Меню

Не хватает молока?

AD
22 ноя 2006, 06:02
Опять я с волнениями. Дети очень стали беспокойные, им уже 3 мес. и неделя. Кричат целый день иногда-( У маленькой все теже непроходящие колики, а большая не знаю..может быть ей молока не хватает? Как это понять? Она выжидает прилива и сильно начинает сосать,потом опять и опять, но приливы бывают редко, хорошо если за кормление 2 раза, а то и один. Потом надавливаю на грудь вроде молоко капает,пробовала сцедиться, нет и 30 гр. Может на груди зависать долго, но у меня то их двое, надо же и втроую кормить. Рожок отвергается до истерики с синевой, я в какой-то дипрессии,может дети голодают?А? Как понять есть достаточное кол-во молока или нет? Вес детей разный очень 6500 и 4500,маленькой может и хватает,а вот большой..
22 ноя 2006, 20:17
Считать как писают. БОльше 12 раз в сутки - порядок. В три месяца могут быть капризы у груди. А вы их всегда по очереди кормите, что ли?
23 ноя 2006, 00:59
Всегда по очереди,да. СРазу двоих очень тяжело, первое время практиковала,но не для меня это
зачем вы сцеживаете? я кормлю больше года, сцедиться месяцев с 3 вообще не могу, ну 10 г от силы, однако ж ГВ у нас основная еда считайте, сколько детки писают, если 10-12 раз - надо искать другие причины беспокойства
23 ноя 2006, 01:10
По количеству пописов, должно быть больше 12 полноценных в сутки. Не утешу, у меня трехмесячный кризис месяц был, я кормила сутками, не вставая с постели. Но прошло:) И у Вас пройдет:)
23 ноя 2006, 06:48
Надеюсь....что бы попить еще чтобы удои увеличить?
23 ноя 2006, 14:50
Можете Хипповский чай для кормящих, если помогает.
23 ноя 2006, 20:09
где же его тут взять
23 ноя 2006, 20:57
Любой лактогонный сбор, значит. Думаю, что такое в Канаде есть.
24 ноя 2006, 08:06
НЕт, сегодня была в магазине,спрашивала-(
24 ноя 2006, 10:40
Тогда купите отдельно анис, фенхель, душицу, тмин, фенхель и смешивать, как больше понравится.
25 ноя 2006, 06:23
cпасибо, куплю
24 ноя 2006, 23:20
скачок роста в 3 месяца. Абсолютно нормальное поведение. По сцеживанию количество молока вы не определите, потому что это зависит от времени суток, вашего питания, самочувствия и кучи других факторов.Пейтечай, который вас раслабляет, не ходите по ночам, не включайте ночью яркий свет. Прикладывайте по требованию, то есть часто. Для увеличения выработки молока требуется примерно от 24 до 72 часов, чтобы организм понял, что его надо вырабатывать больше. Пусть кто-нибудь вам поможет по хозяйству. По приливам вы тоже не можете определить количество. Если вы в стрессе, то анденалин блокирует окситоцин. Молоко в груди есть, а выделиться не может, так как не сокращаются молокопротоки. Тёплые компрессы на грудь. тёплый долгий душ, аутогенный тренинг, общее раслабление. Если вопросы, пишите на мейл: psverlag@telta.de Я консультант по грудному вскармливанию.
25 ноя 2006, 06:12
На еве нельзя заявлять о своей специализации без подтверждения дипломом в паспорте. И консультантов тут человек 15 уже.
25 ноя 2006, 06:24
спасибо, если можно, я напишу, у меня много вопросов
23 ноя 2006, 00:28
Есть такое мнение, что молока у матери вырабатывается столько, сколько надо детю. Вы по требованию кормите? Обязательно ночью кормите!
23 ноя 2006, 00:59
Ночью кормлю по два раза каждую. Я не сцеживаюсь. Просто решила тут проверить для интереса. Ребенок после груди сосет кулак!
23 ноя 2006, 01:56
И мои сосут кулаки, причем с таким кайфом :) Но мне не кажется, что они не наедаются :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325