Меню

Тем, кто кормил "до упора"

AD
20 ноя 2006, 03:04
Вот пишут здесь часто, что кормить надо до тех пор пока деть сам не "отвалится". Нам полтора года я "отваливаться" он явно не собирается :-) Вот мне и стало интересно: как это происходило и в каком возрасте у тех, кто, ну ни капельки этому не способствовал, ни ночевками в другой комнате, ни чем-то подобным?! Каким образом Ваши детки сами отказались? ВОПРОС К ТЕМ КТО УЖЕ НЕ КОРМИТ!
20 ноя 2006, 09:52
в полтора года никто отваливаться не собирается. минимум после 2,5
20 ноя 2006, 11:14
"отвалилась" в 1,11г. Переболела ротовирусом. Следом сразу я заболела. Но грудь на ночь дала и на следующий день ей тоже стало хуже.Потом на следующий вечер легли, она грудь не просит(спим вместе), крутится. Я ей грудь, а она отказывается. так прошло несколько дней. Я предлагала, она не хотела. Я думаю, может она решила, что ей от сиси плохо и решила ее уже не есть? Обидно конечно, что так получилось!!! Потом в силу своих гормональный проблем я вынуждена была выпить достинекс. Но это уже к делу отказа от груди отношения не имеет. Но это показатель того, что к отлучению я была не готовы- и морально и физически.
20 ноя 2006, 11:24
Сыну 2,5 года. Остались кормления на ночь. И уже не каждый день. Понимаю - что такой режим еще на 3-4, а мб и 6 мес. (по опыту уже - то есть анализирую каким образом он отказался от пред.кормлений. В 1,5 никто сам не отваливается. В 1,5 возможно только отлучение по инициативе мамы.
Ольга
21 ноя 2006, 13:56
"В 1,5 никто сам не отваливается" зря Вы так, моя дочка самостоятельно отказалась в 11 месяцев. Просто у детишек характер разный, моя таким образом проявила свою самостоятельность
вы- аноним и я так же напишу
21 ноя 2006, 14:10
ой, ну врать не надо... Просто вам было удобнее что бы она отказалась - вот и всё.
ага
21 ноя 2006, 21:57
ага
22 ноя 2006, 00:01
при нормальных взаимоотношениях между мамой и ребенком ни кто в таком возрасте от маминой груди не отказывается. Чтобы ребенок "отказался" от груди в таком возрасте мама должна приложить к этому усилия.
22 ноя 2006, 10:43
Вы путаете ложный отказ с естественным. В 11 мес. мб только ложный отказ - и на это конечно могли быть причины - разные.
22 ноя 2006, 23:32
При неправильно организованном ГВ и в 3 мес отказы случаются.
21 ноя 2006, 08:19
Мой старший в полтора года гордо сказал: "нет-нет-нет", рассмеялся и убежал в соседнюю комнату. Инициатива была полностью с его стороны. Младшему тоже уже больше года, и очень хотелось бы, чтобы было по такому же сценарию, но пока никаких признаков не наблюдается.
21 ноя 2006, 08:29
До 4,5 лет кормила моя подруга, отлучила мес назад. Заканчивала по своей инициативе, тк устала сильно физически и морально. Он много и сильно сосал. Побеседовала с мальчиком, сказала что вынуждена пить лекарства. На моральную подготовку ушла неделя. Потом неделю ребенок просил "полизать" сисю и подолгу лежал с соском во рту обнимая маму и гладя вторую грудь(он вообще так всегда кушал). Теперь, увидев как я кормлю свою детку, он мне поведал - мама моя скоро перестанет таблетки пить, и я тоже так буду кушать. Во как! В детсаду он самый способный и развитый ребенок.
21 ноя 2006, 12:34
Чего-то мне как-то не по себе от вашего рассказа :-О
21 ноя 2006, 22:03
блин и мне противно такое читать((((( (с транслита)
21 ноя 2006, 23:13
Можно уточнить, что такого противного я написала?!
21 ноя 2006, 23:15
а я не вам,я про то как ребенок в 4 года сисю полизать пристраеваеться))))) (с транслита)
21 ноя 2006, 23:17
Что бы не получалось таких недоразумений лучше открывать нужное сообщение и внизу нажимать: "ответить"
22 ноя 2006, 07:43
Не хотела оскорбить Ваши светлые чувства. Но это жизнь. Не вижу ничего противного.
Одно непонятно: с Вашим отношением к детям что Вы вообще делаете в детском разделе? Противно - не читайте
22 ноя 2006, 19:50
портивны не дети,а мамаши которые в 4 года дают мальчику сисю полизать(((а вам ето нравиться?ет опедофилия чистой воды (с транслита)
AD
AD
Повторяю: не нравится - не читайте. Противно - не заходите в детские разделы вовсе. А диагноз - который поставить пытаетесь - суньте себе в @@@@. Поскольку все описанное - дело исключительно мальчика и его мамы, и Вас абсолютно не касается. А после Вашего глумления (другой термин подобрать я не в силах) над детишками с ожогами и диатезом Ваш диагноз - нелюдь.
