Меню

как завершить ГВ посоветуйте, 9,5 мес

AD
18 ноя 2006, 19:12
Посоветуйте плиз неопытной мамаше как прекратить ГВ. Дочке 9,5., сосет только по ночам, раза 3 всего в течении ночи до 11 часов утра. Нужно ли давать смесь чтобы компенсировать отсутствие молока, и не просыпалась ночью? Она кушает творожки, кашу, овощные пюре с мясом, фруктовые пюре, соки, печенье.
18 ноя 2006, 19:21
А вы точно уверены, что надо прекратить ГВ? Ели да - то да, смесь обязательна, а также обязателен объект для сосания (бутылочка, пустышка). Кроме того, раз ребенок просыпается по ночам, он и на ИВ может продолжать просыпаться, но проблем будет больше (подогреть воду, намешать смесь, покормить, уложить обратно...). тогда как на ГВ можно сунуть грудь и забыть =)
18 ноя 2006, 20:39
А можно накормить ребенка перед сном так чтоб он спал до утра ? ))) Она в принципе ночью 1-2 раза просыпается, иногда до утра спит, не знаю от чего это зависит..
18 ноя 2006, 20:43
Не факт. Моя даже после каши нифига всю ночь не спит. И не спала ни разу =) Максимум - до 6 утра, и то это счастье ближе к 2 годам началось.
18 ноя 2006, 19:39
да, смесь нужна. нужна и соска пустышка, для удовлетворения сосательного рефлекса. Жалко Вашего ребенка!
18 ноя 2006, 20:37
Мне тоже жалко, я не хочу отрывать резко от груди, и подвергать ребенка стрессу, просто заметила что она не очень охотно стала сосать, пока она спит, уже молоко переполняется и грудь твердеет, думаю наверно буду сцеживать сама а как проснется давать из бутылочки, а на сцеживании ГВ долго не продлится. Насчет смеси у меня подруга мальчика ( ИВ) перестала кормить смесями вообще месяцев в 6, он ел суп, кефир, творог, вобщем все что давали то и ел, и без смесей и ночью не просыпался. И здоровый жизнерадостный мальчки у нее растет. Соску дочке давать бессмысленно, она ее вытаскивает и играет с ней, а рефлекс сосательный удовлетворяет сосанием пальчика во сне, грудь уже как то не прикалывает ее я так заметила, пососет чуть чуть и отказывается, даже половины не высасывает. Может из за того что зубик лезет, у нее вообще аппетит снизился. Прекращать кормить хочу потому что планирую много детей, посоветовалась с врачом и она мне сказала что если детей 5 будешь кормить по 2 года то разваливаться начнешь,как бабуся, а у меня и так зубы в плачевном состоянии и волосы жидкие стали, хотя витамины пью и питаюсь нормально. Да и постоянно быть привязанной к ребенку не легко,если куда ехать приходится с собой брать.и еще ограничений много, лекарства не все можно пить..
18 ноя 2006, 20:45
Мне кажется, ваш врач не прав))) Зайдите в форум "Я у мамы не один", там много мам с несколькими детьми, которых они долго кормили и ничего не разваливается. А я кормлю погодку (откормив первого сразу забеременела), тоже все в порядке)))
18 ноя 2006, 21:06
Это, конечно, Ваше дело. И на смесях живут, и на чистом молоке живет и выживают дети. Иммунитет формируется до 7 лет. Болезни вылезут в переходном возрасте. Ночью многие и на ГВ не просыпаются. А на ИВ просыпаются. Т.е. ИВ не решает проблему ночного сна и жизнерадостности. Кому-то везет, кому-то - нет. Сосательный рефлекс нужно удовлетворять или грудью или соской. Пальчик не есть хорошо для прикусов и пр. Волосы и зубы с кормлением грудью ни как не связаны. Может, Вам стоит проконсультироваться с более граммотным специалистом? От кормления грудью не "разваливаются". При кормлении грудью организм женщины восстанавливается. При резком прекращении кормления грудью может нарушается гормональный фон. Что может быть еще хуже, чем просто "разваливаться". Нужно просто следить за собой, заниматься спортом, "выходить в люди". И как же Вы хотите иметь 5 детей и не быть привязанной к детям? Либо одно, либо другое. При беременностях тоже не все лекарства можно пить. При ГВ больше допустимых препаратов. Практически все современные препараты совместимы с ГВ.
18 ноя 2006, 21:34
Посмотрите паспорт Dasha P. У нее пятеро своих детей, которых кормила она побольше двух лет каждого. При этом выглядит она замечательно.
18 ноя 2006, 23:38
Врач не в курсе. Волосы выпадают после беременности, а не от ГВ. зубы сыпятся от того же. Сдайте анализ на кальций и увидите результат. Кормление первого ребенка, особеннов таком возрасте, уже не мешает забеременеть, а вашему ребенку молоко еще жизненно необходимо.
Anonymous
19 ноя 2006, 14:23
Ляся, а если нет цикла после родов уже 15 мес? и никакого намека на него нет. моя врач говорит, как только интервалы между кормлением станут больше 3 часов, то есть шанс. Мы ночью сосем часто. Врач права? Или нет? Очень уж кормить хочется и забеременеть
19 ноя 2006, 20:45
Может помочь, но не факт. Вообще отсутствие месячных - не признакаменореи, яйцеклетка вызревает до месячных. Тут много мам погодков, которые кормили и забеременели без месячных.
Anonymous
19 ноя 2006, 21:40
как же хочется надеятся ;)
18 ноя 2006, 19:59
Смесь обязательно, но просыпаться ночью ваша дочка будет по-прежнему. Смесь вводить надо постепенно, чтобы не было аллергии, запоров и прочих неприятностей. Возможно, не с первого раза подберете, так что очень аккуратно. Ну и пустышку тоже очень желательно. Главный совет - подумать дважды. почитать про отлучение можно здесь: http://www.detki.de/index.asp?sid=-250038609&id=d124 http://www.detki.de/index.asp?sid=-250038609&id=d164 http://www.detki.de/index.asp?sid=-250038609&id=d125
18 ноя 2006, 20:37
Спасибо за ссылки,сейчас посмотрю.
18 ноя 2006, 23:05
Не отлучайте ребенка пусть сосет пока сосется. Я вот дочку в год и семь отняла, и до сих пор далею, просто не вмоготу было она с сиськой могла весь день и всю ночь провозиться, а я лежи и все тут шаг вправо шаг влево - расстрел. А еслиб чуть меньше фанатизма у дочки было прокормила бы и до двух, и не посмотрела бы что забеременела, все равно бы кормила. А просыпаться ваша доча может и на искусственном вскармливании. У меня вон все лопает, а ночью все равно еще иногде просыпается - мама дай печенью, мама дай колбасику. А насчет того что сосет неохотно - это у них бывает, потом наладится. А если кормить долго будете и грудь целее останется. Я когда закончила ГВ она как была так и осталась, не отвисла и не скукожилась.
18 ноя 2006, 23:48
Мамино молоко несравненно лучше, хотите аллергию и т.п., вам своего малышика не жалко? Да и лактацию у вас установилась, кормить можно в любое время, хоть мало, хоть много.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325