Меню

Вопрос к специалистам по ГВ и просто долгокормящим

AD
20 ноя 2006, 16:58
ДОбрый день всем! Ситуация такая: дочке 1,10.Ещё ГВ. Ест основную еду хорошо,если я дома, то в течении дня прикладывается несколько раз, если меня нет, то спокойно обходится целый день без груди. На дневной сон укладывается без груди(спит днём на застеклённой лоджии без укачиваний и пустышки, просто обедаем,иногда сосёт грудь( а может и без этого) и ч/з полчаса одеваемся и спать. На ночь кушает кашу или что-нибудь кисломолочное(ряженка,простокваша) и грудь чисто символически(пару минут,по-моему,больше как ритуал).Перекладываю в кроватку, прщаюсь и она засыпает через какое-то время. Ночью прикладывается несколько раз, в последнее время больше под утро(забираю к себе и часов с 5 досыпаем вместе). За всё время ни разу без меня на ночь не оставалась, папа спать не укладывал и успокоить ночью ему не удавалось(было пару попыток). Теперь собственно вопрос: как организовать, чтобы была возможность оставить её на ночь,хотя бы изредка, с бабушкой и старшей дочкой(она остаётся с ней, когда необходимо, на день и спать укладывает днём спокойно). Давать ночью водичку, ввести смесь(приучать постепенно самой или пусть папа даёт),укачивать или ещё что-то. Боюсь, что принцип- есть мама- есть грудь, не прокатит ночью. Подскажите, пожалуйста, как лучше разрешить ситуацию? Извините,что длинно, спасибо!
20 ноя 2006, 17:25
у нас папа спал, давал кефирчик или чай, кто-что любит:)
20 ноя 2006, 19:32
Вопрос : надо просто оставить иногда на ночь или вы хотите отлучать от груди? Просто если отлучать - не с ночных кормлений надо начинать....вот. Сначала необходимо убирать все остальные прикладывания, потом ночные - потом то, что на сон. И методика постепенного отлучения - она небыстрая. А оставлять на ночб - не отлучая от груди - вряд ли получится успешно (опять же имхо) - тк ночные кормления уходят последними и ребенок будет просыпаться и плакать:( Ну а что предлагать ночью взамен в таком возрасте - так ничего нового не придумали :)- воду или компот...:)
21 ноя 2006, 01:36
Отлучать пока не хочу, меня кормления не напрягают, а вот иногда уехать нужно на 2 дня. Сама понимаю,что без слёз не обойдёмся:(.
21 ноя 2006, 11:59
Ну тогда - имхо - водичка- компот.
21 ноя 2006, 13:44
чаще всего помогает уверенность, что мамы нет рядом и не стоит даже просыпаться... если ребенок начнет хныкать, лучше его разбудить до состояния когда он начнет понимать, а не ждать когда он сам проснется от рыданий и объяснить что мамы нет...
21 ноя 2006, 17:24
Вот и мне так кажется, тем более, что уже есть возможность договариваться, т.е воспринимает это адекватно в большинстве случаев.
20 ноя 2006, 22:49
У меня сын чуть старше, несколько раз оставляла на ночь, с папой в основном, один раз с бабушкой, ничего не давали, укладывались просто и когда просыпался, к нему подходили, ласково разговаривали, гладили по спинке, под утро к себе брали в кровать. Никаких водичек и смесей не понадобилось, он и просыпался мало, чувствовал, что мамы нет дома, наверно.
23 ноя 2006, 00:54
Если хорошо засыпает с бабушкой днем, то ночью тоже никаких проблем не будет. Можете не переживать.
23 ноя 2006, 01:06
Нееет! Бабушка с ней никогда сама не оставалась на засыпание.Она хорошо засыпает со старшей моей дочкой,т.е. своей сестрой. На ночь она заснёт,уже пробовали. А вот ночью, когда проснётся??? Боюсь, что старшая, даже с бабушкой её не успокоит(((.
23 ноя 2006, 01:13
Успокоит. В таком возрасте ребенок очень хорошоо понимает, что есть мама - есть грудь, нет мамы - нет груди, особенно, если Вы ее оставялете с родственниками. Я не думаю, что будут проблемы. Я в коммандировки ездила где-то с 1.7-1.8, в том числе длительные, и все было нормально со сном.
23 ноя 2006, 14:31
Спасибо. Будем надеяться,что получится:).
24 ноя 2006, 22:42
У меня ночью с бабушкой ни в какую, хотя днем меня не вспоминает, засыпает (хотя если сначала бабушка укладывала днем дома, то теперь засыпает только в коляске, даже со мной). Не знаю, когда можно будет ночью обойтись без меня?
23 ноя 2006, 00:44
up
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325