22 ноя 2006, 19:58
гы)))сама такое слово,в ответ могу сказать,не нравиться что я пишу не читай))))или ты тоже как Лясыса обязана тут сидеть))))тебе тоже за ето деньги платят? (с транслита)
Ты можешь, это понятно Когда Господь хочет наказать - он лишает разума
Anonymous
30 ноя 2006, 10:42
вам не кажется, что это вас не устраивают комментарии и мнения.. спокойней относитесь к людям и будет вам радость)))
Дабы в будущем Вы зря не трудились и не тратили трафик, пытаясь высказать свое мнение о моих постах... суньте его куда-нибудь очень глубоко... и наслаждайтесь... ибо мне оно сугубо фиолетово :-) И да будет Вам Щщастье :-)
Anonymous
30 ноя 2006, 11:15
вы считаете, что этот ваш пост образец воспитания и мудрости? ужссс...не лишайте возможности тратить мне свой трафик, умоляю )))) так как сарказма в такой грубоватой и пошловатой форме в реальной жизни себе позволяют не многие :-D думайте, прежде чем что либо сказать,соответствуйте нику ))
Да, дорогая :-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24422217
23 ноя 2006, 18:31
+2
25 ноя 2006, 13:05
"Мамаша" не дает полизать! Ребенок сам просит. Мама наоборот хочет закруглится.
25 ноя 2006, 16:16
как правило, вор громче всех кричит... всем известно, что...
Anonymous
30 ноя 2006, 10:39
вообще то это раздел не для детей, а для их мам))
21 ноя 2006, 12:47
ИМХО,это уже слишком.Я хочу кормить долго,но не настолько.В 4.5 года у меня уже женихи в саду были и очень интересовала физиология мальчиков.Тут уж не до груди:-)
21 ноя 2006, 12:47
точно и мне не по себе, жесть. явно перекормили там ребенка, вот в таких случаях начинаются у детей психологические проблемы. а способности и развитость не от кормления зависят, т.ч. это лишняя приписка:)
21 ноя 2006, 14:06
Думаю Вы оч правы на счет психологических проблем, там они имеют место между родителями.
22 ноя 2006, 00:03
Вы как психолог заявляете о психологических проблемах при длительном ГВ? Или так, одна бабка рассказала?
22 ноя 2006, 00:24
нет, просто одну передачу смотрела как-то, там про такое говорили. правда у нас много чего говорят, но с этим я согласна.
22 ноя 2006, 01:25
То есть Вы заочно кормящемуся в таком возрасте ребенку диагноз поставили? И всем остальным таким же заодно?
22 ноя 2006, 11:42
диагноз не ставила никому и никогда, мы же тут общаемся, вот я и написала, что такое слышала, но ничего не утверждала точно. не надо вечно передергивать :)
Нууууу, стиль первого Вашего поста весьма однозначно говорит о Вашей уверенности в своих словах. Выглядит именно как диагноз. А дальше - уже вроде как и помягче :-)
AD
AD
22 ноя 2006, 12:15
ну да, надо было сразу написать и то, что я писала во втором посте, просто забыла, что мы общаемся виртуально и поэтому слова могут быть поняты иначе, а уж недосказанность вобще поймут наоборот, часто из за этого и возникают перепалки Надо писать более подробно и понятно, в спешке как-то забывается об этом:) на самом деле я и правда ниче не утверждала, но несколько раз случайно натыкалась на телек и в печати про данную ситуацию,ну и читала просто так, для интереса. лично ко мне это не пременимо, т.к. считаю это не очень хорошо(выражаюсь помягче, чтоб не напали опять:)), но как я всегда утверждала: чем кормить, как и когда, а так же что одевать и как развивать-это дело личное каждого, а мы можем только почесать языки, высказывая свое мнение сторонником такой позиции и остаюсь:)
Психология - наука сложная. И местами противоречивая. В ней много школ - и соответственно есть приверженцы той или иной. Но есть имена, которые признаны во всем мире - Фрейд, Берн, Винникот... Они - за долгое кормление. Они полагают, что естественное завершение кормления в том возрасте, в каком к этому готов ребенок, наоборот избавит этого ребенка от дальнейших психологических и психических проблем. Практика (а она есть и изучается и по сей день :-)) эти выводы подтверждает. Как видите - все не так однозначно :-) И хорошо, когда выводы сделаны на основе полной картины
Anonymous
22 ноя 2006, 12:46
Интересно, а мой опыт в том, что мужчины, которых мало кормили грудью проявляют ненормальный (я б даже сказала патологический) интерес к этой чати женского тела уже в зрелом возрасте, тоже находит подтверждение в исследованиях психологов :-)?
Не могу ответить - поскольку с этой точки зрения вопросом не интересовалась :-) Почитайте. Берн очень интересно пишет. Фрейд сложнее, но у него большой практический опыт.
28 ноя 2006, 21:09
знаю лично одного - которого мама лишила груди в месяц (молоко же кончилось! и ещё сосков нету - как и у меня;)) и уехамши на море(надо же и о себе подумать, отдохнуть от ребенка) то ли в месяц, то ли в три - точно не скажу(но в этот период). Дитё с бабками оставлено было. Сосало оно соску до 5 лет и везде таскало и спало с мякой игрушкой - зайцем. Видимо, больше мягкости не от кого получать было? Так вот, к "этой" части женского тела испытывает какой-то интерес.... ни много, ни мало(средненько - и да и нет), даже хотелось бы, чтобы и побольше иной раз.... Это я в копилочку - если будет надо - обращайся, одного экземпляра предоставлю на исследований:D
22 ноя 2006, 12:31
кстати, поделюсь историей, просто так, вроде в тему, но изначально не стала ее писать, лень было и спешила. Читала в газете труд, оч. давно, сама еще мелкая была:) но до сих пор помню как одна тетя кормила ребенка до 16 лет! круто:) я уж не помню как у нее такое получилось, там еще дети были поменьше,но вот до 16 эт уже как-то не прикольно:(
Скорее всего имелось в виду 16 лет подряд... Хотя, это только мои домыслы
22 ноя 2006, 20:38
не,Эльза, я точно помню статью, она кормила 16 лет сына, как-то это отложилось у меня в голове, я к маме подошла тогда и спрашивала зачем так долго, мальчик же взрослый уже,не помню, что сказала мама:) вобщем просто как факт, что и такое бывает:) а мы тут все из за ерунды гоним фигню, что такое 4годика и что такое 16:)
Ну, всякое бывает... возможно, что у мальчика были серьезные проблемы - не от ГВ, а в принципе... возможно, что с помощью ГВ их решали... Вы же понимаете, что не все детки 100% здоровы. И осуждать их или их родителей в такой ситуации как-то неправильно ИМХО. Да и кроме того, газета - все-таки не самый серьезный источник информации, правда? Я писала недавно в каком-то из топов. В США проводили исследования продолжительности ГВ. Максимальный возраст был то ли 12,3, то ли 12,4 - не помню точно.
