Меню

Пюре.Какое выбрать?

AD
Anonymous
18 ноя 2006, 17:27
Мамочки,поделитесь,каким овощным пюре кормили сперва?И какое лучше брать отечественное или импортное?Желательно, чтобы без консервантов!
18 ноя 2006, 17:39
Бич нат
18 ноя 2006, 17:42
+1. Еще Гербер.
18 ноя 2006, 18:56
И тип-топ из наших =)
18 ноя 2006, 19:51
Просвятите, Тип-Топ = Топ-Топ, или это разные пюре??
18 ноя 2006, 22:04
Разные.
18 ноя 2006, 23:01
Разные. И оформления у них разные. И составы тоже - у ТОП-топа крахмал почти везде, у ТИП-топа - нормальная монокомпонентная линия есть.
24 ноя 2006, 00:38
Нашла сегодня Тип-Топ, купила яблоко попробовать. Как Вы думаете, там действительно ничего кроме яблока нет? Во всех других за каким-то фигом в яблоко витамин С добавляют, а нас на него сыпет..
18 ноя 2006, 19:27
Бич нат, Гербер, но не все содержит только овощ и воду.
24 ноя 2006, 01:07
+1 и ещё Семпер
18 ноя 2006, 18:57
Главное в овощном пюре - состав. Овощ + вода. Все. Ни соли, ни сахара, ни крахмала, ни прочего. Во фруктовом тоже.
21 ноя 2006, 23:41
Ой, а Бабушкино лукошко, получается, не стОит брать?
22 ноя 2006, 00:24
получается так:) если уже купили - не расстраивайтесь, пусть стоит себе...дадите позже - когда все компоненты введены уже будут. а для начала прикорма случше строго монокомпонентное пюре
22 ноя 2006, 00:44
Понятненько, спасибки за ответ:-)
22 ноя 2006, 02:26
Совсем не стОит.
22 ноя 2006, 13:50
Интересно,а зачем производитель бабушкиного лукошка добавляет в яблочное пюре аскорбиновую кислоту?Неужели яблоки сами по себе не кислые?Странно,не правда ли?
22 ноя 2006, 13:52
как зачем??? чтоб обсыпАло лучше :))
22 ноя 2006, 20:27
Вот сволочи!А я купила 6 яблочных и 6 абрикосовых!В абрикосовом-сахар.Теперь мужу скормлю!
23 ноя 2006, 13:28
мою на герберовское яблоко не сыпет, хотя там есть витамин С. но давать я боялась долго - только в 8 дала пробовать по чуть-чуть. абрикос можно и самой съесть :) необязательно мужу :) а вообще - обалденная порешка "яблоко-персик-сливки" от фрутоняни. Очень рекомендую попробовать :) естессьна, не ребенку :) Вкуснее всяких шоколадок :)
22 ноя 2006, 23:38
Римма, Вы не представляете, как правы! Я начала прикорм с Бич Ната (кажется так правильно пишетя?)-кабачок, все было О*К, а буквально 3 дня назад стала давать это Лукошко кабачок+морковь. Так вот вчера после купания вытирала малыша, под коленочками ТАКОЕ покпаснение обнаружила! Утром сегодня ходили в пол-ку на массаж, массажистка тоже сказала, что очень на аллергию похоже! А я с вечера была настроена (после Вашего совета) купить другое питание, вот и купила сегодня Бичевское и Гербер. Римма, не возражаете ответить на вопросики?:-) 1. Это реакция на компонент морковь или на всякие крахмал-мука, кот. в Баб.Лук.? 2. Я могу продолжать прикорм?(пока не прошла аллергия) 3. Если да, то можно, скажем, завтра дать не кабачок, а капусту или тыкву? (но, думаю, что надо подождать, пока не изчезнет покраснение) 4. Какой овощ после кабачка лучше дать? 5. Каши начинают давать, не отменяя овощи? Простите, что так много вопросов:-)
AD
AD
23 ноя 2006, 13:37
Я далеко не спец в баночном питании, детской аллергии и питании. Я просто сама жуткий аллергик и такого своему ребенку не пожелаю ни за что. Вот и дую на воду, даже не обжегшись на молоке :) поэтому отвечу, основываясь только на своем опыте :) 1. Ну кто ж его знает....Потому и надо по одному компоненту вводить, чтоб таких вопросов не было. 2. Я думаю, можно понемногу давать уже проверенный продукт, на ктороый аллергии не было. Но сама я, как жуткий перестраховщик, на время обострений убирала абсолютно всё, кроме груди :) 3. Да, я бы подождала, пока не исчезнет покраснение, плюс еще пара дней, на всякий случай 4. Цветная капуста, брокколи...я тыкву боюсь - она оранжевая :) 5. Ага, не отменяя. Я вообще с каши начала, с рисовой. Потому что из овощей хотела начинать с брокколи, а даже у гербера в брокколи есть рисовая мука. Так вот чтоб потом не разбираться с возможной реакцией на эту банку - дала сначала рис. Так что если б была реакция - это уж точно на овощ было бы, а не на рис :) но реакции не было :)
