Меню

прикорм и его отмена, диатез

AD
22 ноя 2006, 00:50
Подскажите если у кого так было,ребенку через неделю 7 мес. мы на ГВ прикорм начали где то в 5,5 мес. с овощей, причем не с монопюре а сразу 2 овоща например кабачок с морковью,тыква с картошкой,потом кашу пробовали рисовую,банан и яблоко давала все было нормально а теперь вдруг вылезла аллергия щеки и лоб красные и потом становятся сухие.сейчас отменила прикорм совсем питаемся только груд.молоком стало лучше но прошло уже 3 дня а покраснения всеравно есть но уже не столь сильные.Вопрос как долго держиться аллергия? Как теперь быть с прикормом я ведь немогу ввести его пока аллергия полностью непройдет и лицо нестанет чистым? Боюсь вдруг малышке нехватает питания ведь ей почти 7 мес.
22 ноя 2006, 02:16
Да, с прикормом Вы наворотили... Могли накопится аллергены, теперь вряд ли удстся узнать на что было высыпание. У нас аллергия была в 2,5 мес. (на что - загадка), держалась 1,5 мес. Мазали кремом-бальзамом Ф99 - отлично просто. Совет по прикорму: пока кожа не очитится не вводите прикорм, т.к можете усугубить положение и не будет видно реакции (вдруг именно на этот продукт аллергия). Придётся начинать с начала, с МОНОпюре, низкоаллергенных каш и вводить 1 продукт около 7-10 дней, т.к. реакция может проступить не сразу. Вашим молоком ребёнок может спокойно питпться до года и больше ничего ему нужно не будет =) Он выработает себе оптимальный запас, потом с введением прикорм, молочка по-меньше станет. Удачи! И по-скорее выздоровить =)
22 ноя 2006, 09:08
Отмените весь прикорм. На ГВ голодная не останется. Нам пришлось полностью отменить прикорм в 11 месяцев, только ГВ было в течение 2 недель. Ну, а насчет введения вам уже написали - очень осторожно, постепенно с моно пюре. Ведите дневник питания.
23 ноя 2006, 15:22
ППКС
22 ноя 2006, 14:12
Все один в один, только мы еще меньше вас кушали. Вызвали аллерголога, она нам прописала лечеьбную смесь до устранения сыпи (мы на ИВ), а затем перейти на профилактическую, также сказала мазать кремом Экзомега, ванночки с травкой делать. Дала список продуктов, которые кушать до года, достаточно жесткий, но раз уж мы склонны, то придется ему следовать. Но!!! Мы врача, конечно, послушали, но сами отменили весь прикорм с этого понедельника, поскольку решили, что если не сделать этого сейчас, то потом окончательно запутаемся. Эту лечебную смесь сын есть не стал, горькая она. Сейчас улучшение вроде есть, но вообще мне трудно судить, эти пятнышки то появятся, то затухнут на какое-то время. В любом случае надо подождать хотя бы недельку.
23 ноя 2006, 14:13
Все зависит от организма ребенка и от аллергена. Да, надо дождаться, пока ребенок очиститься. Прикорм отменяйте и не волнуйтесь. ГМ вполне хватит.
22 ноя 2006, 14:59
нам врач выписала капли Зиртех против аллергии я даю ребенку уже дней 5,незнаю ненавредим ли всетаки это химия? Еще меня волнует что стул ну оочень уж частый у нее,утром уже раз 5 покакала и не скажу что вода но жидкое и слизь чуть видно,в день раз 8-10 какает сразу после кормления особенно.Незнаю что думать ведь кормлю только грудью.При этом поведение у ребенка нормальное,несказать что что-то тревожит.Может это от Зиртекса? Напишите кто нибудь давал малышу этот препарат?
давала, на стул не влияло вы сами-то что едите? вам бы на диете посидеть, чтобы высыпания быстрее проходили
23 ноя 2006, 10:28
Нам не прописывали, единственное врач сказала, что прививки в таком случае лучше делать на фоне Зиртека, пока только купили. Прививка где-то через неделю у нас.
23 ноя 2006, 13:39
я бы на фоне такой аллергии прививку делать бы не стала точно...
23 ноя 2006, 14:00
Стул такой - последствие аллергии. Зиртек на стул не влияет. И Зиртек намного безопаснее для ребёнка, чем попытка введения прикорма Вами. :( Давайте Зиртек, сами придерживайтесь диеты и ждите, когда пройдут высыпания совсем. Только тогда вводить овощ: по 1-му в 7-10 дней. На ГВ ребёнок в 7 месяцев может пока обойтись без всякого прикорма, не переживайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325