Меню

Лечебная смесь

AD
19 ноя 2006, 18:08
Малышу 7 месяцев, уже месяц мучаемся то ли диатезом, то ли аллергией. Вобщем прикорм толком ввести не можем, личико обсыпано и не проходит. Сегодня вызвали аллерголога. Она нам дала полный расклад по меню до года, естественно, диетического, раз есть склонность к аллергии, и прописала лечебную смесь до улучшения состояния кожи. Так вот из смесей сказала выбрать - Фрисопеп или Нутрилон-пепти, а потом, когда все высыпания пройдут, перейти на профилактическую Нутрилон-Омнео. Купили Фрисопеп, попробовали накормить - не ест . Она просто отвратительная и по запаху и на вкус. Хоть ребенок и голодный был, а плевался, более того, его потом и его обычной смесью (Нан) было не накормить, все думал, что ему опять эту гадость пихают. Вот и что теперь делать, ума не приложу. Очень прошу совета, как справлялись в подобных ситуациях, если таковые были.
28 ноя 2006, 17:35
Прошли в свое время через это - в итоге смесь решили не менять!!!!! Замену смеси ребенок переживает ОЧЕНЬ тяжело! Отменяли весь прикорм, пили Зиртек. Потом начинали все опять вводить постепенно. НО нам помог только гомеопат. Сказал - что у нас реакция со стороны ЖКТ на сделанные прививки. Отмени ВСЕ лечение. Девочки, через месяц, после 1 пилюли прошли все сыпи (а мы наминуточку перемазались всем, чем только было можно), нормализовался стул! Так что очень рекомендую!
19 ноя 2006, 21:46
Мне вообще пришлось кормить Фрисопепом ребенка после года. через полгода наступила ремиссия, теперь мы употребляем все молочные продукты. Постепенно дети привыкают к этому вкусу и пьют гидролизаты уже более спокойно. Меня только вот что смущает. То, что сначала Фрисопеп, а потом Омнео. ведь переход с одной смеси на другую вреден сам по себе. Если она полагает, что достаточно Омнео, то зачем давать Фрисопеп??? И зачем Омнео, если есть Нутрилон ГА (частичный гидролизат без ненужных свойств)??? Странно.........
19 ноя 2006, 22:49
Вот-вот, меня терзают те же смутные сомнения :-). Но она объяснила, что лечебную смесь кушаем до тех пор, пока не пройдут наши пятнышки, а потом переходим на профилактическую смесь плюс диета до года. Насчет Омнео тоже большие сомнения, т.к. тоже видела гипоаллергенную смесь Нутрилон.
20 ноя 2006, 10:06
Почитала другой Ваш топ. Тут, конечно, нужно на Нан 1 возвращаться и пить его до года и далее. Если Вам назначили какие-то лекарства типа Фенистила, то наверное, стоит попить, чтобы возвращение прошло успешно. А то есть некоторый риск того, что все же выработалась аллергия на белок коровьего молока, и он не пройдет даже в "сниженных" дозах, как в Нан 1, где белка мало. Но если это случилось, то и Омнео не пройдет, там гидролиз слабенький. Будем надеяться на лучшее, я это написала, просто чтобы предупередить и не более того.
20 ноя 2006, 13:59
Спасибо вам, со вчерашнего дня вернулись на Нан 1 и отменили весь прикорм, будем наблюдать.
Anonymous
20 ноя 2006, 10:08
Попробуйте Алфаре, он считается самый вкусный из гидролизатов (хотя тоже гадость еще та!). Нутрелон ГА нам врач запретила пить, т.к. он плохо влияет на почки (со слов врача). Как вариант, если совсем уж полные гидролизаты не ест ребенок, попробуйте профилактический гидролизат, НАН ГА, Хипп ГА - они не такие противные на вкус (есть небольшой шанс, что на них сыпать не будет). Но если есть уже сильная аллергия, то на профилактические ГА тоже может обсыпать. Мы тоже через все это проходили.
20 ноя 2006, 14:01
Да пока все в слабой форме, как врач сказала, ттт, конечно. :-) Попробую пару дней этот Фрисопеп, а там посмотрим. Спасибо за ответ.
21 ноя 2006, 14:19
Нет, Нутрилон ГА очень физиологичная с точки зрения состава формула. На почки плохо вляют только некоторые очень "сильные" гидролизаты. Но ни один из упомянутых в данном топе к ним не относится.
25 ноя 2006, 11:29
Про почки скорее правильно, Нутрелон ГА имеет очень высокую осмолярность - это создает нагрузку на незрелые почки ребенка и на кишечник (спросите у любого реаниматолога - они в этом вопросе особо секут...)
25 ноя 2006, 19:51
К реаниматологам, конечно, обращаться не буду, но состав посмотрю еще. Мы пили его, правда после года. Мне очень понравилось, благодаря ему норамлизовался стул, с которым долго были проблемы.
хз
29 ноя 2006, 01:20
А гидролизаты все горькие! Настаивайте, привыкнет! аллергия-это очень плохо, гораздо хуже, чем горькая смесь. Мой три раза не съел, на четвертый - набросился!
29 ноя 2006, 12:04
Да мы 2 дня настаивали, не ел он никак, плевался и все. :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325