Меню

Новые продукты в 11 мес. Сколько и как часто?

AD
21 ноя 2006, 00:17
Хочу посоветоваться по поводу некоторых продуктов. 1. Мясо - даю примерно по 30 гр (два дня даю, день перерыв), Нормально или надо больше? 2. Творог - почти каждый день по 50 гр. 3. Собираюсь давать желток перепелиного яйца. Каждый день по штучке? 4. Каши на молоке - можно уже? Пока делаю на воде, но ест не очень хорошо. 5. Кефир - сколько давать? 6. Рыба - какие банки есть вкусные? Или какую и как вы готовите? 6. Сыр - какой лучше для малыша? 7. Каша пшенная - можно уже? Уф, вроде все вспомнила :-)
21 ноя 2006, 09:19
Привет, Ната! 1. Мясо - даю примерно по 30 гр (два дня даю, день перерыв), Нормально или надо больше? больше не надо 2. Творог - почти каждый день по 50 гр. а давно творог едите? Вообще в 11 месяцев по пачке 50 гр в день многовато. Я бы сделала через день по 50 грамм. 3. Собираюсь давать желток перепелиного яйца. Каждый день по штучке? Нет! Каждый день по штучке..это очень много. 2 раза в неделю достаточно. И я бы в 11 месяцев не давала бы. К слову..я яйцо и мясо и рыбу дала после полутора лет.... 4. Каши на молоке - можно уже? Пока делаю на воде, но ест не очень хорошо. Еще не нужно. А какие каши даете? Ребенок на ГМ? 5. Кефир - сколько давать? Не более 200 грамм в день 6. Рыба - какие банки есть вкусные? Или какую и как вы готовите? Нам нравились семперовские банки. Но рыбу ввела после полутора лет. Готовила сама и давала банки, когда некогда было готовить, ну там в гости поехали или по делам... 6. Сыр - какой лучше для малыша? Малосоленый который...и маложирный. Оптимальная жирность 10-17% жирности. 7. Каша пшенная - можно уже? А какие каши ребенок ест вообще?? Пшенную можно
21 ноя 2006, 09:30
1. Мясо - в год максимум 50 грамм в день. Я делаю паровые котлетки с овощами. В день - одна котлетка получается. 2. Творог - тоже не больше 50 гр. Но мы столько и не съедаем, максимум пару чайных ложек. 3. Вроде как перепелиные мелкие, поэтому можно и каждый день, но, ИМХО, лучше перестраховаться. Я дочке добавляю в овощи целое яйцо (белок и желток). 4. Молочные каши - чем дольше не давать, тем лучше. Коровий белок - тот еще аллерген. Уж лучше смесь хорошую купите, или на своем молоке разводите. Лет до 2 точно не советуют сейчас. Особенно на цельном! 5. Кефир - выше написали, не болье 200 мл. Для ребенка и соки прикорм. 6. Сыр - минимальной жирности. В идеале - домашнего приготовления из молока знакомой коровы :) 7. После года можно почти все глютеновые каши потиху пробовать, кроме малки - толку от нее ноль, только жир на боках прибавляется.
21 ноя 2006, 09:47
во-во сыр минимальной жирности..какой я видела - это 10% но все равно он соленый очень.. Ну можно давать..как лакомство..небольшой кусочек..для пищевого разнообразия.... Коровье молоко лично я не давала как раз до детского сада, то есть до 3 лет. Сначала на ГВ были..а потом плюс к ГВ смесь стала давать, и если сначала делала каши только на воде, то после 1.10 года..стала делать на смеси..и дочь пила смесь вместо цельного молока
21 ноя 2006, 12:18
Анютины Глазки!!!!!!!!!! Вы появились!!!!!!!!!! УРА!!!!! Я Вам так благодарна за Ваш сайт и за советы по прикорму!!!!! Огромное Вам спасибо! Извините, что вклинилась
21 ноя 2006, 12:32
ОФФ Привет-привет :) да, я появилась :) разобралась со своей жизнью и завалами на работе и снова появилась... Как у Вас дела?? Как детки-конфетки??? Как растете?? Какие новости и успехи??
21 ноя 2006, 15:43
С переменным успехом у нас. Егор вдруг оказался аллергиком, прям уже и не знаю чем его кормить(( Зато ходит и бегает. Инга кушает хорошо, аллергии ни на что нет, но затоне ходит, только ползает и стоит))))) А Вы как? С завалами на работе - это хорошо))) Я тоже на работу вышла. Как дочь?))
22 ноя 2006, 09:34
Каши ест: гречку, рис, кукурузу, овсянку. Все безмолочные, Беби Ситтер или Хайнц. Хочу хлопья попробовать, на молоке варить.
21 ноя 2006, 15:02
Наша ситуация: 1. Мясо - даю примерно по 30 гр (два дня даю, день перерыв), Нормально или надо больше? Мы мясо ели примерно столько же в вашем возрасте. Правда, давала каждый день. Сейчас тоже каждый день едим грамм по 50. 2. Творог - почти каждый день по 50 гр. Творог начали есть в год, наверное. До года норма 50 гр, после года - можно увеличивать до 100. 3. Собираюсь давать желток перепелиного яйца. Каждый день по штучке? Не едим :) Желком, так же, как и белком, плюемся :) Так что йайца у нас идут только в котлеты и т.д. Но может слишком много по штучке каждый день - раз-два в неделю, мне кажется, самое то. 4. Каши на молоке - можно уже? Пока делаю на воде, но ест не очень хорошо. Мы молока до сих пор не пробовали. Я добавляю смесь. Очень даже вкусно :) До года вроде молоко не рекомендуется совсем, даже до 2 можно не давать. 5. Кефир - сколько давать? Кефиром плюемся, так что я не советчик :) 6. Рыба - какие банки есть вкусные? Или какую и как вы готовите? Рыба с года рекомендуется, т.к. аллергичная очень. Мы недавно попробовали лосося (себе суп варила, и малому дала. Вроде ничего :)) 6. Сыр - какой лучше для малыша? Грызем изредка. Давайте который менее жирный. 7. Каша пшенная - можно уже? Не пробовали. (с транслита)
26 ноя 2006, 00:58
1. Нормально. Не больше 50-60 г. 2. 30-50 г до года. 3. Один-два раза в неделю. Можно вместо мяса. Вводить по крошечке, как и раньше, а не сразу целый желток. 4. Можно. Лучше на разведеном 1:1 5. До года не более 200г 6. Мы готовим розовую треску тушкой. Банки не ели. Но мы рыбу поздно ввели - аллергики мы. 6 и 1/2. Ольтермани 17% 7. После года вроде можно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325