А вот я как психолог заявляю, что кормление до 4,5 лет - это патология (если семья не из африканского племени где это культурная норма). И не умственного развития ребенка, а социально-психического. Ну а про паталогию такой женшины и писать противно, ей нужно и к психологу и к сексологу одновременно и надолго.
22 ноя 2006, 02:05
Вам тоже, если Вы в естестенном процессе видите извращение.
Извращение? Отнюдь. Но патологию увидит любой квалифицированный специалист. Не одна мать со здоровой психикой и нормальными интимными (нет, не секс, а именно эмоциональный интим в паре) отношениями в семье не позволит себе млеть от того, что ее ребенок в ней так нуждается. Здоровая мать будет развивать у ребенка трезвую независимость и чувство уверенности в семье, а не потокать его страхам и неуверенностям (которые она же и привила) путем груди.
Anonymous
22 ноя 2006, 09:48
Может, наконец дадите списочек имен тех самых "квалифицированных", кроме себя, разумеется? У вас его просят уже больше года. Хотя бы из одного пункта [-0<
22 ноя 2006, 10:39
В нашем салоне 2 психолога, обе квалифицированные и обе долгокормящие. Как и анонимус, жду список. Потом отправлю его в ВОЗ и ЛЛЛ с припиской, что мастер наук СЖ считает их всех неквалифицированными, а вот эти - спецы.
Ага, и правда, "имя, сестра, имя!". Не поделитесь квалифицированными специалистами? Кого не спрошу - никто не отвечает :-(
22 ноя 2006, 11:21
A если мне пришлось дочку в год и 8 насильно отлучить и после этого она до сих пор (ей как раз 4,5) постоянно заводит разговоры о том что ей хочется сисю пососать - это патология? А сейчас, когда младший появился и она вдобавок все это видит воочию, она мне просто проходу не дает. Отбиваюсь как могу :-).
Так вот надо "отбиваться" умеючи... А еще лучше пойти на консультацию к детскому психологу, который поможет лично вам в вашей конкретной ситуации найти правильный подход к дочери.
Моя старшая питалась грудью только да 2 мес, потом был отказ и я сцеживалась до полугода, когда родилась младшая, старшая просила "попробовать", 2,5 недели она регулярно "пробовала" по 1-2-3 минуты, потом сама перстала пробовать, решила что она уже большая, ей было 3,3 года :-)
25 ноя 2006, 16:24
большое вам спасибо, до этого я относилась к вам как к адекватному человеку. За то, что вы деток взяли - честь вам и хвала, тем не менее. Но после высказываний ЖЕНЩИНЫ, а не психолога, так и подмывает поддержать гадкого анонимуса - вы бы хоть придержали язык, если пока не родили сами!!!!! :-|:-|:-| Заодно и вы к психологу и сексологу одновременно сходите и поинтересуйтесь, что означает сликом много красной одежды на женщине и любовь к такой одежде. Не ожидала от вас подобной гнили, ладно уж эта жижа беспардонная, на неё вроде уже и не обращают внимания здесь.... :( Пожалуйста, модераторы, удаляйте!:(
У каждого свое мнение и не нам друг друга судить. Я кормлю грудью усыновленного малыша и кормить более чем 2 года не буду именно потому, что жить с последствиями неправильного долгокормления достается именно ребенку. Если вы не согласны, то это ваше право. Всего хорошего.
AD
22 ноя 2006, 11:30
Всегда и на все есть свои причины и объяснения. Если ребенку нужна грудь в 4,5 года - на это обязательно есть причины - и их нужно искать и корректировать. НО ничего ужасного в этой ситуации на самом деле нет. То есть ребенок таким образом решает свои проблемы психологического характера - а не приобретает. "Что русскому хорошо - то немцу смерть". НЕ судите других и не меряйте по себе.
22 ноя 2006, 12:08
никого не судила и не меряла по себе не передергивайте плиз! кому ужасно, кому нет,каждый сказал свое мнение, а не судил это личное дело каждого, как кормить и чем и когда:)
22 ноя 2006, 12:18
Я не передергивала. Мнение Ваше поняла. Переубеждать Вас не пытаюсь - пытаюсь, чтобы Вы посмотрели на эту ситуацию с другого ракурса...вот и все.
22 ноя 2006, 12:25
:) а я и смотрю всегда с 2 позиций, иначе просто нельзя. т.е. мое мнение негативно, но я же не знаю, что побудило маму кормить так долго и еще я никогда не зарекаюсь, т.к. щаз мне не приятно такое, а в какой ситуации я буду завтра ...не известно, может до 6 кормить придется. как и написала выше,все это личное дело каждого, под этими словами я и имела в виду то, что ситуации разные бывают, как и выходы из них:) удачи и здоровья.
