Меню

Каша молочная или без....

AD
21 ноя 2006, 19:24
Привет! начала давать кашу...нам 7,5 месяцев, молочную которую надо просто водой разводить..на ножках появились сухие участки..:(. А какую тогда - безмолочную, а разводить чем? Водой? пустая какая то будет вроде? Запуталась..помогите...
21 ноя 2006, 19:48
Я разводила молочком Агушей или смесью можно любой разводить.
22 ноя 2006, 02:09
только к смеси ещё, как к прикорму, приучить надо, вопрос - зачем, если есть ГМ? Коровье, козье молоко до года скорее вредно, чем полезно.
22 ноя 2006, 15:37
Но это выходит надо ГМ сцедить и развести им кашу? Говорят, муторно
23 ноя 2006, 02:37
Это уж личное дело каждого, мы едим на воде и не заморачиваемся =) Можно развести на воде, а ГМ для запаха накапать. Просто смесь - дополнительный прикорм в данном случае, да ещё и не дешевый, да ещё и деть не захочет и придётся подбирать. выбирает мама сама, что ей удобнее.
23 ноя 2006, 14:16
давала попробовать отдельно Агушу появились пятнышки около рта..быстро прошли прям на глазах, но...боязно..стало..
25 ноя 2006, 01:41
молоко любое, кроме Вашего, только после года!
21 ноя 2006, 20:00
дочь до сих пор ест на воде кашу с удовольствием. ей 1,5года.
21 ноя 2006, 20:31
Безмолочную на воде. Ничего не пустая будет, то, что надо.
21 ноя 2006, 20:41
конечно, нормальная каша, мой только рот успевает открывать!
21 ноя 2006, 20:54
это для вас пустая. при чем тут ребенок. если вам несолено и несладко, может и сахар-соль добавите, чтоб не пустовата была!
23 ноя 2006, 14:17
Ну зачем же так сразу..про сахар и соль..просто мне показалось, что молоко для питательности...переживаю я..
21 ноя 2006, 21:39
Мой ест на воде. Иногда нелюбимые каши развожу компотиком черносливовым, уж очень его сынок любит. Сегодня попробовала положить микроскопический кусочек сливочного маслица, все-таки уже 11.5 мес.
22 ноя 2006, 00:10
на воде. от чего она "пустая" будет? я до сих пор ем по утрам каши на воде.
23 ноя 2006, 14:18
Ну я сама то тоже на воде ем...ребенка вроде хотса более полезно накормить..ну вот бзик у меня такой, что "пустовато" на воде..
23 ноя 2006, 19:56
а вы почитайте про несовместимость каши и молока. пополезнее накормить - это не значит посытнее и повкуснее (к сожалению, конечно:) )
22 ноя 2006, 00:17
Конечно безмолочную! Без сахара и прочих добавок. разводить водой. Нормально получиться. Запивать грудным молоком или смесью. Как вариант - развести кашу на смеси или грудном молоке.
22 ноя 2006, 02:08
Безмолочную безглютеновую и без сахара, низкоаллергенныю (мы едим Хаинц). До года прикорм - знакомство с едой, а не полноценное питание, тем более в не полных 8 мес. От молока, сахара и глютена - возможны проявления аллергии (сухая кожа в том числе). Моя 10 мес. дочька съедает от силы 130 гр за приём. Потом через 1-1,5 часа догонятеся молоком. Если считатет водянистой, сделайте на своём молоке.
22 ноя 2006, 11:56
Я по рекомендации педиатра делаю безмолочную кашу на смеси, которую мой сынишка ест.
23 ноя 2006, 10:58
Вы чем кормите ГМ или смесью? Тем и разводите безмолочную кашу.
AD
AD
23 ноя 2006, 14:19
Мы на ГВ...для каши надо сцеживать брр....неполучается у меня..вся грудь в синяках, а молока с кузькин нос..
23 ноя 2006, 15:20
И не нужно, смысла нет никакого, лучше после каши ГМ из груди попить.
23 ноя 2006, 15:18
Прекрасно дети едят кашу на воде, не нужно ничего добавлять, тем более если есть проявлениея атопического дерматита.
23 ноя 2006, 21:22
Совершенно нормально давать кашу безмолочную на воде. Потом запьет (чем вы кормитесь гм или смесь)
21 ноя 2006, 22:03
Почему пустая!? Мы до сих пор на воде каши едим, и пока не собираюсь на молоке делать.
22 ноя 2006, 00:30
Безмолочная, без соли, без сахара. Разводили водой или ГМ.
22 ноя 2006, 00:50
Безмолочную, если есть свое молоко (грудь, замороженное) добавляйте его или в крайнем случае (если очень хочется) - козье
22 ноя 2006, 00:52
Безмолочную. Пробовала развести на своем свежесцеженном молоке - не стала есть. А на воде ест.
22 ноя 2006, 10:26
просто повторю мнение большинства. Исключительно безмолочную кашу надо есть. Кстати говоря...безмолочную кашу надо есть всем и всегда :) молоко с крупами - это плохое сочетание...
22 ноя 2006, 11:18
У меня не ест безмолочную на воде :( Перепробовала видов 10 уже, даже сладкую не ест. Что делать? 11 мес. ГВ (не сцедить).
22 ноя 2006, 11:51
