Меню

Вопросы тем, кто держал постоянно ребенка у груди

AD
21 ноя 2006, 22:32
Пытаюсь увеличить количество молока. Уже больше недели ребенок постоянно у груди. Засыпает с грудью во рту, сосет почти всю ночь, просыпается и сразу за грудь. Почти целый день сосет, за исключением времени, когда гуляем и меняем подгузники. Вопрос к тем, у кого дети тоже висели на сисе :) Потом это само проходит или ребенок так и висит у мамы на сисе, пока не отучить его... И еще вопрос. Кто-нибудь знает, это не вредно для желудка ребенка - постоянно сосать, туда же постоянно поступает небольшое количество молока, не должен ли желудок отдыхать?...
21 ноя 2006, 22:40
С возрастом это проходит, мой тоже вначале постоянно на сисе висел :) От грудного молока желудок не устает :)
21 ноя 2006, 22:54
А в каком возрасте это проходит? Ребенок сам перестает столько сосать?
21 ноя 2006, 23:33
Ой, уже не помню, во сколько месяцев у нас это прошло :) Да, ребенок сам перестал так подолгу сосать.
21 ноя 2006, 23:34
у всех по разному. моя прекратила бесконечное "висение" месяцев после6-7. естественно сама.
22 ноя 2006, 19:25
У нас с трех месяцев стало все меньше и меньше.
21 ноя 2006, 23:06
Предрассудок №19 “Желудок должен отдыхать” А желудок у ребенка и не очень-то работает. Молоко там только створаживается и довольно быстро эвакуируется в кишечник, где и происходит собственно переваривание и всасывание. Это предрассудок из старой песни о кормлении по режиму через 3 часа. У новорождённого нет часов. Ни одно млекопитающее не делает равномерных промежутков в кормлении своих новорождённых. Организм ребенка приспособлен к непрерывному поступлению материнского молока, и отдыхать ему совсем не нужно. Источник очень рекомендую прочитать целиком: http://www.akev.ru/art/predr.html Конечно, это пройдет. Скоро будете удивляться "неужели так мало сосет и уже наелся?" Удачи.
21 ноя 2006, 23:33
кормила по требованию, до 2 мес перерывы были днем окло 30 минут, потом опять просила и минут 30 сосала, потом перерывы были около часа, к 6 мес перерывы достигали 1.5-2х часов, после 7ми мес перерывы стали 3 часа, + появился прикорм - одно кормление, к 11 мес мы ели 5 раз в день примерно каждые 3 часа, постепенно заменяя каждое кормление прикормом. Все это время ночью перерывы сначала были около 4х часов, ближе к третьему месяцу 1-2. часа и тад примерно месяцев до 10, потом появился один промежуток в 4 часа, остальное время все также - 1=2 часа и требует есть. на данный момент грудь только ночью, днем 4 раза прикорм. Т.е. все начиналась просто с постоянного сосания,а после ввода прикорма как-то все уменьшилось, ночью 2 раза грудь, хотя просыпается чаще, но через пару минут засыпает. воду стали пить месяцев после 7ми, соски нет, родились 3 кг, в год 11кг. никаких колик, дисбактериозов, аллергий и т.д. не было.
21 ноя 2006, 23:44
Желудок отдыхать не должен. Потому что на него нагрузки практически никакой нет, переваривание ГМ идет в кишечнике. Висение на груди со временем проходит - либо молоко насасывается в нужном объеме (если "висение" из-за нехватки молока), либо ребенок подрастает и начинает интересоваться окружающим миром (если у ребенка сильный сосательный рефлекс; тут можно ожидать другую заподлянку, когда ребенок днем будет отказываться от груди, исследуя мир, а ночью будет насасывать упущенное). Если же ребенка пытаться "отучать" от груди, то это скорее всего приведет к нервным расстройствам (ребенка и мамы) и ИВ.
