Меню

ГВ двоих сразу. Возникли вопросы

AD
23 ноя 2006, 14:41
Вопрос к тем, кто кормил двоих. Я кормлю днем одновременно, но детки такие разные, что получается так: Лиза ест быстрее, а Сашка долго. Если у Лизы плохое настроение она поест и начинает буянить. Выкручивается, капризит. Бедному Сашке приходится есть в экстремальных условиях. Я одна, взять Лизу у меня некому, поэтому терпим, сколько можем и приходится Сашино кормление тоже завершать. Были ли у вас такие проблемы? Как справлялись? И еще вопрос: Сашка может сосать полупустую грудь и ждать прилива, а Лиза редко когда соглашается - вопит, сердится... Тоже не знаю, как разорваться. И напоследок: сегодня ночью буянили оба - не желали сосать, т.к. мало молока, а у них еще и животик бурлил. Когда такое случается у одного, я стараюсь второго "усыпить и положить", а втрого кормлю укачивая. А что делать с двумя? Нереально ведь на ходу кормить двоих! Вот. P.S. А если дети кулаки сосут это ведь не значит, что им мало молока?
23 ноя 2006, 14:45
Забыла сказать нам 3,5 месяца, полное ГВ.
23 ноя 2006, 15:18
Про кулаки не значит:) Если у Вас етсь подушка дя кормления, то можно и на ходу, обычно тогда дети спокойнее едят.
23 ноя 2006, 15:25
:) Лясь, я 5460+5230 (это в 3 месяца) уже не могу долго таскать, и кормить. И еще! была у меня чудная ссылка с позами для кормления близнецов, не могу найти :( У тебя нет случайно?
23 ноя 2006, 15:28
У меня только в статье было, могу еще раз выслать. И на еве у кого-то в паспорте тоже. Ваще надо на зарубежных сайтах посмотреть, там море поз. Кстати, мне советовали в свое время детей на спинки положить и над ними нависнуть. Мои уже взрослые были и так кушать отказывались, а в 3 месяца может получиться.
23 ноя 2006, 15:30
Вот у меня зарубежный как раз был :) Там много-много картинок было. Нависать надо попробовать :) Только долго ли так повисишь :):)
23 ноя 2006, 15:31
Я тут влезу-не бейте больно, ок?:))) С советом:) У меня просто знакомая кормит двойняшек,уложив их на гладильную доску - то есть все так как ты описываешь - тока можно сидя-стоя это делать (в зависимости от обстановки:) - тк высота доски-же регулируется. Если доска хорошая - широкая - то оч удобно (грит моя подруга).
23 ноя 2006, 15:36
Гыыы :) Представляю плохо, но попробую :) СПАСИБО! Надо ж до чего люди с выдумкой! Мне б в голову не пришло:)
23 ноя 2006, 16:06
Я видела "в живую" - выглядит оч прикольно - и - у меня было ощущение - что всем ОЧ удобно:))) Главне - чтобы доска была как можно шире(не узенькая):)))
23 ноя 2006, 16:14
А она одна их на доску сажала? И какой возраст детишек? Спасибо!
23 ноя 2006, 16:22
Маленькие они у нее. 2 месяца деткам. Она их ловко сама на доску кладет - головые вместе - ножки в разные стороны (ну или как это еще описать) - сама садится на диван - высоту доски они видимо отрегулировала заранее - и так кормит.
23 ноя 2006, 16:34
Ясно :) Моих уже на доске не удержишь :) Крутятся :)
23 ноя 2006, 16:48
Моя знакомая перед кормежкой припеленывает ножки -тк тоже начали вертеться. Спеленутые спокойней едят:) Ну и придерживает конечно:) Пока у нее получалось - но мб это и правда только для совсем маленьких...
23 ноя 2006, 17:02
:) Я своих не пеленала, а сейчас и подавно не запеленашь :) Шустрые. Мне тоже кажется, что это больше малюткам подходит :)
23 ноя 2006, 18:07
Ну - вообщем в любом случае удачи вам в таком непростом деле - как кормление двойняшек:)))
23 ноя 2006, 18:08
Спасибо :)
24 ноя 2006, 15:06
Попробовала кормить "нависая". Едят хорошо, но долго так невозможно :) После 15-20 минут начинает сводить все! А они привыкли есть дольше. МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ЕЩЕ что-то посоветует? Неужели никто больше не кормит двоих??????
24 ноя 2006, 18:01
Ааа. Ну, скоро они станут сосать по 1-5 минут, буквально со дня на день:) И станет намного проще. Это обычно очень резко происходит.
24 ноя 2006, 18:20
Класс!!!! :) Прям жду теперь :)
24 ноя 2006, 16:59
Чем вам не понравился совет использовать подушку для кормления? Думаю, можно приспособиться кормить, положив у себя по бокам две подушки, а на них деток... Очень хочется помочь вам, но у меня не двойняшки, поэтому опыта нет... Используйте свою фантазию. Удачи!
AD
AD
24 ноя 2006, 17:24
Фантазию я использую :) Без этого нам нельзя ;) Кормлю обкладываясь всякми подушками. Мой основной вопрос был в том, что дети слишком по разному едят :) Очень хотела обсудить кто как кормит двоих одновременно. Но кажется никто не кормит :) Хорошо, когда есть возможность кормить по очереди (нчью у меня так получается, но не днем :) Днем тот, кого не кормишь внимания требует :) Я иногда жалею, что не могу кормить двоих лежа на боку :) Прям хоть этажерку для них делай :)
24 ноя 2006, 19:56
Насмешили с этажеркой :):):) Удачи Вам, скоро должно стать полегче (как говорят опытные :) )
24 ноя 2006, 19:58
Спасибо :) Этим и живем :)
ВЫ к двойняшкам зайдите они Вам быстро все подскажут :).
24 ноя 2006, 20:37
Свежее решение. А, главное, в тему:)
24 ноя 2006, 21:38
Увы :) Там почти у всех кто на ГВ помошники. Или по очереди кормили :)
27 ноя 2006, 17:01
был выпуск журнала 9 месяцев на эту тему правда уже давненько. с фотографиями поз. куча просто поз там было.
27 ноя 2006, 17:08
Не попадался! Если есть ссылочки, киньте, плиииз!
24 ноя 2006, 22:24
Почитала я ваш топтк с ужасом вспомнила-один ест, а второй лежит в шезлонге и я его ногой качаю-качаю-качаю-качаю чтоб не орал:)))) ужас-ужас-ужас.......
24 ноя 2006, 22:37
ГЫЫЫ :) Это проходили, когда одни сами спать укладываемся :) Один в автокресле, ногой качаемый, второго усыпляю :)
25 ноя 2006, 18:51
Танюш, привет, а про слинг не думала?
25 ноя 2006, 22:13
:) Привет :) Слинг есть :) Таскаю периодически одного кого-нибудь. Но как-то не приноровлюсь :) Руки не доходят.
26 ноя 2006, 00:23
Просто можно было бы сажать Сашу в слинг после кормления Лизы и продолжать его кормить, а свободной рукой развлекать хулиганку.... ну а там как тебе удобно, в общем из меня советчик....
27 ноя 2006, 12:54
Попробуем :) Правда он верещит страшно, когда его рано от груди отнимаешь :(
26 ноя 2006, 00:57
С умилением посмотрели с мужем фотки Вашего семейства, здорово!!!! и девочка и мальчик и все сразу-мечта нашего папы (сил Вам терпения и здоровья Вам и вашим деткам!!!!).
26 ноя 2006, 16:05
Спасибо большущее :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325