Меню

2.5 месяца, отказывается от груди.

AD
20 ноя 2006, 11:18
Не ест сегодня с 6 утра, - поел во сне немного в 6, потом проснулся а 10 утра - предложила грудь, - в ответ ор!Непонятно почему - неужели за 4 часа не проголодался??Обычно он где то через 1,5 - 2 часа ест.. Или это отказ?
20 ноя 2006, 11:39
пустышку уберите и предлагайте грудь чаще
20 ноя 2006, 11:42
Блин(Неужели это из за пустышки?(Он ее сосет то вообще редко((
20 ноя 2006, 11:53
я просто в паспорт залезла - там почти все фото с пустышкой. вот поэтому на нее в первую очередь и подумала
20 ноя 2006, 14:14
Да, порой одного раза достаточно, чтобы ребёнок отказался от груди. Но, вообще, в этом возрасте обычно может проявляться 3- месячный кризис. Пустышку убирайте (так же как и бутылки, воду и всё в этом духе), кормите сонного, днём на ходу.
20 ноя 2006, 12:04
попробуйте кормить в полусне, в этом возрасте у многих детишек такое:)
20 ноя 2006, 12:19
Кормлю в полусне но ест мало все равно(
20 ноя 2006, 16:25
мало или нет можно узнать только через неделю, если набрал 100-120 гр, то и не стоит беспокоиться. Через некоторое время это проходит:)
21 ноя 2006, 01:59
много-мало можно проверить по кол-ву пописов у ребенка; писает больше 6-ти раз в сутки (надо, конечно, учитывать индивидуальные особенности), значит хватает
21 ноя 2006, 01:57
согласна насчет пустышки а также всяких бутылочек с сосками пусть сосет во сне насильно не заставляйте, если не возьмет грудь во время бодорствования или вдруг расплачется, делайте вид, что "сися просто мимо пролетала" :), т.е. не заставляйте вот, а еще можете попробовать дать в ванной с приглушенным светом (или без него) под звуки воды, работающей стир машины или фена (таким образом создается фон, который был в утробе :))
21 ноя 2006, 14:59
засмотрелась на вашего сынишку. сплошное умиление! как увидела шапочку для купания, даже подпрыгнула. как долго мы с мужем мастерили, так у нас и не получилось. вот бы мы это год назад увидели:)
21 ноя 2006, 16:36
Спасибо:-) Такую шапку продают в ХЭППИЧЕ, детском магазине,моя подруга там ее покупала)
21 ноя 2006, 16:58
Шапка бесподобна! И малыш просто чудо! Очень трогательные фотки))
20 ноя 2006, 16:01
Успокойтесь! :) Это так называемый "ложный отказ от груди". Я уже это пережила 2 раза именно в вашем детском возрасте. Со старшим более серьезно было, ну и младший через это прошел. Я скорее это связываю с тем, что у ребенка происходит резкий спазм в животике - отсюда крик и отказ (это только мои личные наблюдения). Просто нужно подождать и кормить, когда ребенок сам захочет. Кстати, насчет пустышки. С первым ребенком именно пустышка помогала - когда кричал, я давала ее пожевать, потом вынимала и грудь - замечательно брал потом. Еще попробуйте подержать ребенка или на животик выложить, если крик связан с животиком - так и воздух выходит и тепло мамино помогает.
20 ноя 2006, 16:26
полностью согласна!
20 ноя 2006, 16:41
Спасибо, так и делаю,кормлю сонного,за 2 недели набрал 400 грамм, до 3-х месяцев нам еще 2 недели, посмотрим сколько наберет.Но ест заметно меньше, пососет минуту - выплевывает,начинает капризничать (такое ощущение что есть не хочет), и так может 4 часа не есть, больше, засыпает нормально..Не пойму никак что это - всегда замечательно ел вроде бы,а щас как будто вообще не хочет есть,ну ладно бы зубы были бы, это понятно, но оам то всего 2,5 месяца...(Будем надеяться что это скоро пройдет... Просто странно - неужели ему хватает еды?Вот так вот пососать полминуты - минуту, и все..потом через 2-3 часа, - это ведь мало очень,не пойму честно говоря как он прибавляет то вообще вес!!!
20 ноя 2006, 16:57
400 гр за 2 недели - это прекрасно! Он хочет кушать, просто после первых глотков начинает сводить животик, поэтому он выплевывает и плачет. Когда засыпает - животик успокаивается, и он может кушать. Я так выкармливала свою третью дочку, причем укачивать приходилось мужу, т.к. она не могла даже запаха молока выносить:(
20 ноя 2006, 17:04
У меня кажись такая же фигня происходит..Засыпает - ест нормально,может и полчаса есть,и 40 минут,а вот когда не спит - начинает жадно сосать,несколько глотков, и в крик:-(
20 ноя 2006, 17:15
с возрастом это пройдет, терпения Вам, обычно к 4 месяцам всё налаживается:) Главное, ничем не докармливать, т.к. может вообще отказаться от груди:(
20 ноя 2006, 17:16
Будем надеяться что пройдет,так как ловить момент и кормить его сонного - это ужас(
AD
AD
20 ноя 2006, 17:23
просто придется перейти на другой график кормления, сначала укачивать, потом кормить, потом сон, при пробуждении можно тоже успеть подкормить или уже до следущего сна...и т.д. человек ко всему привыкает;)
23 ноя 2006, 08:45
А что делать, если ребенок ночью спит как сурок (3 месяца)? Ну не просит он грудь каждые 2 часа. Минимальный интервал - 3 часа. НИ пустышке, ни допаивания нет. Чистое ГВ. Сама по будильнику просыпаюсь, а его добудиться не могу - рта не открывает, а иногда просто отворачивается и все. Спим вместе. Старший ел всегда, когда предложишь... Вот за последние двадцать дней прибавил только 700грамм.
23 ноя 2006, 14:37
отличная прибавка, не надо только будить, сон - это святое, важней всякой еды:)
23 ноя 2006, 15:15
ничего себе "только". Все бы так прибавляли :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325