Меню

SOS ребенок плюется едой

AD
22 ноя 2006, 20:41
Не знаю что и делать :( НАчали прикорм, глотает с ложки кашу с восторгом в глазах, а потом с еще большим восторгом делает "ф-р-р-р" так что все что осталось во рту летит в разные стороны:( Уже всю кухню заляпали:( Пробовала не давать с ложки несколько дней, думала забудет, ан нет. Как быть? На мои уговоры шестимесячной крохе наплевать, а прикармливать надо, у нас прохо вес набирается. Может кто что умное посоветует???
ребенок на ГВ? что значит - плохо набирается вес? насильно кормить Вы все равно не сможете. и чем больше Вы будете настаивать - тем хуже будет естся прикорм. для того, чтобы ребенок хорошо кушал, нужно три вещи: 1. готовность к прикорму 2. ребенок сидит за столом вместе со всеми и видит, как все с аппетитом едят 3. маме в некоторой степени наплевать, сколько съел ребенок
23 ноя 2006, 13:34
да готова она к прикорму, глотает с удовольствием и рот открывает широко :) просто хулиганит потом с тем что во рту осталось. А прибавка последняя на ГВ меньше 300 грамм:(
в этом возрасте прибавка от 250 г - НОРМА, Ваш врач, видать, равняется на старые совковые нормы, рассчитанные на искуственников у нас все просто - выплевываешь - не ешь. мы не плюемся
23 ноя 2006, 01:31
Варианты: 1. Отложить прикорм.Не давать временно. 6 мес - далеко не критический срок, может, ребеноке еще не готов. 2.Если давать, не обращать на плевки внимание, молча помыть кухню, без эмоций. Если не прокатит, прекратить кормить. Минут через 5-10 - повторить. 3. Уговаривать не стоит, ИМХО, вряд ли поймет. Это игра такая, очень веселая. Изо рта вылетает, плюхается на стены и с них стекает. Неужели не весело?:):)А еще веселее потом смотреть и слушать, как мама себя ведет :) К слову, моя подруга кормила своего сына в ванной. Овцы были целы и волки сыты. Только пастух был съеден:) Удачи Вам и терпения.
23 ноя 2006, 13:36
спасибо:) так и придется в ванную комнату перебраться, как представлю отмывание морковки:(
23 ноя 2006, 10:03
По-моему, это нормально на первых порах знакомства с едой. И выпленвывать, и размазывать по столику, и жамкать в руках - надо же как-то познавать мир.
23 ноя 2006, 10:46
Отвлеките ребенка чем-нибудь, дайте ему в ручку ложку. Нам уже 10 мес., мы без собственной ложки/вилки кушать не садимся.
23 ноя 2006, 13:39
пробовала, ложку она не хочет, полностью поглощена испытываемыми чувствами: вкусом проглоченного и скоростью вылетаемого изо рта
23 ноя 2006, 19:00
ребенок явно не готов к при корму. отменяйте нафиг.
23 ноя 2006, 19:03
отложить прикорм и подождать, когда ребенок будет готов к прикорму.
23 ноя 2006, 20:45
:think спрсила у педиатра, она уже второй раз за 2 недели повторяет что я фигней занимаюсь пытаясь кормить с ложки, нужно все в бутылку с соской :( А отменять - легко сказать, мы по графикам прибавки за 3 мес плавно из "пухляков" в "худышки" скатились:( на ГВ
23 ноя 2006, 21:26
Ну и правильно скатились. Ползающему ребенку и не надо быть пухляком, это во-первых, а во-вторых, прибавки во втором полугодии резко снижаются (а учитывая, что ребенок хорошо прибавлял в первом полугодии, могут вообще около 0 быть). В соску - ни в коем случае. Прикорм только из ложки, потому что он слуной должен обрабатываться. И вообще, в вашем возрасте задача - не накормить прикормом, а познакомить с другими вкусами.
23 ноя 2006, 22:18
графики составлены для деток на ИВ. для детей на ГВ характерно после 6 месяцев резко снижать темпы прибавки. про прикорм из соски я молчу... судя по всему, ваш педиатр ничего не понимает о детях, получаюших естественное вскармливание. очень обидно, что вы под давлением такого малограмотного врача вводите приком ребенку, у которого отсутвует пищевой интерес. если вы будете отвлекать, развлекать, кормить в ванной, терпеть и молча мыть кухню, вы только усугубите проблему. уберите прикорм, начните брать с собой за стол во время завтрака или обеда (одного раза в день пока достаточно) и не предлагайте ничего. когда ребенок будет готов к прикорму, он будет вырывать еду у вас изо рта. хотя это может произойти к году :) это тоже нормально.
ППКС
23 ноя 2006, 22:36
угу, еще и нос нужно зажать, чтобы глотал, а не плевался; чтобы заливать в глотку сразу и не оставить ребенку выбора! Вы в курсе, что прикорм в этом возрасте на прибавки веса мало как влияет? Он как бы предназначен для того, чтобы подготовить деткин ЖКТ для приема новой пищи и для знакомства с новыми вкусами. Если не жалко деткин желудок, то вливайте из бутылки. А лучше бы поискать более квалифицированного педиатра, т.к. прикорм из бутылки давать нельзя! Любая пища должна проходить обработку слюной (кроме маминого молока, смеси и воды).
23 ноя 2006, 22:40
я даю пюре-кабачок, так мой тоже с вводом прикорма научибря делать бррррррр и всё содержимое рта на маме и папе :) то ли плакать то ли смеяться. Пыталась отложить прикорм на недельку, но всё повторяется снова и снова. Я борюсь. Дайте ребенку во вторую руку ложку пусть немного посамостоятельничает может поможет,т.е. вы своей ложкой его кормите он своей себя.
23 ноя 2006, 00:26
По-моему они все плюются )) это пройдет!
23 ноя 2006, 13:40
вздыхающий смайл
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325