Меню

Как сохранить ГВ при сильном стрессе?

AD
Anonymous
21 ноя 2006, 00:21
Очень нервничаю. Повод точно будет иметь место как минимум неделю. Молоко пропадает на глазах :( Я понимаю, что главное успокоиться, но что еще может помочь сохранить ГВ? Ем через силу, меньше чем раньше.
21 ноя 2006, 01:06
а) знать, что от нервов ничего не пропадает, а только хуже течет. Б) кормить ребенка. почаще. в) расслабляться всеми возможными разумными способами - хоть в ванне теплой покормить. еда - не влияет.
21 ноя 2006, 01:50
надо знать, что будешь кормить несмотря ни на что поверьте, знаю о чем говорю :)
21 ноя 2006, 10:49
нифига от нервов не пропадает!!! говорю на личном опыте. У меня вообще одну грудь так раздуло от молока, что я уже мысленно с ней попрощалась. Приходилось чаще ее давать, в ней становилось еще больше молока и получался замкнутый круг. повод нервничать был очень серьезный-мама лежала в больнице в другой стране со страшным диагнозом.
21 ноя 2006, 17:09
Никуда не денется молоко. Уж если у меня за 3 месяца постоянного стресса не пропало, то у вас за неделю точно не пропадёт. А почаще прикладывать точно не помешает.
21 ноя 2006, 06:16
Спите с ребенком, кормите почаще, особенно ночью. Пейте побольше. Если что, валерианка не повредит :) Главное - понять, что от нервов молоко не пропадет, это только временный кризис.
21 ноя 2006, 09:32
Валерьянку нельзя, снижает лактацию!!! Если нужно - пейте таблетки пустырника. От стресса молоко не пропадает - 100%, поверьте, за год с лищним стрессов достаточно было... Просто настройте себя на то, что все фигня, главное здоровый ребенок и вменяемая мама.
21 ноя 2006, 10:50
Откуда данные про валерьянку?
21 ноя 2006, 16:04
В прошлом году в каком-то из детских журналов читала, в каком точно не помню. Сейчас поищу в Гугле, сама заинтересовалась Плюс еще: цветки липы и шалфей 100% снижают, потому как они фитоэстрогены.
21 ноя 2006, 16:09
Шалфей снижает, липа и валерьянка - нет. Или детский журнал знает больше, че ЛЛЛ.
Anonymous
21 ноя 2006, 14:44
Спасибо, девчонки, успокоили.
Anonymous
21 ноя 2006, 18:46
А зря. У меня умер отец, когда мне было 2 месяца, и у мамы сразу же пропало молоко. Но это не стресс, это уже огромное несчастье.
21 ноя 2006, 21:51
Наши мамы кормили не правильно (педиатры и аккушеры виноваты в этом), так что и без стрессов к 2-3 месяцам молока не было почти ни у кого:-(!
22 ноя 2006, 00:16
наши мамы кормили по режиму, допаивали водой, а сами в это время цедились. еще им мозги на эту тему промывали: что от стресса молоко пропадает, что после года оно не полезное и пр. у моей мамы без стресса молоко взяло и закончилось, а брат сам отказался от груди.
26 ноя 2006, 01:03
А я вообще фигею, как моя мама умудрилась меня до полугода докормить. Я при вводе прикорма (месяца в 4) грудь бросила. И она еще до года сцеживалась и (по ее выражению) пихала мне молоко во всю еду (каша, пюрешки и т.п.). А я вот чуть в месяц в ГВ не распрощалась из-за этого режима навязанного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325