Меню

Лясе про смеси

AD
21 ноя 2006, 15:09
Лясь, я к Вам за советом! Моему ребенку 1.7, мы кормимся смесью, т.к. к сожалению, ГВ у нас закончилось давно по моей вине (ну это другая история). Все вокруг кричат, что со смесью пора закругляться. Педиатор в год говорила, что я дура, что до сих пор смесь даю ребенку. Но я всё же ее даю :-) Вы не посоветуете, какими лучше смесями кормить в таком возрасте. Мы сейчас даем Nutrilon для детей от года и Малыш Nutricia с овсянкой, рисом и гречкой. Сыну очень нравится Малыш, но меня смущает, что он с 4-5 месяцев. Может он нам уже не подходит? Может там состав уде не для нашего возраста? Что можете посоветовать? Я пробовала давать Nastle молочко с года, но у нас от него понос. За ранее, огромное спасибо!
21 ноя 2006, 15:44
Чем смесь малышовей, тем лучше она адаптирована. Малыш - низкоадаптированная смесь, потому она как раз более-менее соответствует возрасту. Молочко от года или смеси третьей ступени - просто молоко с добавкой витаминов, зачем полатить больше?:) Я за смесь до пенсии.
21 ноя 2006, 15:48
так Вы советует кормить Малышом, я правильно поняла?
21 ноя 2006, 15:52
На самом деле я советую кормить хорошей смесью второй ступени, к которым Малыш не относится. Но Малыш гораздо лучше коровьего молока.
21 ноя 2006, 15:55
Лясь, а Вы какими смесями кормите? Какие это "хорошие" смеси? Я просто в растерянности, что купить.
21 ноя 2006, 16:02
Я вторым нутрилоном. Вы можете взять любую из линейки высокоадаптированных - НАН, Нутрилон, Хипп, Хуману.
21 ноя 2006, 16:04
Спасибо огромное за ответы!
21 ноя 2006, 16:36
А семпер не высокоадаптированная?
21 ноя 2006, 16:38
Высоко, ага. Ну, если подробно, то вся линейка разная по степени адаптированности, высокоадаптированные только смеси первой ступени и ПРЕ, остальные - меньше.
21 ноя 2006, 18:26
Ясно, спасибо!
Anonymous
22 ноя 2006, 07:32
А то Вы думаете насчёт Nestle Good Start Supreme DHA&DRA? (с транслита)
22 ноя 2006, 10:41
Ничего не думаю, потому как не знаю, что это. Извините.
28 ноя 2006, 13:41
а как конкретно вы готовите кашу на смеси? разводите на воде кашу и потом смесь добавляете? и всего 200 гр должно получиться?
28 ноя 2006, 17:12
Все, кроме манной, варю на воде, а потом добавляю разведенную смесь в готовую кашу.
28 ноя 2006, 21:33
т.е. если пока мы едим Хайнц, то можно, например, стол. ложку смеси добавлять в 200 гр воды, а затем добавлять туда и кашу (у меня на такой объем где-то 2 стол.ложки идет)? это я все пытаюсь пропорции выяснить :))) просто сейчас я вместо воды использую компот из сухофруктов, но не нравятся мне наши пупырышки, вот, решила курагу вообще убрать, а давать только чернослив (т.к. мы можем пару дней не какать), и вместо компота разводить кашу смесью :)) Мы еще на ГВ - на ночь, всю ночь и пару раз днем.
21 ноя 2006, 15:55
Моему очень HIPP2 нравится))) Я думаю, что лет до 2-х точно будет есть, а может и больше:-)
21 ноя 2006, 16:13
а мой пьет Мамекс 2 - очень довольна я этой смесью, было с чем сравнить))) возраст 2, 1 года
21 ноя 2006, 18:20
А можно и я здесь спрошу? Ляся, как вы переходили с ГВ на смесь, ваши ведь до сих пор ее едят? Моя кроме ГМ ничего не хочет: периодически предлагаю воду, компот, сок разведенный, чаи всякие детские - от всего нос воротит :-( То же самое и с кисломолочным НАНом получилось. Вот я и хочу узнать: когда буду смесь вводить, то придется перебирать разные, мож какая на вкус и понравится, либо давать одну какую-то "до победного" (если аллергии конечно не будет) по чуть-чуть, авось привыкнет?
22 ноя 2006, 00:36
Мы не переходили, смесь была отдельно, ГВ - отдельно. Смесь долгое время добавляла в каши, когда с ГВ закруглились - дети стали пить смеси. Ну и НАН к/м та еще гадость на вкус (мой), а вот Нутрилон очень даже ничего:)
22 ноя 2006, 11:07
Ляся, а сколько сейчас Вашим деткам?
