Меню

Сколько раз кормить днем?На ГВ.

AD
22 ноя 2006, 20:44
Нам недавно исполнился годик,а мы все еще очень часто сосем грудь.Заканчивать ГВ не собираюсь,но вопрос с количеством.Ночью едим 2-3 раза,днем раз 6-8+прикорм по возрасту.Вес в норме.Дочь просит сама,я не отказываю,а вот муж считает что я могу перекормить.Нужно ли кормить по требованию или переходить только на 1раз ночью и перед сном?
22 ноя 2006, 23:11
Нам полтора года, кормлю ребенка днем и ночью грудью по требованию, а требует он довольно часто :) Плюс конечно едим прикорм.
23 ноя 2006, 15:12
+1
Сколько спросит, столько и кормить. Не перекормите. Муж большой специалист в этом вопросе??? Судя по его рекомендациям - нет :-(
22 ноя 2006, 23:44
Нужно по требованию. Посчитайте сами - на каждый раз покушать плюс на сон плюс просто так пару раз. В год одно прикладывание маловато, молоко еще нужно для переваривания прикорма.
год и три, кормлю по требованию, но последнее время пожалуй чуть реже, чем раньше - мы водим старшую на всякие занятия и ждем ее там примерно час, так вот в годик ни один поход не обходился без прикладывания, сейчас уже в таких походах не едим но вот сколько раз в день мы кушаем - не знаю :)
23 ноя 2006, 18:43
нам год и 3 мес. кормимся по требованию и днем и ночью. Ну, не перекормите, не переживайте!
23 ноя 2006, 00:10
:) перекормить на ГВ-нереально, пусть ест сколько хочет, в таком возрасте ГВ больше успокоительное, чем еда
23 ноя 2006, 16:25
Я согласна что нужно так кормить,я как-то чувсвую это сама,не могу объяснить.Но у нас до 6 месяцев был большой вес и диетолог привязалась чтобы я посадила ребенка на диету и кормила каждые 3 часа,а не по требованию.Я ей пообещала,а сама кормила по требованию.Потом мы сон стали ассоциировать с грудью и спали с сисей в зубах.Мне сказали что в этом возрасте ночью еда вред наносит.Дурдом.Теперь вес у нас пришел в норму,хотя я не ограничивала в грудном вскармливание.А ребенок научился задирать майку и просить сисю,просто был интервал с 8-11 месяцев когда она мало просила и я кормила сама.А теперь просит чаще.Мне радостно всегда ее кормить грудью,но окружающие затюкали.Муж говорит что я ей сама давала грудь когда она не просила,теперь она привыкла и просит,даже ночью каждые 3 часа.Я из этого стараюсь проблемы не делать.Просто хочу получить дельный совет.,как правильно.Не будет ли в последствии так что нам 3,4,5,6...лет,а мы все кормимся.:)Не хочу чтобы эта была уже психологическая проблема.Я прекрасно понимаю что в некоторых странах кормят до школы,но это мне кажется не для нашей страны.И еще объясните,плиз,как так что ребенок не перекармливается на ГВ.У меня дочурка не отказывается от сиси никогда(ттт),даже после изрядной порции каши?Я знаю что ГВ-развивает ребенка,поэтому кормлю втихую.Во как девочки бывает!:)
23 ноя 2006, 16:31
Вам уже нужно объяснить ребенку, что Вы определяете, когда кормиться и где (например, тоько дома). И в таком возрасте предлагать уже не нужно, потому что Вы уже искусственно создаете зависимость.
23 ноя 2006, 17:58
Дельный совет-не позволяйте ребенку задирать майку! Она может показать или сказать, что хочет сисю, но не доставать ее сама! Сися-мамина и мама решает, когда, как и где кормить ребенка! Моей 1,3, кормлю по требованию, ночью прикладывается часто, днем-если мы не дома, то редко, если дома-то чаще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325