21 ноя 2006, 23:58
Моя доча висела на сисе круглосуточно первых два месяца. Потом стали кормиться по требованию. :) А в начале существовали неразрывно. :) Все проходит, "и это пройдет". Установится лактация, у ребенка появятся другие интересы, кроме как сосать маму, он вдруг увидит мир вокруг себя и сосать будет много реже. Сосать не вредно, мамино молоко для желудка не вредно. Вредно, когда желудок пустой, а кушать хочется, а мама решила ,что нужен режим в кормлении - это для желудка вредно!
22 ноя 2006, 00:02
Это счастливое время продлится недолго :) Для желудка точно не вредно .
22 ноя 2006, 12:43
А разве вы не заводили такой же топ какое-то время назад???
22 ноя 2006, 12:50
Может, название топа было похоже:) Просто появились еще другие вопросы по ходу попыток увеличить молоко путем увеличения прикладывания, а тот топ заблокирован.
23 ноя 2006, 00:57
я один из ваших топов оставила не заблокированным... ну да ладно, Бог с ним :) УДАЧИ! по теме - не сомневайтесь, все вы делаете правильно, кормите по требованию.
22 ноя 2006, 13:36
У нас такое бесконечное висение прошло после трех месяцев. Теперь мелкий наедается быстро, а я все удивляюсь. Поначалу даже пыталась и дальше сиську пихать, по привычке, пока он этому возмущаться не стал.
22 ноя 2006, 13:41
и у меня так же примерно было.
25 ноя 2006, 02:11
А у Вас в начале тоже мало молока было?
25 ноя 2006, 09:05
Да нет вроде, с молоком все в порядке было. Просто малыш висел на сиське, ему нужно было все время сосать молоко. Родился на 37 неделе, с весом 2700, к трем месяцам уже 6500 весил. Вес свой добирал, я так думаю.
23 ноя 2006, 01:19
У нас это проходило, потом периодически возвращалось. Я бы не стала на этом зацикливаться - ну, висит, и пусть себе висит, сколько ему надо. Мне было тяжеловато первое время, потом - проще, привыкла делать все с ребенком на груди, потом - вопрос как-то сам отрегулировался, без вмешательств. Забыть надо об этом. Точнее, принять как должное:)
23 ноя 2006, 19:16
судя по всему, малышу не больше полугода. в этом возрасте для него абсолютно нормальны периоды 24-часового висения нагруди. для желудка это не вредно. молока действительно становится больше. я понимаю ваше волнение, мне самой иногда казалось, что он будет висеть на груди до армии. это проходит само точно также, как ребенок сам начинает меньше спать, ползать, ходить, говорить и т.д. вам же не приходит в голову специально обучать его всему этому сейчас. так и с гв - всему свое время.
AD
AD
23 ноя 2006, 20:43
Проходит, конечно, не волнуйтесь.
23 ноя 2006, 22:10
Висел и висит периодически.
24 ноя 2006, 22:38
Доча перестала висеть где-то к месяцу. Я сцеживалась после каждого кормления
22 ноя 2006, 19:18
такое висение прошло у нас месяцам к двум, ничего специально для этого не делали.
22 ноя 2006, 19:51
У нвс прошло к 2 неделям. Но у меня было много молока в сисе.
23 ноя 2006, 00:30
У нас к году прошло...
23 ноя 2006, 11:09
Месяцев с 3х начал интересоваться игрухами и перестал постоянно висеть.
25 ноя 2006, 00:42
у нас было периодически, особенно сильно висели при плохом самочувствии
25 ноя 2006, 01:49
девочки, а если непрерывно сосет, потом срыгивает и потом по новой сосет - это что такое? нервное? или это у всех так?
25 ноя 2006, 02:08
У меня у ребенок иногда срыгивал, если немного воздуха нахватывалась, а я не успевала подержать вертикально. А сейчас бывает, когда пыжится, чтобы пукнуть, то часть молока выливается. Потом она снова сосет.
27 ноя 2006, 21:36
Моя доча висела на груди сутками напролет, (я создавала здесь подобную тему с этими же вопросами), было тяжко. К трем месяцам стала интересоваться игрушками и окружающими миром и "висение" на груди прекратилось. Терпения вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325