21 ноя 2006, 14:35
моя кузина кормила до 6 лет ( но она это особо не афишировала) мальчик уже давно вырос, заканчивает универ и работает, проблем с психикой нету, у него есть невеста. Так что о долгом кормлении и псих проблемах я думаю говорят те кто слышал по наслышке а не из своего опыта. Сама я кормлю еще, доче 2года 6 мес. Настраиваюсь на тандем. Ребенок очень общительный, двуязычный и без комплексов. До 6 лет я пока не созрела кормить, но если ребенок будет готов сосать до 6 лет, то почему бы и нет?
21 ноя 2006, 21:59
ух ты как
27 ноя 2006, 00:32
ППКС
22 ноя 2006, 01:22
У Фоменко была такая шутка, - если ваш сын просит грудь в 3 года, значит он уже повзрослел:):)
25 ноя 2006, 13:03
Ну ничего себе :) До 4,5 кормить? Мама герой :)
Anonymous
28 ноя 2006, 00:18
Что-то блевать потянуло. Облизывал подолгу соски, гладил грудь... И это даже не полуторагодовалый ребенок.
28 ноя 2006, 00:36
Блюйте. Вам полезно.
Anonymous
28 ноя 2006, 00:38
Вам тоже
В 3 года и 1 или 2 мес просто перестал прикладываться и все. Где-то с 2,5 лет вела просветительские беседы на темы, что мальчик уже большой и пора закругляться, но если просил, давала без возражений. В последние пару месяцев прикладывался от одного раза в 2 дня, до раза в неделю. Потом просто вспомнила, что давно не прикладывался, предложила, на что получила - Мама, я уже большой! на том и закруглились :-) Последними ушли прикладывания перед ночным сном, ночью уже не ел давно.
Вот это единственно здоровый способ долгокормления, когда мама в обязательном порядке и доступным образом объясняет ребенку и потом дает выбор и терпеливо ждет пока он сам к себе не применит тему разговора. Абсолютно педагогически здоровое долгокормление с учетом психики ребенка. Только сдается мне, что далеко не многие именно так правильноподходят к этому делу.
Спасибо :-) Я просто прислушивалась к своей интуиции и потребностям ребенка.
22 ноя 2006, 11:48
Тоесть можно все таки кормить в 3 и 2 и быть нормальной? Мне дать Антновке ссылочку, где вы за два года кормления автора "психически болньной" окрестили? То есть, если она вела разговоры - то можно? А вы про остальных спрашивали? Или у вас диагнозов по цвету ника на всех хватит? "Только сдается мне" - последнее время вам сдается какая-то херня.
СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА написал(а): Только сдается мне, что далеко не многие именно так правильноподходят к этому делу. В том-то и дело, что "сдается" :-( А когда "сдается" - что нужно делать? Правильно, собрать полную информацию о вопросе. Иначе так и будет дальше "сдаваться". Не делайте скоротечных выводов на основании кажущегося - и сойдете за умную
22 ноя 2006, 12:01
Не сойдет. Язык надо было прикусывать почаще.
Вам. :-P
22 ноя 2006, 00:04
В полтора года точно не отвалится ..
AD
AD
22 ноя 2006, 00:51
у меня сын сам отказался от груди. не сказала бы, что уж никак-никак не способствовала. я рассказывала ему сказки. в один прекрасный момент он попросил не сисю, а сказку (про лампу Алладина. надо, кстати, записать. забуду ведь). произошло это в 3.5.
22 ноя 2006, 09:28
Произошло так: однажды оказалось, что ребенок уже несколько дней не прикладывался - а я и не заметила. Ребенку как раз 4 года исполнилось.
22 ноя 2006, 23:29
С 2,5 до 2,6 плавно отвалилась сама на фоне новой беременности :-)
Сыну было 2 года и 9 месяцев. Я тогда сильно травмировала руку, которая была задействована в кормлении. А кормились мы только из одной груди, вторая была "не вкусная". :) Я сыну все объяснила и предложила или сделать переыв, или кормиться из нелюбимой. Согласился на перерыв. Ну, и все... :) Потом, когда моя рука зажила, продолжить он сам не захотел, потому что оцарапал ручку. Ерундовая царапина, но как же! Когда у мамы ручка болела, мы же не кормились! Так, не будем, когда и у меня болит. :) Потом, о груди вспоминал в ключе "Когда я был маленький...". Но, я всячески проводила мысль, что да, тогда он был маленький. А сейчас уже большой. А, большие детки мамино молочко не кушают.
27 ноя 2006, 00:37
Пять баллов за "не вкусную" сисю :)
23 ноя 2006, 21:33
Отвалился в 3,5 года. До полного отвала кушал в течение месяца 2-4 раза в неделю на ночной сон, да и то чисто номинально - приложится на секунду и спит уже. Уехал на дачу, приезжала на вызходные, на третьи выходные сказал, что сися для маленьких, а он уже вырос и перестал. Там еще его маленькая двоюродная сестричка с мамой были - может он посмотрел, что она маленькая и грудь кушает и решил, что он большой, а может кто из взрослых повлиял - но никто не сознался.
27 ноя 2006, 01:26
может, у вас малыш спокойный был?:) Только приложился номинально и уже спит! Мой пока не вывертит пропеллером под боком у меня нерастраченную за день энергию, не уснет. Так ещё и прикладываться успевает:-0:-0:-0
27 ноя 2006, 11:45
Мой энергию сбрасывал и чейчас сбрасывает - перед сном на кровати скачет - вот раньше напрыгается до одурения, ляжеть грудь в зубы на секунду и отрубился))
27 ноя 2006, 14:40
а у нас и до кровати и потом, в темноте с сисей в зубах:-0
27 ноя 2006, 18:00
экий егоза!))
27 ноя 2006, 19:01
здорово! вот бы мой так, а то ведь пососет, поиграет...с мои же соском, снова сосет, снова играет и т.д и ведь не кончается энергия-то, готов сутки на пролет сосать и играть, даже если давно пора спать
27 ноя 2006, 20:17
а сколько счас вашему?
