Меню

сцеживание - когда и надо ли?

AD
19 ноя 2006, 23:06
Люди! Помогите с режимом ГВ. Нам полторы недели. Молока много, едим хорошо (т-т-т), спим тоже по 3-4 часа. Пока ребенок спит, грудь иногда переполняется. Сижу и с нетерпением жду, когда ребенок проснется. Вот и встал вопрос со сцеживанием. Если сцеживать, то когда и какую грудь? Ту, которую только что поели? она вроде бы не беспокоит, мягкая. Ту, которую не поели - боюсь, что если сцежусь, то нечем будет кормить, когда ребенка проснется. Да и вообще читала, что если сцеживаться, то молока еще больше будет. Одним словом, запуталась я :)
19 ноя 2006, 23:24
http://www.detki.de/index.asp?sid=829598761&id=d118 Я кормлю полтора года, не сцеживалась ни разу, даже не представляю, как это :)
19 ноя 2006, 23:37
Спасибо! Читаю. Вот только про лактостаз меня смущает тема... Ведь если не сцеживать, то не долго его и заработать. У меня уже пару раз было на грани затвердения груди... Ребенок всё спал и спал, а я всё ждала и ждала. Не дождалась и сцедилась, бо стало страшно и больно. В итоге молока ребенку хватило из другой груди, а та, которую сцедила до сих пор, как мне кажется, дает молока больше, чем ребенок может съесть. Пока сцеживаться не пришлось, но опять же - на грани :(
19 ноя 2006, 23:41
В этом случае можно чуть-чуть сцедить несколько капель, для облегчения.
20 ноя 2006, 00:33
Вот тут я опять же не могу определиться с этим "чуть-чуть" :) Всё мне страшно, что как только сцежусь, ребенок проснется и кормить нечем будет %)) Какой-то бзик уже :(
20 ноя 2006, 00:39
Чуть-чуть - это пока грудь не станет не такой набухшей, когда кажется, что он вот-вот лопнет. А кормить нечем - такого не может быть, т.к. молоко приходит в ответ на сосание ребенка, даже если кажется, что при это грудь мягкая и совершенно пустая.
20 ноя 2006, 00:56
Ага, спасибо! %)))
19 ноя 2006, 23:27
А зачем ждете. Совсем маленькие умеют сосать во сне :)
19 ноя 2006, 23:33
Неее, у нас хитро пока с кормлением :) Чтобы ребенок взял грудь - надо чтобы она очень широко рот открыла, а еще лучше, чтобы в этот момент плакала - тогда правильный захват гарантирован. Если пихать грудь когда она спит, то она сосОк будет жевать как соску и я скончаюсь от боли - после роддомовских экспериментов с ГВ есть трещинки и кормление первые несколько секунд ОЧЕНЬ болезненное. :)
19 ноя 2006, 23:43
Понятно. Сцеживайтесь пока, но не забывайте, что ваша задача свести это дело на нет. Не волнуйтесь я тоже первое время несколько раз сцеживалась и две груди в одно кормление давала. Постепенно организм уяснит себе сколько молока необходимо.
20 ноя 2006, 00:34
А когда это "постепенно" наступает? :) Через месяц или раньше? %)) Просто интересно, чего и когда ждать ))
20 ноя 2006, 00:45
У всех по разному. Самое главное не бойтесь "пустой" груди. Она не бывает пустой. После установления лактации они обе будут всегда мягкими и "пустыми"
20 ноя 2006, 00:54
да... сначала "пустота" кажется такой необычной... а потом понимаешь - какой это кайф :))
20 ноя 2006, 00:59
уффф... а я уж подумала, что мне всю жизнь в лифчике с прокладками ходить и спать %)))
20 ноя 2006, 11:10
Ну всю жизнь вряд ли, но вот гарантировать, что молоко скоро перестанет подтекать-нельзя :) Я кормлю 15 месяцев и до сих пор вынуждена ходить и спать в лифчике с прокладками. Иначе я в молоке с головы до ног.
20 ноя 2006, 16:45
ыыыыыыыы....... не успела я порадоваться... :)
20 ноя 2006, 02:12
после ребенкиных 30 дней
20 ноя 2006, 16:45
эх, буду ждать ))
19 ноя 2006, 23:48
зачем сцеживать? ни разу не сцеживалась... кормите по требованию...