AD
AD
22 ноя 2006, 11:29
Три года 4 месяца.
22 ноя 2006, 11:28
упс.
22 ноя 2006, 20:28
Ну я тоже ускоренно переходить не собираюсь, постепенно хочу вводить. В кашу тоже собиралась добавлять, но теперь у нас там творог, который мы только так потреблять и согласны :-( А ваши дети пить смесь спокойно начали, или тоже подбирали какая понравится?
22 ноя 2006, 20:36
Спокойно, хотя я смутно помню:) Купили, когда выходила на работу, вводили очень осторожно из-за непереносимости БКМ, именно Нутрилон пошел. Очень долго ели по 30 мл в каше, потом и аллергия прошла, но до сих пор молоко не пьют, разве что воспитательница пожалеет в саду деток и нальет, хотя знает, что нельзя. У меня до сих пор барьер по поводу молока. По совету Аиши манку на смеси варю:) Творог тоже не ели, пока я не предложила перетертый в пыль с бананом (по совету Клюшки :)), с тех пор едят с удовольствием.
23 ноя 2006, 15:18
Ляся написала: "По совету Аиши манку на смеси варю:)" А вот можно с этого места по подробнее? Как можно на смеси кашу сварить? Ведь смесь нельзя кипятить. Есть какой-то секрет? Поделитесь, плиз! Мы хотим перейти на самодельные каши, а на молоке их варить не хочу.
23 ноя 2006, 15:31
Ну, я потому и не варила, а Аиша меня убедила, что витамины и в молоке бы разрушились, и по праздникам можно:) Потому развожу смесь и на ней варю, детям нравится.
23 ноя 2006, 20:03
Гы-гы, а мне почему казалось, что смесь свернуться должна от кипячения. :):):) Уж не знаю почему. Спасибо за ответ.
23 ноя 2006, 20:58
Не сворачивается. Я вообще смесь до сих пор в детские блюда вместо молока добавляю, например, в омлет.
23 ноя 2006, 19:04
Лучше всего варить кашу на воде, а потом уже готовую разбавлять формулой или молоком. (с транслита)
23 ноя 2006, 19:05
Это касается любой, кроме манной. Ее на воде сварить нереально.
23 ноя 2006, 19:08
Ну это личное дело каждого,конечно, но на мой взгляд манка - самая бесполезная каша. Мои ее ни разу не ели. Есть же овсянка, гречка... (с транслита)
Бесполезная, Вы правы. Мало того - в раннем возрасте еще и вредная местами. Но когда дети уже подросшие, да еще ее сильно любят... почему бы не сделать детишкам приятное в виде тарелочки манной каши? :-)
23 ноя 2006, 19:10
Я не спорю. Но после трех лет в качестве разнообразия можно и манку:) Особенно моим, которые весят по 12 кило.
23 ноя 2006, 19:58
С бананом - это идея, спасибо, обязательно попробую :-) а то у нас не каша, а сборная солянка: там и творог и фруктовое пюре...
29 ноя 2006, 11:33
А до скольки Вы кормили деток? Простите, наверное, уже в сотый раз Вам этот вопрос задают, но я просто еще ни разу не видела ответ, но меня это интересует :)
29 ноя 2006, 13:33
два и месяц.
21 ноя 2006, 19:36
Можно тоже скажу? :) Я своих детей формулой (енфамилом) пою до сих пор и останавливаться не собираюсь. Старшему скоро 5 лет, гв закончили в 9 мес., среднему 2,5 гв закончили в 11 мес. Мелкий пока не в счет. Так вот, мой старший болел (легкие сопли я болезнью не считаю - этого , наверное, не избежать) 1 раз в жизни в 1,5 года. Средний ни разу. В сад старший ходит уже 1,5 года, средний 6 мес. Думала начнут болеть, но слава Богу обошлось. Мне кажется, что именно за счет формулы с витаминами иммунитет хорошо поддерживается. (с транслита)
23 ноя 2006, 18:55
Ляся, можно вам вопрос здесь задать??? У одной моей знакомой обнаружился стафилокок в мазке. Врач рекомендует лечение с антибиотиками и прекращенеие ГВ. Ребенку ее 8 мес. Скажите, есть ли препараты, совместимые с ГВ для лечение стафа??? Да, мамочка уже сейчас начала перетягивать грудь :-о
23 ноя 2006, 19:04
В мазке откуда? Разумеется, можно лечить и кормить, конечно же, но лечение зависит от места жизни стаффа.