28 ноя 2006, 07:25
нам всего 4.5м и я надеюсь кормить хотя бы до года, но больно уж долго он с грудью веселится
28 ноя 2006, 11:28
тю, всего 4,5, а я думала больше двух лет...))) дл вашего возраста такое поведение нормально абсолютно, наслаждайтесь минутами близости с ним, несколько месяцев и все закончится!)))
29 ноя 2006, 17:13
я наслаждаюсь и надеюсь кормить подольше
25 ноя 2006, 00:02
средний перестал просить грудь примерно в полтора года. Точно не скажу, потому как это произошло не резко, а просто перестал просыпаться в 6 утра на кормление (оно к тому времени оставалось единственным) и продолжал спать. То день проспит, потом проснется, потом опять проспит, а потом совсем перестал. А вот младшей уже 2,4 но пока активно кормится. Не только утром, но и на засыпание днем и вечером.
21 ноя 2006, 14:07
2.5 года - отсталось 1 кормёжка по утрам . Но это - святое. А так - просто интереснее стало книжки на ночь почитать.
27 ноя 2006, 19:33
раз пошла речь о кол-ве кормежек, скажите, кто знает, если со временем кол-во кормлений уменьшается, то и кол-во молока тоже? или надо будет сцеживать? если я, например, к году начну работать целый день и стану кормить только утром и ночью, за день грудь будет так же наливаться, как сейчас за какие-то 4-5 часов и еще, если я не буду комить около 9часов не грозит ли это лактостазами или еще того хуже маститом?
Не грозит. Первые дни будет наполняться достаточно сильно, потом - в соответствии с режимом, который установится. ОФФ... я Вам ответила как могла в прививках :-)
28 ноя 2006, 07:26
спасибо, я уже все прочитала и приняла к сведению
AD
AD
21 ноя 2006, 15:04
ближе к 3 как-то отвалился и все
21 ноя 2006, 22:51
У меня ребенок отвалился к 3м, а потом вернулся с рождением младшего. В итоге 3,5 кормлю пару раз в день. Родственница иакую же вернувшуюся кормит, а ей уже 5 лет
22 ноя 2006, 16:08
Шоша, а старший не утратил навыки правильного сосания за полгода?
24 ноя 2006, 00:10
К сожеалению, нет. У знакомых старшие забывали,как сосать и, даже, если просили грудь, то все равно не сосали, в общем второй раз не просили.
24 ноя 2006, 16:46
Хорошая память:-D
29 ноя 2006, 03:49
у моей сосательный рефлекс прошел через месяцев 8 после завершения кормления.
22 ноя 2006, 11:04
старшую я отвалила в 3 года, потому как была Б и началась угроза второйго отвалила в 2,5 - просто надоело мне быть постоянно то беременной, то кормящей без передыху сейчас жалею :( нужно было еще подольше покормить... сами отваливаться они не собирались. причем дочка хуже перенесла (может потому, что я резко ее кормить закончила - в один день)
22 ноя 2006, 12:58
У меня сегодня врач была и очень удивидась что я еще кормлю.Моей дочке 28-го годик будет. "Зачем вы это делаете" сказала она," ведь в молоке то ничего нет,вы для неее как соска" (я кормлю 2 раза на сон дневной (ну как сказать-не то чтобы она ела, а так, в основном активные сосания ночью:-0Так вот, еще она мне сказала, что деть несамостоятельный вырастет и будет меня позорить в 3 года подходить и задераь блузку чтобы сиську достать:-(
22 ноя 2006, 13:02
хоть я и не фанат ГВ , но врачиха странная, хотя она тож видно свое мнение сказала и все, может у нее так было, как она описала, вот и осталось не приятное чувство, думает, что теперь у каждой мамашки такое будет:) в таком возрасте еще вобще задумываться рано, кормите как кормили и не парьтесь. здоровья и удачи.
23 ноя 2006, 02:46
Если вы не организуете кормление, то будет подходить и доставать, а если скажете, что это только для Вас и малыша и не зачем это делать на людях, то можно долго прокормить без эксцесов. Про пустое молоко - дохтор, что его на анализ и состав носила проверять? Если Вас и малыша устраивает ГВ - кормите и не парьтесь.
27 ноя 2006, 00:42
Абсолютно точно
27 ноя 2006, 00:41
не могу промолчать - на УЧЁБУ врача, срочно,......!
27 ноя 2006, 12:31
ох, девочки, как хорошо что хоть где то можно поддержку найти. А то все ВСЕ мои знакомые в один голос "брасай кормит, ты что так долго нельзя" джа еще и врачи, свекровь и т.п. люди:-( вот и закрадываются сомнения, правильно ли я делаю, чтотак долго кормлю. Но теперь точно знаю, что нужно моей дочурке (вот только про мастопатию, что то мне как то не посебе, если это от моих гармонов - не будет ли ей хуже)
27 ноя 2006, 14:16
Извините за тормоз - про мастопатию поподробнее, плиз. что-то я не поняла - вроде про это выше речь не шла...
22 ноя 2006, 13:00
а, и еще особо со стола она ничего не ест. Вот только стала каши съедать грамм 100, а остальное (суп, второе по 50 гр) а у вас как с этим ? чем кормить то?
22 ноя 2006, 13:51
Моей тоже почти год. Я в граммах даже и не знаю, сколько она съедает. Мы едим - и она кусочек того, кусочек этого. Она вообще еду из ложки почти не признает, все руками. Ну и ГВ, конечно.
