Меню

кусает грудь :(

AD
22 ноя 2006, 11:12
начал у Ваньки зуб лезть, еще не проклюнулся, но уже выпирает. он и раньше любил челюсти сжимать, а теперь почти постоянно это делает, и больно - ужас! пробовала носом его в сиську - так он еще крепче челюсти сжимает и отталкиваться начинает, вытягивая заодно сосок :( отбираешь грудь - тоже не понимает связи, потому что когда в след.раз даю - опять кусается даже по губам его уже шлепнула, бедного, но он не понял, конечно, отчего и почему... что делать???
22 ноя 2006, 13:38
Вообще-то самым правильным считается именно отнять от груди, чтобы ребенок понял, что за укусом следует наказание - лишение груди. Но Вы говорите, что на ребенка это не действует. Когда мой пару раз куснул меня, я просто сделала практически то же самое, что и он. Конечно, никто о зверствах и садизме тут не говорит :):) Но когда мой сын меня кусал, я либо в ответ кусала его (не до следов, конечно, но до ощутимости!), либо слегка щипала. Укус - щипок, еще укус - еще щипок. Через некоторое время сын перестал, потому как ему надоело, что его щиплют :) Кстати, если провести параллель с собаками (я не считаю, что этот пример неуместен тут - собаки как и малыши...слов не понимают. Понимают только действия и эмоции). Так вот...когда собака кусается в игре или в порыве ласки набрасывается на хозяина всеми когтистыми лапами, псу надо причинить боль - либо укусить слегка в ответ, либо щелкнуть в нос (это самое больное место у собак), либо наступить на задние лапы (если речь о прыжке на хозяина) Только боль в состоянии что-то переменить. Опять же...боль здесь понятие не садисткое...Для ребенка даже слегка прикушенный пальчик может быть обидным действием. Но он должен понять, что мама ТОЖЕ испытывает боль и обиду.
22 ноя 2006, 18:56
нам и 5 мес. пока нету :( ниче не понимаем, и если ему в ответ больно делать он не понимает почему :( знаю точно, потому что старшая моя тоже кусалась, но ей тогда 8 мес было. совсем другое дело :(
22 ноя 2006, 23:38
В том-то и дело...И не поймет, почему..только запомнит, как рефлекс..Если он кусается, откуда-то появляются не очень приятные ощущения. Еще, знаю, есть способ слегка зажимать носик ребенка в момент укуса - вот так вот :):) Видите, как изощряются мамы, чтобы отучить от дурной привычки кусаться? :):)
22 ноя 2006, 14:58
а мне ничего не помогало. что я только не делала, а она кусала и кусала. да так больно, что я вообще кормить боялась, даже ревела, так страшно было. до сих пор кусает меня, понимает, что нельзя, наконец-то, но иногда очень охота. правда, грудь давно не едим.
нам помогло - если Янка кусает, забираю грудь и прекращаю кормление. раз не поймет, два, на третий станет ясно. кстати, сейчас у нас 16 зубов, нам год и три, грудь не кусаем
23 ноя 2006, 23:52
Если укусил, сразу забрать грудь, вставив мизинчик в уголок рта. Дать грудь заново, блюдя захват. Если укусил опять-забрать грудь и отложить ребенка в сторону. Дать грудь опять через хорошую паузу, блюдя захват. Укусил опять-забрать грудь, отложить ребенка и выйти из комнаты (или отойти от ребенка подальше). Дети все-же сообразительные существа, понимают, почему мама недовольна. А вот если кусать в ответ, можно добиться того, что ребенок может и не будет кусать маму (но не факт!), но уж точно будет кусать всех, до кого дотянется-просто потому, что мама показала, что это социально приемлемые действия.
22 ноя 2006, 13:36
Моя тоже кусает(( Когда сжимает челюсти начинаю легонько по щечке постукивать. Отпускает.
22 ноя 2006, 14:54
Когда моя кусала, я слегка давила ей на подбородок, что бы разомкнула десны, и можно было безболезненно вытащить сосок. Говорила,"не касаться!" Давала то, что можно кусать: прорезыватель сначала, потом яблоко или морковь.
22 ноя 2006, 14:57
Есть специальные резиновые накладки на соски и мажте кремом,тоже специальным.
23 ноя 2006, 00:18
и я в ответ кусалась! доча в 7 мес быстро сообразила, что к чему )) в 11 возобновила было поптку, но что за этим следует поняла уже с 1 раза!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325