23 ноя 2006, 21:21
Мазок из влагалища. Вообще, и моча у нее нехорошая. Вот только что узнала, что ей прописали свечи Виферон и при этом вот грудью ни-ни [-X А малышку ее жалко, маленькая еще.
AD
AD
23 ноя 2006, 21:27
Свечи совместимы. И это уж точно не повод ГВ прекращать. Пусть найдет адекватного гинеколога, там схем лечения море, и 99% из них - совместимые. Даже антибиотики, если делали тест на чувствительность.
23 ноя 2006, 22:44
Пасибки, Лена! Так им и передам, а то мамульки такие мнительные пошли, врачу в рот заглядывают. А врачу на ГВ пофигу, типа 8 мес. открмила и хватит.
23 ноя 2006, 22:54
Пусть тогда врач назначит лечение, а Вы напишите называния препаратов, я посмотрю совместимость.
24 ноя 2006, 12:03
Еще раз спасибо. Мамочке уже передала, будет кормить, а то молока жутко много, грудь по швам расползается, а ей сказали перетягиваться..... Уфф....и это в Москве, блин.
24 ноя 2006, 15:06
Я что-то не пойму про смеси... То есть, когда ребенок отваливается от груди, то все равно надо продолжать давать смесь? Или это только когда СВ? Или когда раннее отлучение?
24 ноя 2006, 15:16
В зависимости от того, когда "отваливается":-) У нас ГВ закончилось в год, поэтому дальше мы на смеси.
24 ноя 2006, 16:35
а вообще смеси до какого возраста надо давать? мы пока на ГВ и закругляться не собираемся, но мало ли...
24 ноя 2006, 18:06
Зависит от ребенка. Я считаю, что моим пока смесь подходит больше, чем молоко, им 3.4.
24 ноя 2006, 18:11
наверно, все-таки больше, чем коровье молоко, а не ГМ ;)
24 ноя 2006, 18:31
Гы:) Спасибо. Это поездка в универ на сессию + ангина сказывается. Температурю. Пошла жрать парацетамол.
24 ноя 2006, 22:13
А что, потом тоже надо подбирать-перебирать все смеси, чтобы найти подходящую? Может же тоже не подойти с первого раза. Или в этом возрасте они уже не так привиредливы?:) Ляся, а кисломолочку коровью (творог например) Вы тоже не давали?
24 ноя 2006, 22:25
Не, после года это гораздо проще. Творог давала, но после года. Возраст уже не вспомню. Это счас почти единственное, что дети едят из кисломолочного. Изредка бывают другие продукты - кефир, ряженка, но поскольку у нас в семье они редкость, то и дети их не едят.
24 ноя 2006, 22:30
Я попробовала дать немного творога агуши, который с 6 мес. ближе к 11 мес. Как полагается, сначала чуть-чуть и т.д. Сейчас он готов его есть пачками, прямо трясет его пока не дашь. Не знаю, что делать. Даю пока через день. Можно, интересно, по 50гр(пачка) каждый день давать?
24 ноя 2006, 22:40
Можно по Минздраву. Но лучше через день.
24 ноя 2006, 23:07
Мерси:). Тоже думаю, не чаще. А по Минздраву-то, Агушу вообще с 6 мес можно...
25 ноя 2006, 06:13
Неа. С восьми. А то, что ВБД упаковку пока не менял - на их совести.
25 ноя 2006, 12:56
Виктош привет,любуюсь вашими фотками - сын у тебя красавец (ттт),глазки просто заглядение.
29 ноя 2006, 11:31
а в год и 2 мес 2 раза в неделю по 50 гр творога уже мало? и еще ввели позавчера лактобактерин около 50 гр, все прошло хорошо, но пока в один день и творог и лактобактерин не даю, все боюсь, не слишком ли большая нагрузка? Можно ли в один день их? и какая максимальная доза лакто- допустима в нашем возрасте, подскажите, пжлста. Даю лакто-, а не кефир, т.к. у нас проблемы со стулом, какаем иногда каждый день, а иногда через день :(
29 ноя 2006, 13:34
Я не считаю, что творога может быть мало, потому как кальций есть и в других продуктах, а белка многовато.
30 ноя 2006, 11:16
т.е. все же пока рано давать в один день и творог и лактобактерин? а с какого примерно возраста уже можно совмещать?
AD
30 ноя 2006, 11:36
Можно давать творог и лактобактерии, если в них есть необходимость.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325