Меню

Ложка - враг!

AD
21 ноя 2006, 19:50
Полежали в больнице, приходилось, да и теперь приходиться давать лекарства. естественно с ложки. перед больницей только-только начали прикорм. съедали уже 4-5 ложек тыквы!единственный овощ пока, который пошел. теперь любая ложка у рта воспринимается как ложка с лекарством, соответсвенно в рот ее не засунуть. даже если голодный. и что теперь делать. снова откладываем прикорм, пока забудет? А нам лекарства еще месяц пить. Итого нам будет 8 месяцев. А когда же прикорм????? Или у кого-то были уже похожие ситуации - что делали?
21 ноя 2006, 20:18
Попробуйте педприкорм, там можно и без ложки обойтись
21 ноя 2006, 20:22
скорее всего не ложка виновата, а прикорм как таковой. После пережитого стресса дети иногда возвращаются на грудь и кроме гм ничего не едят. Ничего страшного, и не предлагайте пока
21 ноя 2006, 20:31
И насколько можно отложить прикорм? Я уже чего-то дерагаться начинаю, хотя вес нормально набираем(я ехидничаю, потому что мы почти 11 кг в 7 месяцев), гемоглобин 104 по последним анализам.
21 ноя 2006, 20:48
до года ребенок на одном молоке без ущерба для здоровья может жить :) И вы правда, попробуйте педприкорм потом. Хотя бы его принципы. Чтобы пищевой интерес вернуть
22 ноя 2006, 01:26
Спасибо. Пойду читать про педприкорм. Кусочничаем мы давно - яблоки, банан, морковка, сушки, печеньки - хватаем и сосем. Большими кусками давимся, маленькие заглатываем. В больнице пробовала с рук гречку и желток давать - по граммулечке - трескал с удовольствием. Т.е. пищевой интерс есть, я так понимаю?
22 ноя 2006, 01:29
да, есть :) почитайте, про педприкорм. Это хорошая штука
21 ноя 2006, 21:42
Пусть ест руками:) Только придется готовить, ту же тыкву запечь и дать кусочек или банан или отварной картошки. У моего когда начинается забастовка и он не хочет есть из своей тарелки своей ложкой, я предлагаю ему кусочничать.
21 ноя 2006, 23:21
Не грешите на больницу! Моя отказываеться есть с ложки, хотя не давала я ей никакие лекарства! Мне кажеться это проявление самостоятельности - ведь не может пока ребенок сам есть с ложки, но и не хочет чтоб его кормили! Давайте кусочками - пусть и жевать заодно учиться! Моя с ложки ест только если я тоже ем: ложку себе - ложку ей, но при условии - что она сама просит эту еду!
22 ноя 2006, 01:24
Да нет, ложку-то пихаем в рот с лекарствами. а что делать - надо! И теперь ложка с чем бы то ни было воспринмается как ложка с лекарством. И как следствие мы это в рот не пускаем. А даже если пускаем, то тут же плюем.
21 ноя 2006, 19:53
Проверьте продаются ли у вас специальные соски для лекарства. Можно еще лекарства давать меркой (типа, как в тайленоле). Сейчас посмотрю ссылку, если найду... (с транслита)
21 ноя 2006, 19:56
http://www.walgreens.com/store/product.jsp?CATID=100369&id=prod1041#
21 ноя 2006, 20:10
Ага, поняла.
21 ноя 2006, 20:09
Некторые лекарства к сожалению в мерном шприце остаются на стенках,а в рот одна вода попадает. А что за соска для лекарств? У меня есть просто маленькая бутылочка на 50 мл, но проблема та же, что и со шприцем, не все лекарства растворяются в воде, и в итоге они в рот не попадают. И так доза маленькая, а еще если ее размазать по стенкам....
21 ноя 2006, 20:44
Ничего нет ужасного в отсутствии прикорма в 8 месяцев. Тем более при таком весе. У нас вот его почти нет)))) А нам почти 8. Ложка, которой даешь лекарства, должна быть совсем другой. Одна металлическая, другая пластиковая и яркая. Если ни в какую - давать пока грызть и сосать овощи-фрукты, а прикорм после 8, а то и правда начать педприкорм)))
22 ноя 2006, 00:28
Я давала лекарства и из ложки и из шприца и из "мерной баночки" - она идет в комплекте к некоторым лекарствам(например, к Новопаситу) - я в ней разводила лекарство в небольшом количестве воды и вливала в ротик (она начила у меня "пить" таким образом где-то с 1,5 месяцев). НО у нас проблем с "ложкой" не было. Можно еще попробовать отвлекать ребенка во время еды - дать лубимую игрушку, показать как летает самолетик-ложка, кормить "из-за спины" - встать за спиной ребенка и давать еду, т.е. он как бы не видит приближающейся ложки.
22 ноя 2006, 01:21
Попробуем со спины - все остальное не работает. Мы же продолжаем давать лекартсва, вот в чем беда-то
22 ноя 2006, 01:40
Поддержу идею про ложки! Лекарства давала из серебряной, кормить пыталась то же серебряной, но другой - прикорм не шел. Поменяла ложку для еды на пластиковую с широкими бортами и не глубокую - детенок начал лопать. Сам рот открывает :-) Главное, такую прикусить можно и деснам с режущимися зубами не больно. Жаль только, что высыпает у нас на все... постоянно перываю процесс. Мне врач сказала, что до года можно вообще не напрягаться и давать все по капле, что бы ребенок (его ЖКТ) привыкал.
22 ноя 2006, 10:23
Какой врач хороший, где вы таких врачей берете? Я только и слышу, что "надо уже" то, надо се...
22 ноя 2006, 13:54
Попробуйте лекарство и еду давать из абсолютно разных ложек, чтобы не ассоциировалось одно с другим. Ну и есть кусочками и из рук - мой до сих пор иногда так предпочитает. Кашей растворимой, конечно, так не накормишь, но овощами, фруктами - легко. Так и ковыряемся на пару руками в тарелке с макаронами, мясом и овощами иногда :D (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325