Меню

Опять про прикорм..

AD
19 ноя 2006, 22:46
Догадываюсь, что обсуждалось сто раз, НО.... для особо тормозных :) Мы на ГВ по требованию, детке 5,5, все признаки готовности к прикорму есть (педприкорм я не хочу по ряду причин), решили начать вводить, с кабачка. Как вводить я поняла, только не понимаю через какое время овощи должны заменить одно из кормлений и вообще должны ли заменить, или овощи+ГМ?
20 ноя 2006, 03:15
Овощами сложно заменить кормление, т.к ими не наешься, всегда овощи запивали ГМ:). Только когда ввели мясо, дочка начала отазываться запивать обед молоком, но это было около 10 месяцев примерно.
20 ноя 2006, 08:23
Мы можно сказать и не заменяли никогда. Не было необходимости. Вводили постепенно, недели за полторы-две доводили до возрастной нормы (10 гр*возраст в месяцах). То есть в 7 мес - 70 гр, в 8 - 80. Маловато, чтоб голод утолить:). Все равно запивали молоком практически до завершения ГВ. Если необходимо заменить кормление, может есть смысл дождаться введения нескольких видов прикорма (овощи, фрукты, каши). И в одно кормление соединять овощи с мясом или фрукты с кащей, например.
21 ноя 2006, 12:48
Теоретически, за 7-10 дней доводите до возрастной нормы, это и получается одно замененное кормление :)
21 ноя 2006, 09:47
В 5,5 уже ВСЕ признаки??? У ребенка есть пищевой интерес? Она уже умеет глотать пищу с ложки? Сидеть умеет? Сама? Очень сомнительно, что в ближайшее время хоть одно кормление замените :) Сисечники они такие, хитрые :) Ближе к году - возможно, но раньше 8-10 месяцев - вряд ли, если только мама будет сама ограничивать кормление грудью.
21 ноя 2006, 10:01
Про хитрость полностью согласна:))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325