Меню

Первый прикорм

AD
22 ноя 2006, 19:30
Что лучше дать, кабачки, цветную капусту, яблочное пюре или рисовую кашку?
22 ноя 2006, 19:52
Рисовую кашу с минимум добавок или кабачек. (с транслита)
22 ноя 2006, 20:00
Мы начали с гречневоий низкоаллергенной каши Хайнц в 5 месяцев.
22 ноя 2006, 20:33
а почему в 5? интерес был?
23 ноя 2006, 01:23
Мы тогда как раз к врачу на плановый осмотр ходили - была маленькая прибавка в весе. У меня тогда действительно молока не хватало, постоянно на груди висела, обе съедала и было мало... Врач сказала ввести кашу и заменить одно кормление. Вот, поэтому в 5... А кормление, кстати, так и не заменила... Дочь только по 50-70гр съедала... Молоко восстановилось, стала им наедаться.
23 ноя 2006, 19:10
потому что ребенок оказался умнее глупого врача.
22 ноя 2006, 20:26
Мы с кабачка начинали.
23 ноя 2006, 02:30
Начали с каши гречневой НА из-за не дабора веса в не полных 6 мес. Вес сильно прибавляться не стал =) У каши наиболее нежный состав, и если нет проблем с "лишним" весом можно начать с каш. А так с кабачка. Фрукты после каш и овощей вводятся, т.к. они содержат кислоты, негативно влияющие на неокрепший желудочек и т.п.
23 ноя 2006, 19:08
Нам 4 месяца. Весим 9 кг. Крупненькие. Ребенок в рот заглядывает, проявляет интерес ко взрослому питательному процессу. Вскармливание смешенное. Решила вот прикармливать потихоньку...
23 ноя 2006, 19:09
Оно Вам надо?! Ну и пусть заглядывает, раньше 6 месяцев точно не стоит!
23 ноя 2006, 19:11
Мне кажется натуральный
23 ноя 2006, 19:12
Мне кажется натуральный кабачок или яблоко все-таки полезней ребенку, чем искусственная смесь...Если не так, скажите, почему???
23 ноя 2006, 19:22
Потому что они не адаптированны, а смесь адапритованна. Потому как у ИВ и так риск поиметь инфекции желудочно-кишечные больше, а тут еще и прикорм. Заглядывание в рот, не значит готовность сесть и сьесть самому. Попробуйте вязать например или еще чего делать, ребенок тоже будет с большим интересом наблюдать.. значит ли ето, что он готов сам связать вам шапку? (с транслита)
23 ноя 2006, 19:37
Мне думается, что ребенок с кабачков не будет так сильно вес набирать, как со смеси. Или опять не права?
23 ноя 2006, 19:56
Т.е. вы хотите посадить ребенка на диету? И готовы пойти ради етого на риск? Если вы не нарушаете правила кормления смесью, то беспокоится о том что ребенок набирает не надо, если набор веса не патологичен. Поетому вводить кабачек для того, что бы ребенок набирал меньше очень неправильно, ето как минимум нарушает нормы поступление полезных веществ и енергии, которые в 4 месяца отличаются от 6 месяцев. К тому еще и тот факт, что кабачек в 4 месяца вы если по правилу, доведете до 50 грамм дней за 10, и больше давать в таком юнном возрасте в принципе бы не стоило..Так какую роль в плане диетическом должны сыграть ет 50 грамм? Врядли сильно положительную, зато отрицательную сыграть сможет. Не упоминая уже того, что ребенок может и есть его не станет... и что вы тогда будите делать? Увкуснять его? Если да, то какую опять же положительную роль в диете ребенка будет иметь увкусненный кабачек, или вместо безмолочной рисовой каши без добавок вы что бы ребенок кушал, станете давать с наполнителями или молоком( смесью).. (с транслита)
29 ноя 2006, 12:26
А когда же пора прикармливать при смешаном вскармливании?
24 ноя 2006, 14:34
Потому, что ферментная система ребенка не адаптирована к такой натуральной пище в возрасте 4 месяцев и можно ее, ферментную систему, сорвать. Смесь с этом смысле гораздо лучшее питание.
23 ноя 2006, 22:45
мы давали собственно сваренные кабачки
24 ноя 2006, 01:15
Мы начали с рисовой каши в 6 месяцев из-за маленького веса. В 7 - овощи, в 8 с небольшим - фрукты.