22 ноя 2006, 16:30
А Вы когда планируете отлучать? Или будете кормить до последнего? Меня конечно сегодня этот дохтер наш (латный кстати - не из поликлиники) расстроил. Я только намылилась до 1,5 кормить, а она вот так, говорит, давайте быстрее отлучайте, а то будет зависимость и несамостоятельность. А я столько статей читала где говориться о пользе ГВ, а она мне "молоко пустое у вас":-(
23 ноя 2006, 00:13
вот что скажу. нам 1 и 1 - активные сосунки. Но нас ортопед напугала. Говорит, что такое долгое кормление грудью актуально было, когда жрать (пардон) нечего было. а сейчас - это верный путь к рахиту (при нашей экологии). Ребенка должна лопать как положено в ее возрасте , творог, рыбу, желток и тд. Я рассудила, что она права. Решила ГВ оставить только на ночь ( у нас это раз 5-7 за ночь происходит). И очень жалею, что не вводила прикорм как положено по срокам. Сейчас это сложнее, во-первых потому что у нее уже свои вкусовые пристрастия имеются. И во-вторых - привычка к тите.
23 ноя 2006, 00:34
Расскажите мне, пожалуйста, как кальций из грудного молока может поспособствовать рахиту, со слов ортопеда?
23 ноя 2006, 14:15
там его уже недостаточное количество. молоко в год уже не то, что в пол года
AD
23 ноя 2006, 14:29
Даже допустим что это правда (хотя наоборот, чем меньше количества - тем более насыщенней оно, например молозиво - пара капль всего, а ценность высочайшая и наоборот, когда литрами сцеживают и выливают, то более водянистее... извините, что не понаучному пишу :) ) Так вот, если даже допустить, что "там его уже недостаточное количество" это повод давать его меньше? где логика? Ага, кальция меньше, так я тебе еще и количественно урежу.
23 ноя 2006, 14:38
Это не так. Но даже если и так, это не повод уменьшать количество в пользу компота,в котором кальция нет вовсе.
27 ноя 2006, 01:23
зато усваивается кальций и витамин Д из молока ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем из любого другого продукта или препарата. http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=457 http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=115 (миф 24) и ещё: ни одной СТАТЬИ, говорящей о связи рахита и долгокормления я не нашла. Найдёте - дайте ссылку,плиз.
23 ноя 2006, 10:32
Ну я ребенку еду предлагаю последние полгода примерно. Что интересно - у нее "вкусовые пристрастия" уже тогда были.
23 ноя 2006, 12:38
Нам все наши врачи как один трердят, чтобы мы если и творог и мясо и желток (но все это у дочи не приветствуется):-( А еще нам поставили диагноз "Варусная диформация ног" Говорят, что из за рахита. Я очень сильно переживаю. Назначили массаж, физио и плавание. Я вячера в интернете начиталась статеек про ЭТО и не спала. Мы кушаем сисю активно ночью и 2 раза в день на "засып"
23 ноя 2006, 14:18
вот и нам тоже сказали, что ноги могут искривиться! А ребенка ни в какую не ест "полезную" пищу... тогда я стала все смешивать: творог, желток - все в кашу! она ничего не замечает и ест )))
23 ноя 2006, 16:54
я творорг тоже мешаю в кашу (1ч.ложка) каждый день Попробую завтра желток подмешать. А сегодня от овощей отказалась (ест нормально борщ с общего стола и Топ ТОп Цветная капуст+кабачок) Вот я ей в цветную капустку побмешала мяско (Бичнат Курочка в собственном соку -мне нравится:-), не, не стала есть, выплюнула, и ушла в комнату. Блин 40 руб на ветер.
24 ноя 2006, 14:41
Вот и моя обычную еду с большим удовольствие ест. А банки так и выкидываем...А вы борщ уже прям даете, свекольный?
24 ноя 2006, 15:51
да. только у меня борщ без мяса - готовлю на всю семью, а муж да и я особо мясо не едим Свеклу предварительно тушу в подс. масле Говоря, что когда от молока откажется вот и будет есть все:-)
27 ноя 2006, 01:43
Эх, как же я раньше-то не догадалась желток в кашу! Спасибо!!!
24 ноя 2006, 01:01
Варус - это когда стопы внутрь повернуты. В принципе, это от рахита мало завиит, хотя бывает, конечно, и костная деформация, но чаще это мышцы и связки виноваты. Лечится это не кальцием, а массажем и гимнастикой.
27 ноя 2006, 01:26
а витамин Д назначали?
27 ноя 2006, 12:26
да, 5 капель. А еще нам сказали, что у дочки мастопатия. Грудка увеличина:-(вот я думаю, мы хотим поехать в мае к морю - можно ли с мастопатией ехать то
27 ноя 2006, 14:20
Про мастопатию консультировались с эндокринологом? В Тушинской больнице хорошее эндокринологическое отделение, есть КДЦ.
27 ноя 2006, 14:37
Офф...............................................такая маленькая и уже?:( Ужас... Может, это временное? Хотя... Вам придется, наверное, всю жизнь за ней приглядывать. У меня тоже м/п, но я не ребенок. А по поводу солнца на море да ещё и в климате, который вам не свой - вы сами не знаете ответа?;) Вообще ни одной женщине нельзя грудь солнцу подставлять, даже здоровой, а тут ребенок да ещё и диагноз подозревают... Одежда не защищает от лучей, кстати :( Ну, это вам для информации, решайте сами. Сейчас напишут, что "было то же самое и ничего не было", а принимать решение вам:) И потом, деткам до трех лет меньше, чем на 3 недели далеко уезжать не хорошо - адаптация идет от 3 до 10 дней (в зависимости от расстояния и климата в который едут относительно своего). Тем не менее, все равно едут............... Хочется. К сожалению, в вашем паспорте не видно,сколько малышке, может, уже больше 3?:) Удачи вам, чтобы ваш диагноз не подвердился!!!!
