Меню

Макароны и манная каша

AD
21 ноя 2006, 15:09
Девочки, скажите, пожалуйста, с какого возраста ребенку можно давать макароны и манную кашу?
21 ноя 2006, 15:52
Макаронные изделия можно вводить, как только ввели хлеб. То есть, где-то месяцев с 10 можно попробовать. А манную кашу желательно отложить на неопределенный срок. До двух лет точно, а после двух изредка можно давать (это при условии, что у ребенка нет аллергии на белок пшеницы)...Кстати, мучные изделия тоже надо давать только в том случае, если такой аллергии нет.
21 ноя 2006, 15:56
Макароны(ТС)едим после года. А манку мой не ест.
21 ноя 2006, 16:01
макароны были в баночках с 8 мес, а сама ей даю с года, т.к. начала сама ложкой есть крупную рищу, вот и стала варить. манку не давала и не буду давать, просто ни я ни муж ее не едим, ну и не буду покупать даже.
21 ноя 2006, 21:38
Макароны стали есть после года (по несколько штучек), ближе к двум - как полноценный прием пищи. Манку еще не пробовали.
21 ноя 2006, 17:23
Манку кушаем с 6мес., а макароны с 8-9мес.
Anonymous
21 ноя 2006, 17:38
Когда же вы прикорм ввели???
21 ноя 2006, 17:45
С 6мес.,каждый вводит прикорм по своему,как считает нужным. Я посчитала нужным в 6мес.,так и сделала.
Anonymous
21 ноя 2006, 18:00
И сразу с манной каши? Мда.. :Mda
21 ноя 2006, 18:03
Нет,сначала с геркулеса,потом манка,рис. Если вы живете современными методами,то ради бога. Делайте так как хотите вы.
21 ноя 2006, 18:14
А..простите...я к вопросу о "современных методах"..Вас как бы больше устроило..лечиться с помощью современных методов или по старинке, кровопусканием? Для кого наука и техника шагает вперед? И зачем она вообще туда шагает, если можно жить и действовать в соответствии с однажды выведенными правилами и нормами?
21 ноя 2006, 18:16
Просто сейчас почему-то все помешались на смесях и на банках. А как и в каких условиях и что именно добавляют не задумаваются некоторые. Я вот о чем.
21 ноя 2006, 18:27
Во-первых, никто на смесях и банках не помешался..Если уж на то пошло, все помешались на здоровом питании для детей. И посты выше Вам как раз на это и намекали - манную кашу (которую вводили нам наши мамы и бабушки)по последним данным диетологии и гастроэнтерологии вводить детям ДО года вообще нежелательно, а после 2-х изредка. Кстати, если Вы возлагаете большие надежды на кач-во манной крупы, купленной в магазине (ее чистоту, благоприятные условия хранение, заготовки и т.п.), то Вы жестоко ошибаетесь :)
22 ноя 2006, 14:43
На самом деле верить никому и ничему уже нельзя. Получается так и жить не надо.
21 ноя 2006, 17:41
ой! не знаю... рановато вроде...
21 ноя 2006, 17:59
Что-то Вы слишком мягко выразились ;)
21 ноя 2006, 19:26
Я уже не помню, когда стала давать макароны - наверное, после года, но мы их обожаем! Сразу оказывается, что мы умеем сами есть ложкой и уговаривать не надо:) А с сыром - вообще супер.
22 ноя 2006, 12:35
Мы стали давать иногда манную кашку лет с 2. Макаронами я и сейчас стараюсь кормить редко (ребенку 3,2)
22 ноя 2006, 14:36
макароны мы стали кушат с 8 месяцев.Варю морков,лук,помидор без семян и кожури,перец сладкий,кабачок,добавляю потом спагети.Когда всё сварилос,вибираю спагети нарезаю их и добавлаю в овощи взбитие блендером.Ещё делаю с говядиной так.Всё тозе самое толко вместо кабачка и перца добавлаю говядину (с транслита)
23 ноя 2006, 21:15
Макароны едим месяцев с 12. А манку вообще еще не давала, хотя нам почти два. Читала, что она выводит кальций из организма.
AD
AD
24 ноя 2006, 10:05
нам 1 и 5 манку не давали ни разу,только кашку ниповскую на ночь в банках,типа манка с грушей пару раз-очень понравилась,а макароны с года сама жует,не полноценный обед-ужин из макарон,так,по паре тройке из тарелки мамы
24 ноя 2006, 13:00
Нам 1,3. Макароны едим через день-два на ужин по целой тарелке. С сыром или мясным пюре. Манку нехочу давать вообще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325