Меню

авокадо

AD
21 ноя 2006, 16:03
Ребенку 7 месяцев, уже ест овощные супы. Как думаете можно ли давать авокадо?
21 ноя 2006, 18:04
Авокадо считается все же экзотикой. С экзотикой торопиться не надо. Потом, слишком уж жирный этот плод.
21 ноя 2006, 18:12
У нас его рекомендуют в первый прикорм. Мы попробовали месяцев в 8. Очень понравилось!
21 ноя 2006, 19:40
А, оно вам надо, хотите разнообразить меню дайте тыкву, баклажан или вы уже все российские продукты ввели и теперь на экзотику решили переключится. Я сама очень люблю авокодо, но своей дочке в полтора года не рискну её дать.
21 ноя 2006, 23:46
ЛУчше уж авокадо, чем баклажан...
21 ноя 2006, 23:52
ППКС!
22 ноя 2006, 00:43
Зря вы так про баклажаны они полезны практически всем.Они поднимают гемоглобин, хорошо влияют на серце и селезенку, а главное это низкоколларийный продукт от них не поправишся. А баклажанная икра очень полезна беременным. А вот упоминание об авокадо я не видела не в одной книге о детском питании к тому же оно очень жирное.
22 ноя 2006, 00:47
Помирю вас: на самом деле и авокадо и баклажан ОЧЕНь полезны. А когда давать? Если у ребенка нет аллергии, то в соответствии с темпами вашего прикорма. (с транслита)
22 ноя 2006, 02:01
Всем полезны, кроме яда соланина, самого его высокого содержани в пасленовых, который взрослый переварит, а ребенок и помереть может - печень не выдержит. Не повторяйте, пожалуйста, подобные глупости, которые могут навредить детям.
22 ноя 2006, 02:46
Насчет соланина. Он разрушается при тепловой обработке. Самое его высокое содержание в перезрелых баклажанах, поэтому надо покупать меньшие по-размеру плоды. Помереть от баклажана вряд ли возможно :). Самое гадкое, с чем можно столкнуться, так это с расстройством кишечника, которое уже в свою очередь опаснее для детей из-за обезвоживания (с транслита)
22 ноя 2006, 03:57
Ну уж если вам этот спор не надоел. Салонин содержится только в кожуре переспелых плодов поэтому их надо чистить. А в остальном он очень полезен. Я много читала и могу вам много что расказать о диетах построеных именно на баклажанах. Так что ваши обвинения в моей некомпетенцие без почвенны. А с авокадо все же поосторожней, я бы раньше года не вводила. И вы уж пожалуйста на меня не обижайтесь я вас обидети не хотела просто высказала свою точку зрения.
22 ноя 2006, 00:54
До года нежелательно, т.к. тяжеловато для печени, авокадо жирнючее.
Можно и полезно.
21 ноя 2006, 18:09
авокадо можно с 8 месяцев.Но я не давала , у нас вес в 8 мес.11300 .Стараюсь менее каллорийные продукты вводить + ГВ
21 ноя 2006, 18:13
У нас родственники жили в Египте, а там этих авакадо и манго очень много. Она начала давать эти фрукты с 6мес., совсем по-немного. Вот там я это понимаю. А здесь они не такие вкусные и думаю не такие полезные.
21 ноя 2006, 19:38
Авокадо почти самый полезный фрукт. Он очень жирненький, а сахара мало совсем. Прикармливать можно думаю месяцев с 8. Главное , чтобы авокадо был зрелый - мягкий , как сливочное масло. (с транслита)
22 ноя 2006, 15:17
Я согласна, что авокодо полезен, я не согласна, что баклажн вреден и даже опасен. И считаю что вначале надо попробовать овощи и фрукты нашей полосы а потом переходить на экзотику.
23 ноя 2006, 13:07
Так это и плохо, что жирненький.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325