27 ноя 2006, 14:43
моей дочке годик
24 ноя 2006, 00:59
Знаете, у городских детей сейчас рахит по определению. причем с внутриутробного периода. Это мне хором сказали ортопед и физиотерапевт. От ГВ это не зависит.
24 ноя 2006, 16:54
Боюсь, что "при нашей экологии" как раз оправданно кормить детей лет до ОГО СКОКА!
23 ноя 2006, 04:22
Вот Вы в след. раз эти статьи скопируйте и дайте врачихе просвещаться. Можно сказать, что хотите узнать ее мнение как специалиста :), ну чтобы не выглядело поучениями :) Может еще и спасибо скажет. А не скажет, так и фиг с ней, не все готовы воспринимать что-то отличное от вдалбливаемого годами :(. Нам год на днях исполняется, об отлучении и не думаю, хотя планов пока не строю "до скольки кормить". В том, что польза есть, я уверена :)
23 ноя 2006, 10:30
Я не планирую отлучать. Пока дочка сама хочет - пожалуйста (ну если конечно не произойдет ничего форсмажорного, но, надеюсь, что не произойдет). А с докторами я это вообще не обсуждаю. Насчет "пустого молока" - если б оно было пустое, ребенок, думаю, не рос бы и не развивался - не из воздуха же это все :)
AD
AD
27 ноя 2006, 00:48
Ну какое, ...., "пустое молоко"?!!!!!! Прям зла на таких докторов не хватает! Ну за счёт чего ребёнок в весе прибавляет, если кроме сиси три раза в день по микрокусочкам чего-то покушает? Дочке год и три, и сейчас прошла какая-то волна нелюбви к супам-кашам-творогам.Спокойно ест почти одну грудь, растёт, развивается и ничего про "пустоту" маминого молока не знает. И слава Богу. Удачи вам.
27 ноя 2006, 12:28
что то мне не хорошо от этих врачей, а идти всеравно надо (обязательно к эндокринологу, у дочки мастопатия, эндокринолог сказала что это от моих гармонов, и что как только месячные придут - бросать кормить грудью:-( а мы же к морю хотим пехать, вот не знаю как с масмоатией, можно ли
27 ноя 2006, 12:39
попробуйте к другому эндокринологу сходить
27 ноя 2006, 13:12
сходите к хирургу,а не к эндокринологу. скорее всего никакой мастопатии у ребёнка нет!
27 ноя 2006, 13:44
сходили, поставил такой же диагноз
27 ноя 2006, 13:44
говорят, что у многих девочек до3-х лет это бывает
27 ноя 2006, 20:27
да,мне тоже так сказали,когда я с этой проблемой к врачу ходила. но мне попался адекватный врач,который на ГВ всё не сваливал:-) повторюсь(уже вам где-то писала),что мастит-это болезненное уплотнение,с краснотой вокруг. нам сказали просто наблюдать,через несколько месяцев уже ничего не было!летом,на даче дочь загорала,но вот на счёт моря...
27 ноя 2006, 20:32
мастит?:-0 Или мастопатия?
27 ноя 2006, 20:41
мастит.
27 ноя 2006, 20:47
:-0
27 ноя 2006, 21:04
вот про мастит:Чаще всего возникает острый лактационный мастит на фоне лактации – кормления грудью. Также существуют нелактационные (вне кормления грудью) маститы. Нелактационные маститы чаще всего отмечаются у новорожденных девочек. Нередко такие маститы связаны с предшествующей гиперплазией (увеличением) молочных желез и последующим присоединением инфекции. это про мастопатию:Симптомы: Начальная стадия заболевания - диффузная форма мастопатии. Проявляется она болями в молочной железе, усиливающимися за несколько дней до начала очередной менструации. Боли имеют различный характер и интенсивность. Иногда они слабые и мало отличаются от обычного предменструального синдрома (набухание молочных желез), которые испытывают многие здоровые женщины. После окончания месячных боли проходят или уменьшаются. По мере прогрессирования заболевания боль становится более интенсивной и продолжительной, может распространяться на плечо, подмышечную область, лопатку, даже легкое прикосновение к груди становиться болезненным. Это типичное проявление начальной стадии диффузной мастопатии, называемое болезненной грудью. Такая форма чаще встречается в возрасте 30 - 35 лет. При пальпации молочная железа резко болезненна и незначительно уплотнена. После менструации все эти явления исчезают. Далее боли ослабевают. Под пальцами определяются участки тяжистых уплотнений, напоминающих по форме зернышки. Если же надавить на соски, из них появляются выделения различного характера (типа молозива, прозрачные, зеленоватые и др.). Болезненные уплотнения в молочной железе и выделения из сосков усиливаются в предменструальном периоде и уменьшаются с началом месячных. В дальнейшем полного размягчения желез после начала месячных не наступает.
27 ноя 2006, 21:11
ага, у меня как раз ДМ и гиперпролактинемия:( Правда, никогда не было выделений
22 ноя 2006, 14:42
кормились до 3 лет.. последнее кормление перед сном заменилось на сказку.. сказать, что совсем не участвовала в процессе "отваливания" не могу.. но без отъезда, отселения, пугания и пр.
22 ноя 2006, 15:37
Моему 2.4 заканчивать гв пока не собирается, кормлю двух.
23 ноя 2006, 07:58
Отвалились в 3.1 Сначала сам отказался от кормления на сон, я поверить не могла. А через месяц и с ночными уже договорились закруглиться. А в полтора об отваливании даже речи не шло.
