Меню

Можно ли отменить дневное ГВ

AD
22 ноя 2006, 13:14
Можно ли перестать кормить ребенка днем и продолжать кормить ночью? Я днем 2 раза сцеживаюсь на работе, получается по 100 г за раз, все равно это формальность. Ребенку 8 месяцев, хорошо есть прикорм, догоняется смесью. Я днем на работе цежусь, вечером, ночью и в выходные кормлю. Если я перестану сцеживаться днем, а вечером и ночью буду продолжать кормить, молоко пропадет?
22 ноя 2006, 13:59
Не пропадет! Ночные кормления самые важные для поддержания лактации
22 ноя 2006, 14:44
Никуда ничего не пропадет - вечерние и ночные кормления сделают свое дело для продолжения лактации:) Другой вопрос - дело оч индивидуальное - грудь-то переживет такой промежуток без сцеживания, не переполняясь??? (я выходила на работу в 7,5 мес. сына - а сцеживалась до 1г.2мес. его почти - последние 2 месяца медленно слезала с этого процесса - постепено приучая грудь житьбез сцеживаний).
22 ноя 2006, 15:39
А она и не наполняется, молоко приходит только когда сцеживаться начинаю. Я сцеживатель со стажем - работаю с 3,5 ребенкиных месяцев
23 ноя 2006, 14:25
Ну - тогда,имхо, можно и не цедиться. Попробуйте один день- посмотрите. Вот я только не поняла - если вы каждый день сцеживаете по 200 грам....то...почему ребенок догоняется в ваше отсутствие смесью (помимо прикорма), а не молоком сцеженным?
27 ноя 2006, 16:38
Поому что молоком он запивает прикорм два раза по сто, а третий раз есть чистую смесь. Он без меня ест трижды
23 ноя 2006, 14:05
Не пропадет. Я со старшим вышла на работу в 7,5 мес. Боялась, что пропадет. Не пропало. Сейчас второй раз это прошла. Вышла на работу в 7 мес. младшего. На работе не цежусь. Кормлю только на ночь и ночью. Все в порядке.
27 ноя 2006, 14:22
А я не сцеживаюсь – некогда, негде, не умею. Ухожу пару раз в неделю часов на 6-9. Папа или бабушка ее кормят кашей, творогом, супом, кефиром, яблоком-грушей. Прихожу – кормлю, ну и потом еще кормлю и ночью тоже и перед выходом. Вроде еды хватает и грудь выдерживает. Правда, меня сильно смущает, что когда я дома еды получается почти тот же объем прикорма (ну чуть поменьше съедает) + грудь и не знаю не перекармливаю ли ее (она как-то резко вес начала набирать), а когда меня дома нет не знаю достаточно ли жидкости получает – воду она не очень пьет.
27 ноя 2006, 15:36
Мы так с 7 мес. живем - днем я на работе, вечер-ночь и все выхи дочка сисю сосет.
28 ноя 2006, 14:09
мы не едим днем по моей инициативе,только на ночь и ночью,молоко достаточно и не думает оно кончаться,пока деть не захочет )))
22 ноя 2006, 13:32
У меня она сама днем отказывается сосать грудь, а ночью, рано утром и вечером сосет. Молоко не пропало, все нормально. Ей как раз хватает.
23 ноя 2006, 00:42
Нам год, стала кормить только ночью. С молоком все нормально.
23 ноя 2006, 09:34
а нам 7 месяцев в каком возрасте можно переводить только на ночные кормления и что должно быть в меню вместо молока
К году объем грудного молока (смеси) не должен быть меньше 50%. В 7 месяцев - практически 100% (учитывая, что прикорм вводится примерно с 6 месяцев, за месяц вряд ли получится ввести большой объем его). Грудное молоко можно заменить смесью. ТОлько вот какой вопрос: нужно ли?
23 ноя 2006, 14:08
Я выходила на работу в 7 мес. Они без меня ели в течение дня (с няней): кашу безмолочную на смеси, потом овощное пюре с мяском, потом на полдник- фруктовое пюре с детским печеньем. К 8 мес. ввели еще творог и кефир и добавили к полднику. Сначала я кормила сразу, как приходила с работы. А сейчас уже до засыпания на ночь он не просит грудь. ему хватает обычной еды (нам почти 9 мес.)
23 ноя 2006, 19:17
ваш случай только доказывает то, что нельзя вводит прикорм так агрессивно.
23 ноя 2006, 14:08
мы прикорм вводили с 4 месяцев сейчас едим пбре овощное фруктовое сок
Anonymous
23 ноя 2006, 19:41
а что так не щадите теткин желудок?
28 ноя 2006, 23:30
Практически с года (ну, чуть позже) кормления вокруг сна. Сейчас 2 года. Кормлю также вокруг сна (уже меньшее колиество раз). Молоко на месте и исчезать не думает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325