То есть Вы перепробовали 10 видов разных готовых каш..и ребенок ими плюется? Фрукты едите? Творог? Как вариант..можно попробовать в кашу добавлять фруктовое пюре..фрукты.. или немного творога.. пробовать разные консистенции - от густой..от жидкой. Чтобы подобрать наиболее понравившуются густоту для ребенка... А не пробовали кашу самой варить? ну не готовую покупать..а из настоящей крупы... Кстати..какие виды каш даете? гречку..рис?? кукурузу??
22 ноя 2006, 20:26
Не меньше 9 точно :( Он не плюется - просто попробует чуть-чуть и перестает рот открывать. Творог и фруктовое пюре ест под песни-пляски (мои). Консистенции разные. Сама варить пробовала. Теорию знаю и пробовала - рис, гречка, кукуруза - без глютена, молока, сахара. По моське вижу что отвратно ему это. Сегодня развела молочную рисовую с курагой - ЕЛ!!! Спасибо за совет добавлять творог и фрукты - что-то я тормознула и не проэкспериментировала с этим. Попробую!
23 ноя 2006, 08:48
Привет. Раз малыш искусственник, то имеет смысл покупать БЕЗМОЛОЧНУЮ кашу..и туда добавлять смесь, которую обычно ест малыш. Не рекомендую покупать уже готовую МОЛОЧНУЮ кашу. Потому что Вы не знаете..как отреагирует малыш на сухое молоко, которое добавлено в кашу. А если дадите безмолочную кашу с уже проверенной месяцами смесью, то никако реакции на молочную кашу уже не будет... В общем ...делайте кашу на смеси и добавляйте туда фрукты..фруктовое пюре..или творог. Удачи!
23 ноя 2006, 11:05
Спасибо большое Вам за участие! Кроме форума посоветоваться не с кем. Только он у меня не искусственник. У нас грудное вскармливание, я просто сцедиться не могу на кашу (грудь на молокоотсос не реагирует :) 50 гр и баста!) Но все равно спасибо! Прорвемся!
23 ноя 2006, 11:09
Ох блин, мое упущение.. Просто отвечала прокаши в двух топиках :) у Вас грудничок, а в другом топике искусственник :) все..у меня уже шарик за ролик уехал!!! Прошу прощения..:) Я на кашу тоже сцедиться не могла, поэтому давала на воде. Хорошо, что дочь не плевалась кашей.. Пробовала сцедить как-то..и молокоотсосом..и руками. 50 грамм..за полчаса - это уже успех был у меня :) Поэтому я плюнула и прекратила терзать свои груди сцеживанием... А Вы все же попробуйте фрукты-творог добавлять. А если нет.. ну не пичкайте дите кашей. Оставьте его в покое.. Потом через некоторе время предложите каши снова. Может они "пойдут"... без каш ребенок не умрет голодной смертью и от авитаминоза :)
22 ноя 2006, 12:38
Мы в таком возрасте давали только безмолочную.
22 ноя 2006, 13:48
В вашем возрасте давала безмолочную, разведенную на воде. Можете ГМ добавлять, если хотите и не лень сцеживаться :) Потом начала покупать молочные или добавляли в кашу смесь. (с транслита)
23 ноя 2006, 14:21
УРА! спасибо Вам всем за участие!!! Никто так не поймет маму как другая мама :))).
23 ноя 2006, 16:17
А каких фирм есть безмолочные каши?
23 ноя 2006, 19:55
У Хайнс, правда гадость редкостная, хочу что-нибудь другое найти.
AD
AD
23 ноя 2006, 20:21
Я все смотрю-смотрю, безмолочные видела только смесь круп или рисовая с фруктами, Нутриция. Но не с них же начинать! А все остальные на смесях...
23 ноя 2006, 21:06
Беби Ситтер У Нутриции тоже есть каши без молока-соли-сахара
25 ноя 2006, 01:42
Дык детю всё равно, что НАМ гадость =) Моя Хаинц НА на воде без всяких изыков уплетает за обе щёки =)
23 ноя 2006, 23:53
У Хиппа есть безмолочные.
24 ноя 2006, 08:57
Маришка, привет. Безмолочные каши есть практически у любых фирм: у беби ситтера, у бичната, у гербера, у хайнца, у хиппа, у Беби и другие...
24 ноя 2006, 18:37
Малышка - кашки и безмолочные и молочные. Но они с сахаром.
25 ноя 2006, 03:23
Я читала у Сирзов, что надо, чтоб получалась, как бы это сказать, полная цепочка белков, что ли? Как-то называется по-другому, но смысл тот же, чтоб белки дополняли друг друга. Так вот, для полной цепочки злаковые надо сочетать с молочными продуктами. То есть кашу надо давать молочную. А от молокоотсоса у меня синяков не было :) А вообще, лучше прям в книжке почитать, как сочетать продукты, да и вообще там много полезного. Авторы Уильям и Марта Сирз (или Серз - в зависимости от перевода) "Ваш малыш от рождения до двух лет". Знаю, есть версия в инете, но не знаю, где :(
25 ноя 2006, 11:26
В 7,5 месяцев коровье молоко сильно не полезно. Лучше смесь или грудное. Я делала каши на воде и давала потом запивать грудью.
26 ноя 2006, 22:13
до года без молока, без соли, без сахара ,а вот с годика можно на молоке

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325