Меню

Гиперлактация?

AD
Маша
20 ноя 2006, 06:58
Год и месяц ребенку. Постепенно теряет интерес к ГВ. Ест уже практически всю взрослую еду, и вообще помимо ГВ у него масса других интересов :) А молока у меня, вопреки здравому смыслу, меньше не становится. Спрос падает, а предложение остается в том же объеме. Я вынуждена постоянно сама предлагать ему грудь из-за переполнения и дискомфорта, то есть торможу естественный процесс постепенного самостоятельного отказа от груди. Кто был в подобной ситуации? Что посоветуете?
20 ноя 2006, 11:15
Ну вообще-то терять интерес к груди в 1,1-это как раз неестественно! А то, что молоко сохраняется-это естественно. Кормите вокруг снов, кормите под утро.
Маша
20 ноя 2006, 17:06
Спасибо за конструктивный ответ. Мои дети (да и все их друзья) кто ближе к году, кто вскоре после, стали терять интерес к ГВ. Неужели все ваши дети (я так понимаю, что у вас их не меньше трех) в это время все еще кормились как новорожденные?
20 ноя 2006, 11:58
Продолжайте в том же духе. Если имеется пустышка - убирайте.
Маша
20 ноя 2006, 17:01
Спасибо за конструктивный ответ. Вообще-то в этом возрасте дети уже разговаривают, так что пустышка не слишком актуальна. Я вот думаю, может, стоит убрать сигару? Что подсказывает ваш богатый опыт?
20 ноя 2006, 17:36
Если вас не смущает отказ от груди в пользу сигары, то, разумеется, убирать не стоит. Мой богатый опыт подсказывает, что объем иронии автора темы обратно пропорционален ответам по существу :) пс: если ваш ребенок уже говорит, вы вполне можете поинтересоваться у него.
Маша
20 ноя 2006, 16:58
Девушки, не теряю надежду получить ответ по существу :) Как привести предложение молока в соответствие со спросом?
20 ноя 2006, 17:33
ПОстепенно оно само придет в эту норму, давно прекратился спрос? Чай с мятой, шалфеем и лимоном уменьшает лактацию.
Маша
20 ноя 2006, 18:07
Спрос не прекратился, он просто снижается. Мне надо бы как-то мягко понизить лактацию, но не подавить полностью: хотелось бы следовать за потребностями ребенка.
20 ноя 2006, 18:25
обычно организм сам подстраивается:)
Маша
20 ноя 2006, 19:10
А у меня что-то не подстраивается, и от ребенка к ребенку легче не становится :) Чай с лимоном и компанией надо будет попробовать, спасибо.
20 ноя 2006, 23:15
мы с подругами как раз обсуждали, что у нас всех был момент, когда молока вдруг стало больше, чем нужно. но у нас это было около полутора лет. возможно, вы слишком агрессивно вводите прикорм. в любом случае, за 3-4 дня все должно прийти в норму. при дискомфорте можете чуть-чуть подцедить, но посторайтесь не злоупотреблять этим.
22 ноя 2006, 14:58
только мята-ПЕРЕЧНАЯ!, т.к. мелисса действует наоборот - увеличивает лактацию.
22 ноя 2006, 15:20
мелисса тоже угнетает.
22 ноя 2006, 16:39
мелисса во всех лактогонных сборах присутствует!
22 ноя 2006, 19:44
Да, присутствует. Но по сведениям kellymom.com угнетает. В статьях о применении мелиссы она противопоказана при ГВ. Разве что в виде капель для ванны, в которую класть кормящую маму. :)
27 ноя 2006, 13:58
ну тогда ещё проще - чай с ЛЮБОЙ мятой:)
22 ноя 2006, 01:18
Попробуйте не предлагать ребенку грудь, а подцеживать немного (желательно с каждым разом все меньше). Почему не кормить грудью, а счеживаться? - ведь чтобы увеличить лактацию советуют более близкий контакт с ребенком, а потом стимуляция сосков будет меньше
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325