Меню

верхний потолок ГВ

AD
19 ноя 2006, 10:28
а сколько самое большее можно кормить? до 5 лет? 7? (несчастный федор с ГВ до пенсии не в счет) кто на форуме у нас самый долгокормящий? :)
А Вам это зачем???
19 ноя 2006, 11:49
интересно тут знакомая на днях приезжала, спрашивает: до скольки кормить планируешь? я говорю ,что до 3х лет а она сделала круглые глаза, мол, у ребенка психика пострадает :crazy вот мне и интересно, у тех, кто долго кормится, страдает че-нть или нет :-P
19 ноя 2006, 11:51
когда Вы уже будете кормить двухлетку, такие глаза Вы будете видеть у 99% окружающих, включая педиатра.
19 ноя 2006, 12:02
Ничего не страдает. Но меня уже несколько утомляет. Иногда:)
Психика у ребенка реально может пострадать, но не от ГВ а от отношения к этому окружающих. Свекровь недавно рассказывала, что у них соседка на даче кормила ребенка почти до 4 х лет (это в глубинке в деревне, лет 25 назад). Т.е. малыш бегал по улице, играл с пацанами, потом прибегал: "Мааам, дай титю!" сосал и бежал играть дальше. И было это абсолютно нормально, никто на это внимания не обращал. И вот нелавно был случай в поликлинике, когда мама дала грудь раскапризничавшемуся малышу, возраст сказать затрудняюсь, он маленький, но уже уверенно ходит (ну самое большое год с хвостиком) так нашлась тетка начала стыдить на весь коридор, мол, что ты такой большой а все сисю сосешь.
19 ноя 2006, 18:43
а дальше что было, не поделитесь? С теткой этой?
19 ноя 2006, 18:50
толпа растерзала ее(с).
Гы, поскольку все сидели с грудничками в очереди к одному единственному педиатру который принимал за всех врачей в поликлинике (так как остальные были в отпуске) то толпа готова была разорвать кого угодно и за что угодно :) Но все таки сдержалась. ЗЫ: Очень нравится Ваша подпись.
Ну ответила ей мама что-то, уже не помню что именно, но суть была, что не фик в чужие дела лезть. Драки не было точно.
19 ноя 2006, 12:07
Про участников форума не знаю. Но нам, наконец, удалось найти вменяемого педиатра :) Неделю назад приходим на плановый контроль для двухлеток к новому врачу, узнав, что мы кормимся, он прочитал нам лекцию о преимуществах долгого ГВ (как будто я не знала :)), поздравил с тем, что ребёнок абсолютно здоров и в 2 года отвечает всем параметрам трёхлетнего, так и сказал: "У вас крепкий трёхлетний ребёнок". в конце я спросила, каким образом ребёнок за последние 3 месяца набрал 2 кг, хотя практически ничего не ест? (зубы мучают). Педиатр ответил: совершенно нормально, в мире существуют культуры, где дети ниходятся на ГВ до 6-7 лет и при этом абсолютно нормально развиваются! Во как :)
Недавно мелькала инфа про цифру 12, кажется... Не на форуме, а в принципе Я читала про исследование в США, там максимум был 12,3 (или 12,4) :-)
19 ноя 2006, 19:11
Я кормила старшую до 2,8 лет. Больше не шмогла :)
22 ноя 2006, 10:57
спасибо всем ответившим бум кормить, пока кормиться :) надеюсь, что до 12 лет дело не дойдет :):):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325