Меню

Пюре из цветной капусты:как приготовить?

AD
18 ноя 2006, 23:49
Подскажите, как правильно приготовить пюре из цветной капусты для прикорма? Сколько варить?Сегодня поробовала - не получилось.Т.е. получилось с комочками, неоднородное, хотя делала в блендере. Может, варила недолго?
19 ноя 2006, 00:10
Я готовлю так: разбираю на соцветия, варю до готовности даже дольше, пусть чуть переварится (главное чтобы совсем в кастрюле не разварилась и не рассыпалась), затем протираю через сито (блендер временно не работает)и взбиваю миксером, могут попасться совсем маленькие комочки, это ничего страшного. К цветной капусте добавляю разные овощи, но смотрю чтобы совсем густо не получилось, тогда либо водички либо кабачка поболе. Удачи
19 ноя 2006, 00:19
просто добавьте в блендер немного воды или отвара от капусты, тогда будет однородное
22 ноя 2006, 12:59
+1 Я варю замороженную цв капусту 12-15 минут после закипания.
19 ноя 2006, 15:45
Варить долго, ока от нажатия вилкой не будет рассыпаться. Тогда ее не только блендером, но и вилкой-ложкой размять легко будет. И чуть-чуть отвара добавить, чтобы пожиже было.
19 ноя 2006, 16:33
Я блендером не пользуюсь. Варю около 15-18 минут. Потом разминаю толкушкой с дырочками. У меня ест, хотя масса получается неоднородная, как бы состоящая из мелких-мелких крупинок. Воду, в которой варились овощи до конца не сливаю. Получается жидковато и для глотания легко. Мой ест.
19 ноя 2006, 21:50
+1 только мну просто вилкой, карапузинка ест - за уши не оттащишь =) ТТТ
23 ноя 2006, 15:25
20 минут примерно. Варю в воде. Вы воды добавьте (если на пару) или тот же бульон после варки в воде, тогда комков не будет.
23 ноя 2006, 18:39
Я варю минут 15, разобранную на маленькие соцветья. Готовность проверяю ножом.
19 ноя 2006, 12:52
А я делаю так: варю вместе разные овощи (цв. капусту, кабачки и т. д.), потом кладу все в блендер, добавляю 1 ч.л. оливкового масла, немного молока и получается очень вкусно. Недавно прочитала, что при варке цв. капусты надо добавить в воду немного молока - капуста получится вкуснее. Теперь и я так делаю.
Ой, а я боюсь покупать цв.капусту в магазине. Мало ли чем ее обрабатывают для товарного вида? Может зря я так? Может лучше самой готовить, чем баночные покупать?
23 ноя 2006, 21:07
Замороженную покупайте.
24 ноя 2006, 15:48
+1
24 ноя 2006, 21:01
а вот сколько можно хранить такое самодельное пюре?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325