23 ноя 2006, 01:17
Автор, можно влезть по теме? Нам 5,5 мес, на ГВ. Полмесяца даю кабачок, что из овощей и как долго давать дальше? Например: тыква-неделя, потом капуста-неделя, потом кабачок на обед, капуста-ужин... Или как это правильно делается? Кашу когда ввести можно? Можно ли ввести кашу и продолжать давать овощи? Я чего-то запуталась...:-) Если можно, дайте простую схемку (ссылки не надо)
AD
AD
23 ноя 2006, 02:27
Неделю вводите 1 овощ на обед, можно подмешивать в уже известный. Закончите вводить овощи, начните кашу, можно на завтрак, можно на ужин (нам вечером больше нра). Лучше ввести овощи (кабачок, брокколи, цв. капуста, тыква), потом каши (рис, гречка, кукуруза), потом фрукты (яблоко, груша, банан), затем творог или мясо. После года ввести кефир, желток, морковь, рыбу, молоко. В овощи после 6-7 мес. можно добавлять 1/2 чайной ложки растит. масла, после еды предлагать воду из чашки или поильника. Рассказала нашу схему, начали в неполных 6 мес., из-за склонности к аллергии только сейчас приступим к творогу (овощи, каши, фрукты ввели).
23 ноя 2006, 19:17
Спасибо вам
24 ноя 2006, 14:44
Каждый новый продукт давать не менее 7 дней. Начинать с 1 ч.л. и за неделю доводить до нормы. При вводе нового продукта, старый продукт уменьшать пропорционально. Следить за характером стула, при поносе и запоре продукт отменять. В возрасте 6 месяцев примерная суточная доза овощей и каш 60-100 гр! Т.е. одно неполное кормление, докармливать ГМ или смесью. Кашку можно начать вводить с 6,5-7 месяцев. Если хотите пришлю Вам схему ввода прикорма, пишите на мыло ymk@bk.ru
23 ноя 2006, 13:02
Кабачки и цветную капусту, рисовую кашу тоже надо давать, да и яблоко просто необходимо. Начните с яблочка, потом давайте кабачки, потом капусту цветную и последним-это рис.
23 ноя 2006, 18:40
Мы начинали с яблока. Потом была морковка. Причем не сок, а сразу пюре. Начали почти в 4 месяца. Потому что дочь отбирала ложки у родителей. Теперь едим абрикос. В субботу начнем давать банан. А врачей особо не слушайте у нас было два врача сначала сказали до 6 месяцев кормить только грудью, а вторая врачиха с криком рассказывала что нужно прикармливать. Так что сугубо личное наблюдение: смотрите на ребенка он вам подскажет нравиться ему или нет
23 ноя 2006, 19:10
Полностью с Вами согласна! Нам тоже 4 и та же ситауция с ложками! Не могли бы Вы подробнее расписать свою схему прикорма и, что самое интересное и важное - реакцию своего крохи на прикорм.
23 ноя 2006, 19:56
я рано начала давать прикорм...даже не буду говорить во сколько, тк тапками закидают тут!!!!начала с яблочного сока...потом яблоко пюре,а потом морковь....но давала яодин день яблоко, второй морковь..итд...на все реагировал хорошо, вот только недавно дала овощную смесь с рисом,на это его немного высыпало...я тоже считаю что это дело каждого .....и все разговоры о том что только с 6, или можно с 4=х думаю что ненадо слушать...каждый ребенок индивидуален
23 ноя 2006, 19:08
Традиционно первый прикорм каша или овощи. Кашу гречку или рисовую ьез молока, добавок и сахара. Из овощей идеально кабачок, потом можно ввести цв. капусту.А яблоко пусть подождет до 7 месяцев .
23 ноя 2006, 19:25
А соки когда давать начинают?
23 ноя 2006, 20:24
После года, разбавленные водой.
29 ноя 2006, 13:10
А если не ест кашу? (Ремедия без молока, рисовая, гречку тоже пробовала). Нам уже 6 мес есть. Пробовала 2 недели назад, не ест. Сделала перерыв, дала в 6 мес - не ест, еще неделя перерыв - не ест. Заставлять? /Так это ж невозможно. Автор, извините, что влезла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325