Меню

Спецы по ГВ, помогите!

AD
19 ноя 2006, 12:27
Девочки, помогите! На этой неделе 3 раза был лактостаз с перерывами в один день. При этом из соска в проекции лактостазной шишки как бы торчит беленькая точка, из которой после длительного расцеживания с прогреванием душем и мазанием камфарным маслом начинает течь струйка молока, цежу эту струйку полчаса-час - лактостаз уходит. Я так понимаю это та самая пресловутая творожистая пробка? первый раз я ее ногтями аккуратно выдернула. может быть этим я повредила сосок и спровоцировала дальнейшие лактостазы? кормить стало больно, спать на стороне этой груди - тоже. думала уж точно этих проблем больше не будет, кормлю ведь 11 мес.уже. Второй вопрос: возможно ли такое, что голова ребенка давит на грудь (мы спим вместе с детьми, они у меня как бы на плечах с двух сторон лежат и щеками давят как раз на это место где лактостазы) и передавливает проток, поэтому и застаивается? отсюда встречный вопрос - какую другую позу можно придумать для совместного сна с двойней? фантазии уже нет:) Спасибо.
19 ноя 2006, 12:32
:( Знакомо. У меня так же было месяцев в7 Сашкиных. Первый и последний раз. Я тогда поменяла кормильный лифчик на нормальный. Скорее всего с этим было связано :) Такая же пробочка как у Вас была белая. Но я ее не выковыривала. Цедила под душем и постоянно прикладывала. Рассосали за день :)
19 ноя 2006, 12:47
Она потом ушла? у меня то место где была пробочка болит и щиплет когда детки сосут.
19 ноя 2006, 12:49
скорее всего Вы точно сосок повредили :( Пробочка ушла. Не помню когда, скорее всего ее высосали просто :) Понимаю, Вам сложнее с двумя :) Но даже не знаю,ч то посоветовать еще :) Удачи в любом случае :)
20 ноя 2006, 02:27
Всё будет хорошо . Пробочку , действительно , нужно отковыривать , если получается , много не сцеживайте , дети должны помочь с этим , можно на ночь намазать грудь Арникой , мазь такая гомеопатическая , мне помогла однажды , не сосок , а грудь именно , где есть уплотнение , и в тепле подержать . 792-55-43 ,158-97-09, 158-96-78, 158-96-37, будет плохо - позвоните , консультант поможет . Удачи , не болейте :)
21 ноя 2006, 00:42
А малышей уложить на на вас, а подмышки к вам-их головки спустить пониже как бы? Или они именно на вас спать предпочитают?
21 ноя 2006, 18:19
О, мы именно так и спим! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325