23 ноя 2006, 13:19
интересно пишут "сам отвалится"? это как? откажется на предложение или сам не попросит?
Не попросит
24 ноя 2006, 10:40
понятно. значит у меня он отвалился около 1 года.
С точки зрения грамотного ГВ это скорее был ложный отказ. Для настоящего отказа рановато
24 ноя 2006, 10:56
а чем отличаются ложный и настоящий?
AD
AD
Настоящий так рано не случается. В случае ложного ребенка стоит вернуть на грудь - дабы реализовать полностью сосательный рефлекс и прочие психологические (и физиологические) пользительности.
24 ноя 2006, 12:16
понятно. прошлого не вернёшь. насчёт сосательного рефлекса правда - ни бутылок ни сосок не было, в год отвалился как я и писала и вскоре начал перед сном сосать свою ручку, правда до 2,5 лет, потом сказал я уже большой это некрасиво и бросил. Слава Богу ни прикус ни ручка не пострадали.
Сознательный ребенок :-)
В моем случае - откажется на предложение :-)
24 ноя 2006, 12:54
У нас именно отказался от кормления перед сном, сказал, нет, буду спать так. А ночью уже не просил потом.
24 ноя 2006, 18:55
У нас именно отказался, сообщил прямым текстом, что больше быть грудничком не желает (около полутора лет) :)
27 ноя 2006, 01:39
А не подскажете, что его на это сподвигло?
24 ноя 2006, 22:22
Про инволюцию груди только нигде в высказываниях не нашла?????!!!!! А хочеться узнать, кто докормил до инволюции и и тогда как ребенок "отвалился"?
24 ноя 2006, 22:28
Инволюция начинается не сама по себе, а с уменьшением количества прикладываний. Все, у кого дети отваливались в свое время, инволюцию пережили.
24 ноя 2006, 22:49
А, понятненько, спасибо. Все никак руки не доходят инфу на эту тему поискать, да нам и рано еще, 9 месяцев только стукнуло:-)! И все же: значит каждый организм на определенное время кормить запрограммирован? Ведь в год-полтора, если снижаеться число кормелений - инволюция-то не наступает? А какой примерный интервал для инволюции, и сколько по времени длиться? Спасибо заранее.
25 ноя 2006, 06:10
И в год-полтора наступает, и в полтора месяца тоже. Просто если это происходит постепенно, и мама последние пару месяцев кормит раз в три дня, то это заметнее.
25 ноя 2006, 11:10
А объясните мне еще такую вещь, может кто сталкивался: нам 1,4 - сосем и грудь и соску, если мы будем кормиться до упора то нам и соску сосать до упора? или сначала надо отучать от соски (допустим, в полтора-два года), а потом уже грудь уйдет? И если отучим от соски как же мы будем спать без нее днем, т.к. днем мама на работе?
25 ноя 2006, 17:10
У меня средний сын кормился грудью и сосал пустышку. Сам отказался от пустышки (просто перестал ее просить постепенно, ну а я и не предлагала, само собой) в 2и4. От груди "сам отвалился" в три года.
26 ноя 2006, 09:58
Я решила, что сначала нужно бросить соску. Но не через силу и слезы, естественно. Дочь выбросила соску сама в 2,9. От мамы "отвалились" в 3,6. Тоже абсолютно добровольно
26 ноя 2006, 10:54
меня пугают страшилки про плохой прикус и зубы из-за соски, у вас все нормально?
26 ноя 2006, 16:20
с зубами и прикусами все ок. соска была все-таки не круглосуточно, в основном на сон и немного во сне.
28 ноя 2006, 19:18
а из этого поста хоть одно слово вам понятно? "А вот я как психолог заявляю, что кормление до 4,5 лет - это патология (если семья не из африканского племени где это культурная норма). И не умственного развития ребенка, а социально-психического. Ну а про паталогию такой женшины и писать противно, ей нужно и к психологу и к сексологу одновременно и надолго."(с):oops:oops:oops И уж, действительно, дочу вашу не стоит трогать и что-либо о ней доказывать, пихаете то её, то ваше гв постоянно в наш диалог - ЗАЧЕМ????!!!!:-0[-X К чему тут уж объяснения - что вы можете объяснить по теме, о которой вы НЕ ИМЕЕТЕ ПОНЯТИЯ, доктор?(можете изобразить из себя оскорбленную невинность и не отвечать)
Тема долгокормления входит в программу 4-го года обучения. Я ее изучала, и не с одной стороны, а из многих источников и нас знакомили с обеими точками зрения. И на практике сталкивалась с такими детьми и родителями. Так что сужу с профессиональной точки зрения. Имею право. Ну а что касается опыта, то тут без комментариев. Ругаться с вами не собираюсь.
28 ноя 2006, 19:42
Имена профессоров в студию. Уже не в первый раз прошу и не только я.
Я - в качестве долгокормящей матери - очень прошу. И не впервые. Дайте хоть какую-нибудь инфу по теме проблем у долгокормимых детей. То, что читала я, исключительно положительно. Поделитесь, плз, что почитать с противоположной точки зрения. Спасибо
AD
28 ноя 2006, 20:01
и мне бы очень хотелось хотя бы одним глазком почитать к-нибудь профессора, особенно по вопросам социальной отсталости у долгокормившихся. ну и, конечно, о долгокормивших.
29 ноя 2006, 02:00
:D
29 ноя 2006, 01:58
вот и правильно, у меня тоже изначально не было такого желания, а только "толстый" намёк строгим:-| тоном на ваш пост про диагнозы мамам и так далее, да теперь и смысла нет, поскольку то,что я писала вам, исчезло, а то, что осталось - не соответствует действительности....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325