Меню

колобок

AD
19 ноя 2006, 17:42
Нам полтора года, весим 14 кг.По графику это вроде максимум. Как вы думаете стоит ли давать такой дессерт- в натуральный югурт добавляю 2 чайные ложки смешанного миксером : грецкий орех, мед, чернослив, свежий лимон вместе с корочкой. Не слишком это калорийно?
19 ноя 2006, 17:49
На мой взгляд, это слишком аллергенно. Ну и калорийно тоже:)
19 ноя 2006, 17:58
Да, про аллергенно мне говорили(пока ттт ничего не высыпает) Но вкууууусно.
19 ноя 2006, 20:23
Это вам вкусно:) А вообще в полтора года лучше еще не знать вкус сладкого (за исключением грудного молока и фруктов). Мед - не лучший продукт для маленького ребенка.
19 ноя 2006, 22:55
Это, конечно, достаточно калорийно получается, ну, и мед и орехи рановато, ИМХО, в 1,5 года.
20 ноя 2006, 02:15
А я, наверное, ехидна, но вообще не понимаю всех этих "вкусно". У меня деть ест хорошо, например, обычный творог Агуша с молочной кухни, зачем ему туда добавлять фрукты или тем более фруктовый творог покупать??? Если бы не ел, тогда да, ну а если ест?! И с кашами также! Злая я, наверное :-) Нашему ровеснику мама эклер магазинный дает, когда сама ест... ЗАЧЕМ?????!!!! (Глубоко ИМХО!)
20 ноя 2006, 15:05
Не знаю даже как и ответить на зачем. Просто видно как ему нравится, с каким удовольствием он все это ест..... Например если у нас гости и подходит время дессерта- если ребенок не спит, а рядом гуляет, то мы ему обязательно тоже пару ложечек из общего тортика даем.
21 ноя 2006, 12:23
присоеденюсь, не стоит баловать ребенка вкусностями, конечно им нравится но смысл? такое месиво делать, витамины? оч. сомнительно, их и так хватит в дет. питании и без эклеров и лимончика с орехами. но это личное дело каждого чем и как кормить. но я согласна с вами нафиг надо, если и так есть нормально.
21 ноя 2006, 15:08
как бы вам сказать... вот я, например, люблю иногда полакомиться :) Даже если знаю, что это не очень полезно и отразится на фигуре (скажем, съесть шоколадку или пару булочек с джемом ;)) Почему нельзя доставить ребенку такое же удовольствие??? Или вы питаетесь исключительно экологическими овощами, несоленым нежирным пареным мясом, нежирным творогом и т.д.? Не подумайте, я малого не кормлю конфетами и булочками, но даю ему попробовать все, что ем сама. И торт на годик он у меня пробовал, и печенюшку с сахаром может пожевать, если я сама рядом ем. И трагедии я в этом не вижу. Он - такой же человечек. Да, чупачупсы, чипсы и шоколадные конфеты давать не собираюсь еще очень долго, но мы с мужем и сами этого не едим. А в случае автора - слишком эта смесь аллергенна. Если сами будете есть, дайте ложечку попробовать. А кормить постоянно - перебор :) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325