20 ноя 2006, 00:03
Сцеживаться чтобы не заработать лактостаз.
AD
AD
20 ноя 2006, 00:26
так может корректнее будет сказать - сцедить до облегчения в хруди? :) а то... как-то не так я воспринимаю видимо сие слово :)
20 ноя 2006, 00:36
А интересно, как быстро грудь молоком заполняется? Вот если я сцедилась для облегчения груди, потом покормила этой же грудью и она у меня стала совсем мягкой - то когда она снова наполнится? :) Блин, ничего не знаю... не в теме вообще %))
20 ноя 2006, 00:41
ух ты... ну у всех, я думаю по разному... :) у меня сын до полугода спал всю ночь... по началу грудь наполнялась и переполнялась и я просыпалась вечно с мокрой ночной рубашкой... но потом организьм приспособился... но он так же приспособился и в обратную сторону... так как с полугода у нас наступили ноные бдения... до сих пор они продолжаются... уже год и 5 месяцев дитю, а ночью - всё одно - надо амать :) + не волнуйтесь, молоко приходит в ответ на сосание...
20 ноя 2006, 02:36
где-то после месяца оно вообще по требованию начинает выделяться - то есть сколько-то накапливается, а потом на сосание непрерывно и выделяется, а пустая грудь никогда не бывает чтоб "в теме" быть:http://www.yamama.ru/breastfeeding/index.htmll
20 ноя 2006, 16:48
Спасибо за ссылку! Очень полезная! ))))
20 ноя 2006, 02:43
все через это проходят я со старшим сцеживалась, приходилось делать это каждый день, и он во время "кризисов" все равно на груди висел гиперлактацию не заработала, но геморройно это как-то...спать хочется а приходится молокоотсосом работать... потом выливать, мыть...после 3 месяцев сцеживаться перестали - "приливы" начались с этим сцеживалась всего пару раз - когда комочки в груди начинали образовываться, можно было и раньше сцедить - когда грудь "распирает", но я как и ты сидела и боялась - а вдруг проснется, а кушать нечего...так он висит чаще и дольше, чем старший, особенно к вечеру, потом грудь ночью распирает, а к вечеру опять "висим" вообщим со временем найдешь как вам с деткой удобнее, универсальных советов нет...
20 ноя 2006, 16:50
Дааа... спасибо! :) Надеюсь, приноровимся как-нибудь... Еще времени-то прошло всего-ничего :))
20 ноя 2006, 08:58
обязательно если много молока надо сцеживать обе груди мне все говорили не сцеживаться все это туфта я в 2 недели заработала лактостаз температура 40 в больницу увезли и там расцедили вот такие дела удачи вам в ГВ
20 ноя 2006, 16:51
Спасибо! Постараюсь не запустить... страшно как-то и в больницу никак не хочется :)
20 ноя 2006, 00:42
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24110512 А я была уверена, что это опять твой топик:D Ээээх, мать, говорила я тебе - сходи в Кормление пока не поздно или вообще не ходи:D:D:D:D Второе письмо тебе ушло;)
20 ноя 2006, 00:57
Ну я честно ходила в кормление, но, блин, как читать про сцеживание, если еще и молока-то нет и вообще не знаешь что это такое - молоко из собственно тити %))) Я заходила пару раз, ничего не поняла, и ушла восвояси )) а там уж и воды отошли ;)))
20 ноя 2006, 02:27
ААААААААААААА, ДОРОГАЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! УРА, повстанческая армия пополнилаь! УРА, УРА, УРА
20 ноя 2006, 16:38
Спасибо тебе, дорогая ;))) Армия растет прямо на глазах %))
20 ноя 2006, 17:10
Я тоже хотела бурно начать орать Ура и хлопать в ладошки, но думала, что уже сильно опоздала. Ну, раз Стил поздравляет, тогда и я! ПО_ЗДРА_ВЛЯ_Ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 ноя 2006, 20:15
Спасибо! :))) Вот, пропишусь счас у вас в кормлении - сами ужаснетесь количеству моих вопросов ;))) мужайтесь и крепитесь, специалисты по ГВ! %)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325