23 ноя 2006, 19:09
Спасибо
18 ноя 2006, 22:02
меня поразила фраза "желательно без консервантов". я упала!!! т.е. желательно, но не обязательно?! если не нашли бы без консервантов, давали бы с ними? а самой приготовить даже в этом случае никак?
22 ноя 2006, 02:21
Овощи делаю сама из замороженых пакетов Hortex, кроме тыквы (Gerber), фрукты (ФрутоНяня и Gerber), кроме натурального банана. На баночках смотрите состав, чем меньше наполнителей, тем лучше, в идеале только сам продукт и вода. Наличие соли, сахара, крахмала, рисовой муки и т.д. должны Вас насторожить. Прикорм начинали с каш, потом самодельный кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква.
18 ноя 2006, 19:56
Я вчера услышала одну удивительную вещь от продавцов в отделе детского питания. У нас в городе Гербер и Бич нат очень редко встречаются почему-то. Поэтому мы в основном Семпер едим, но если удаётся купить Гербер - всегда беру его. А вчера по привычке спрашиваю: нет ли Гербера или Бич Ната? Мне отвечают: есть, но недавно была проверка, и нас заставили их убрать, так что на витрине нет, но можем принести ос склада. Я говорю, а почему так? Продавец ответил (дословно): эти пюре производства США, а штаты никому не дают лицензию на реализацию этого самого продукта. Поэтому мы не имеем права продавать. Бред??
22 ноя 2006, 00:16
Я готовила сама и промалывала в блендере (по крайней мере уверена, что без консервантов)
23 ноя 2006, 13:09
Я покупала только питание Семпер, оно без консервантов,очень вкусное,правда дороже других стоит. До этого питания я покупала,тип-топ, тоже без консервантов,но такая гадость,сын у меня его вообще не ел.
23 ноя 2006, 14:44
+1 семпер, еще нестле нравится
23 ноя 2006, 22:43
а купила СеМПеР но там растительное масло добавляют. Когда прочитала чуть в обморок не упала т.к. мною куплено аж 8 банок. Жалко денег. До этого бичнат давали но в МЕТРО их нет :(
24 ноя 2006, 00:35
Знаете, мы пока Семпером довольны, несмотря на то что там масло, тем более, что у нас АД в анамнезе. Едим цветную капусту, тыкву, брокколи.
25 ноя 2006, 01:37
а чем оно плохо? Я сама в овощи добавляю чуток льняного масла.
23 ноя 2006, 21:23
Бич Нат и Гербер. Правда Гербер чернослив жутко сладкий, а остальное просто замечательно.
24 ноя 2006, 10:02
Семпер цветная капуста очень хорошее!!!!!
А ФрутоНяня чем плохое? Почему никто не советует? У кого-нибудь есть нарекания?
24 ноя 2006, 17:53
потому что оно не моно. А тут обсуждают пюрешки для первого прикорма, фрутоняня не подходит. Я фрутоняню для себя беру - яблоко-персик-сливки. Баночку вечером выпиваю - и харрашооо :)
не моно?! Наверное вам не встречалось моно... Я покупаю именно Фруто Няню - цветная капуста. Без консервантов, красителей и пр.
24 ноя 2006, 18:01
встречалась. я только не помню что именно мне там не понравилось - соль, крахмал или витамин С. Поэтому и не могу точно сказать чем именно не подходит
состав: цв.капуста, вода питьевая, рисовая мука, к-та аскорбиновая. Наверное последние 2 компонента? И что, действительно лучше давать пюре без этих добавок?
24 ноя 2006, 18:16
Ага, последние 2. Я старалась первый прикорм давать строго где продукт и вода, без витаминов и крахмалов. У дочки с моей стороны 4 поколения аллергиков в генах, не хотелось бы будить раньше времени эту предрасположенность.
Если я уже ввела его (сегодня пятый день), то как поступить? Наверное, уже не стоит переходить на другое, раз аллергии не пошло?
AD
AD
24 ноя 2006, 19:21
если нет проявлений нехороших - не стоит :) по крайней мере, я бы не переходила :)
24 ноя 2006, 18:03
зашла на их сайт. В подразделе "овощные пюре" монокомпонентными можно назвать только из моркови и зеленого горошка. А с них прикорм не рекомендуют начинать все-таки

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325