Меню

ГВ-опрос: Начало отказа

AD
19 ноя 2006, 12:27
ТТТ, пока все вроде бы нормально, но вдруг.. Как распознать начало отказа ребенка от груди? У кого как это было? И в каком возрасте?
19 ноя 2006, 12:49
Ой, не заморачивайтесь на пустом месте! Решать проблемы нужно по мере их поступления! И дети такие разные! Может у вас и не будет отказа никакого. Единственное, что вы можете сейчас сделать - минимизировать риски, путем отказа от бутылочек, пустышек и т.п. А дальше - уж как повезет. И вообще, ГЛАВНОЕ в успешном ГВ, имхо, быть уверенным, что оно будет успешным :-)
19 ноя 2006, 13:48
не было ни разу... не придумывайте себе проблем :)
19 ноя 2006, 14:49
зачем вас это интересует. об этом совершенно не нужно думать. тем более услышать у кого как было, и искать такие признаки? у вас же все нормально.
19 ноя 2006, 14:58
Не было ни разу. Грудь - наше все =)
19 ноя 2006, 16:30
Не было ни разу:).
19 ноя 2006, 17:18
Отказ чаще всего начинается с отказа от "пустой" груди, когда человек не хочет насасывать прилив или отворачивается, высосав то, что лилось легко. В основном такие отказы случаются у тех, кто сосет пустышку/бутылку. Возраст любой - и в роддоме, и после года.
19 ноя 2006, 17:23
"человек не хочет насасывать" - хорошо сказано ;-) :-D =D>
21 ноя 2006, 13:28
не согласна, часто причиной бывают резкие боли в животике при начале сосания и лень тут ни при чем.
21 ноя 2006, 15:35
Даша, с чем вы не согласны? Я назвала самый частый вариант развития событий и самую частую причину _этого_ варианта. Ни намека на исчерпывающий список :)
22 ноя 2006, 14:56
хорошо, тогда я добавила:)
21 ноя 2006, 14:04
неправда. я знаю многих деток ( в том числе и моя доча) которые с удовольствием жамкают практически пустую титю. Спрашиваю дочу - "зачем - титя ж пустая?" ответ- "зато мама кусенькая" ( нам 2.5 года) Просто тактильные ощущения ребёнку так же приятны.
21 ноя 2006, 15:36
Что неправда? НЕотказывающиеся - сосут. Отказывающиеся - бросают. Какую неправду я сказала?
Не было.
19 ноя 2006, 22:49
Не было никаких отказов, хотя тоже боялась этого.
20 ноя 2006, 01:36
Не было никаких отказов. И не надо думать заранее о плохом, настраивайте себя только на позитив, что всё будет хорошо. И так оно и будет!
20 ноя 2006, 03:12
У нас было. В 3 месяца. Распознать легко - ребенок прикладывается к груди и почти сразу ее бросает. Плачет. Грудь снова брать отказывается. Если у Вас вдуг такое начнется, не дай Бог, конечно, то Вы сразу все поймете. Лечили отказ кормлением в полнейшей темноте, тишине, на ходу или качаясь. Через неделю все наладилось:)
20 ноя 2006, 15:13
Было в 1,5 мес. и в 2,5 мес. Поведение. Не берет грудь. Предлагаю - выкручивается и пищит. Пустышку зато любили. Пережили оба. Счас пустышка только на улице. Нам почти 6 мес. Только ГВ и пытаюсь начать давать овощи, но что то они нас не впечатлили :( А
20 ноя 2006, 15:14
А у соседки в 3,5 мес девочка отказалась от одной груди. Счас коримт одной грудью.
20 ноя 2006, 16:59
Было у 2-го, у 3-ей и 5-го где-то в 2,5-3 месяца.
AD
AD
21 ноя 2006, 00:48
не было у нас.
21 ноя 2006, 06:46
Мой старший в полтора года гордо сказал: "нет-нет-нет", рассмеялся и убежал в соседнюю комнату. Отказ у ребенка, который просто вырос, очень легко и быстро происходит, вы сразу поймете, что произошло :) Временный отказ у маленького ребенка (из-за зубок например) совершенно иначе выглядит, сразу понятно, что ребенка что-то беспокоит, но эти временные отказы далеко не у всех бывают.
21 ноя 2006, 13:47
В 9 месяцев. Не волнуйтесь, если случится, распознаете, ни с чем не перепутаете ;-). Не стоит пытаться заранее решать еще не наступившие проблемы (особенно, если они вообще могут никогда не наступить).
21 ноя 2006, 13:59
в 3 мес. был отказ (где-то в теч. 2 недель), просто пережили этот момент и закончили в 2,2 года
23 ноя 2006, 00:48
в 2,5 месяца столкнулись с отказным поведением. По всей видимости, из-за бутылочки, из которой Машку кормили во время моих отлучек. Как было - скандалила при каждом кормлении: возьмет грудь, сделает пару сосательных движений и с криком бросает, опять возьмет и бросает, плачет. Кормились в слинге, в движении, в полусне - справились. Начиналось все действительно с отказа от "пустой" груди - когда высосет легко идущее молоко а дальше надо поработать чтобы насосать еще. Впрочем и до сих пор иногда возмущается и скандалит слегка, когда молока "мало". Ничего, справляемся, теми же методами. Зато теперь от бутылочки отказалась, впрочем, тут мы и не настаиваем - в мое отсутствие теперь из ложечки кормимся.
23 ноя 2006, 21:11
Никогда не было. Отлучала принудительно.
23 ноя 2006, 21:21
Не было отказов. И у вас не будет если заморачиваться не начнете. Просто считайте все выверты ребенкины временным явлением и именно так к этому относитесь - спокойно и настойчиво продолжая давать грудь))
не было ни разу, ттт
20 ноя 2006, 23:45
Не было ни разу. Наоборот - сися - это святое. ))Нам 2,2
не было.
23 ноя 2006, 10:35
в 7 мес отказалась,просто не захотела и все,неделю мучала голодом,пока от мужа не получила.никакие консультанты по ГВ не помогли
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325