Меню

кисломолочный напиток "Наринэ"

AD
18 ноя 2006, 20:42
Здравствуйте! Мне бы хотелось услышать мнения людей, принимавших этот напиток. В связи с чем начали его пить, плюсы и минусы, как готовить, были ли заметные улучшения. Мне интересно всё. Заранее спасибо.
20 ноя 2006, 08:59
Самый большой его минус, что приготовить в "полезной форме" из за которой он так ценен, получается 1 раз из 10. С чем это связано: с качеством закваски или же физиологией рук - не известно:))) Я звонила на фирму , мне объяснили как правило это может вызвать,не правельная транспортировка и нарушение кристаличекской массы в ампуле, из-за чего во время закваски оживать и размножаться в молоке не кому и люди пъют кислое молоко:))) Как результат , либо ничего, либо сидение на толчке:))) Но когда он получался , как должно быть, одинаковой консистенции (без хлопьев)слегка тянучий такой, с приятным, кисломолочным привкусом ( не в коем случае не резким), тогда эффект был ощутим и у меня и малышки. Я пила его просто для улучшения ЖКТ , ребенку в связи с возникшим бактериозом. Потом забила, на все эти закваски, так за последнии десять раз не получались не у меня , не у подруги (видимо изначально содержимое ампул было уже "убито") , я пропила полибактерин, ребенок курс нормафлорина Л и Б ,с предварительным курсом бактериофага, нужный результат был достигнут. Наринэ вот уже как год не пробывала больше , хотя иногда про неё вспоминаю, и если будете делать, то закваска лучше у фирмы "фермент" нежели "радуга", по моему так.
18 ноя 2006, 22:16
Здравствуйте насчет пользы не могу сказать точно, начали пить кефир приготовленный на Наринэ совсем недавно, но вроде стул у дочки нормальный, а раньше был непонятный то жидкий, то густой. Готовлю так: стакан молока подогреваю до горячеватого состояния, но не слишком кипяток. Туда две размельченные таблетки сухого Наринэ размешать налить в термос и пусть стоит часов 12, но может застыть и за меньшее кол-во времени. Надо проверять. Кодга застынет вылить в баночку и поставить в холодильник. Это закваска, с ней заквашивать как обычное кислое молоко - 1 ст. ложка на литровую банку молока и на 2-3 часа в тепло. Получается очень вкусно совсем не кисло и ложка стоит, и если смешать с вареньем и положить в баночку из покупного йогурта, то такая хитрость канает за покупное:)), у меня просто дочка обожает магазинные йогурты и приходится хитрить, чтобы не давать ей эту гадость часто.
19 ноя 2006, 21:33
Спасибо за ответ. Скажите, а вы когда готовите этот кефир, то санитарию соблюдаете? Ну там кипятком обдаете посуду, термос? И ещё. Я читала, что нужно обязательно следить за температурой - т.е. закваску нужно добавлять в молоко, температура которого 36-38градусов, но не превышает 40,т.к. свыше 40 все полезности погибают. Вы этого не придерживаетесь? И что значит, должен застыть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325