Меню

Творог, кефир, хелп!

AD
21 ноя 2006, 08:04
Подскажите пожалуйста, опытные! Нам через 2 нед год. У нас агуша не продается, только растишка и Эрмики, но там слишком много химии. Агушу время от времени привозит папа из Москвы, нравится очень, но хватает на 12 дней(срок годности такой).Молочная кухня одна на весь город и безумно далеко, да и не доверяю я как они там готовят. Педиатр советует регулярно молочкой кормить.Что давать ребенку? Как готовить самой? Или давать "взрослые", обычные творог и кефир? Например, Домик в деревне? Муж считает что лучше не приготовить. Что даете Вы? Выручайте!
21 ноя 2006, 12:25
У нас вообще таких вещей как Агуша нет :( Правда, и простой творог и кефир ребенок не ест - плюется. Сначала давала баночные десерты, где фрукты с йогуртом, фрукты с творогом. Совсем недавно нашла детский творожный десерт - там, правда, присутствует сахар, но страшной химии нет :) Едим его :) (с транслита)
21 ноя 2006, 13:23
Спасибо. Хотелось бы еще послушать советы:)
21 ноя 2006, 14:30
Надь, приветик:) я творог сама делала, но Яне не понравился почему-то, а мне очень:) в продаже детских у нас нет, еще давала ей кефир обычный взрослый, тоже не особо, так что мы пока с кисломолочкой не торопимся:)
21 ноя 2006, 14:47
До 1,3 готовила творожок детям сама, без добавления лишнего :) Сейчас перешли просто на Агушу, да и готовить лень стало :)
21 ноя 2006, 15:38
Если будете кормить обычным молоком и творогом, то уж точно не домиками в деревне. Ищите ЦЕЛЬНОЕ молоко (т.е. не прошедшее порошковую стадию), хуже обычное пастеризованное и абсолютно бесполезно стерилизованное молоко. А, если честно, то лучше деревенского молока ничего быть не может, и творог из него суперский получается, такой в магазине не купишь (именно такими продуктами я бы и кормила, это лучше, чем всякая там детская молочка, ИМХО).
26 ноя 2006, 16:09
Нам год и три молочкой не кормлю совсем. Кормлю грудью. Если у вас грудь или смесь, то зачем неадаптированная молочка?
21 ноя 2006, 14:59
Не знаю уже актуально или.. Но вот рецепт Творог кислый (до года) Кефир вылить в эмалированную посуду и поставить на самый маленький огонь. Когда образуется сгусток, откинуть его на стерильную (прокипяченную) марлю, дать стечь сыворотке. Хранить в холодильнике не более 24 ч. Кефир-600 г. Выход-100 г.
21 ноя 2006, 17:31
Я беру натуральное коровье молоко и делаю из него творог или покупаю творог и делаю сырники, а кефир мы редко пьем,да и то Агушу, а вместо него пьем ряженку Обнинскую или Бабушкина крынка. Вообще надо читать состав продукта и если устраивает,то брать.
22 ноя 2006, 01:01
Можно самой делать "йогурт" из Наринэ (бактерии - продаются в аптеке как бифидумбактерин) - по прилагаемой к нему инструкции.
26 ноя 2006, 00:49
Домик в деревне - неплохая марка, можно кефир 3,2% и творожок 5,5%. У нас это как запасной вариант, когда агуши в магазинах нет.
26 ноя 2006, 18:03
Кефир с 1 года вводили (по советам аллерголога и педиатра) обычный, взрослый, 2,5 %. Творог до 2-х лет решили не вводить. Йогурт после введения кефира тоже ввели (по совету врача) обычный, взрослый, без добавок, 2,5 %.
28 ноя 2006, 17:13
Приобретите кефирный грибок и будете делать сами кефир, творог. А из Нарине отличный йогурт получается. Вкусно и с огромной пользой для здоровья детя! Сами пользуем этот совет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325