Меню

Зубы или отказ?

AD
23 ноя 2006, 19:55
Ребенок стал очень плохо брать грудь, чуть берет и сразу рыдает. Или просто не берет. Учитывая, что засыпает только с грудью, просто катастрофа со сном. Орет, гундит, пищит, хочет спать, но не получается. Может ли быть такое поведение из-за зубов? Везде читаю, что дети висят на груди, когда режутся зубы, а мы вот только орем((( Возраст почти 8 месяцев, зуба ни одного. Следую правилу, что прежде чем думать на зубы, надо исключить прочие причины)))) И как его еще можно укладывать спать? На руках успокаивается, но не укачивается, на улице засыпает замечательно в коляске, но дома так не получится... Вообщем какой-то кошмар(((
НА ходу пробовали? Или под шум чего-нибудь? А вообще зубы очень вероятны
23 ноя 2006, 20:52
на шум отвлекается, правда, успокаивается. На ходу кусается. Сейчас вот получилось в ванной накормить))) Отвлекся на воду и забыл про горе. В итоге уснул, будет мне потом веселая ночь, когда проснется...
23 ноя 2006, 20:41
возможно уши болят и ему больно сосать. Нажми на козелок. В полусонном состоянии кормила?
23 ноя 2006, 20:49
у нас сейчас нет полусонного. Либо спит, либо сразу орет, ночью когда как - либо удается сразу угомонить (то есть накормить), либо ходим по квартире (в смысле на руках) и орем.
23 ноя 2006, 20:42
Прекратите кормить грудью.
23 ноя 2006, 20:54
и чем кормить, если больше ничего не ест?
23 ноя 2006, 20:56
Это который: Полина, Гриша или Вова?
23 ноя 2006, 20:58
который Гриша
23 ноя 2006, 21:00
Купите нармальную смесь, наймите няньку (бабушку/дедушку/папу), а сами съездите отдохнуть на пару недель на море. Очень помогает
24 ноя 2006, 22:04
Сочувствую. Действуйте, как при отказе, и это пройдет:)
25 ноя 2006, 00:02
кстати, очень правильная мысль, не важно что это, а как бороться))) спасибо еще бы вспомнить, что делают при отказе. Проанализировав все прочитанное и применив на практике, пока получается сначала отвлечь, потом накормить и усыпить)))
Anonymous
27 ноя 2006, 01:57
а это не стамотит?
27 ноя 2006, 09:05
врачу скоро покажу, пусть смотрит, что это у нас...
23 ноя 2006, 20:21
Люди, ну помогите кто-нибудь, что делают в таких ситуациях? Как накормить ребенка? Из чашки, может, дать? Уже который час орет, просто уже хочет есть и спать, успокоить не могу... И так постоянно последнее время.
24 ноя 2006, 00:51
Сначала исключите ухо... Попробуйте перед кормлением намазать гелем обезболивающим(например камистад), и попробуйте покормить, а ещё можнонемного сцедить и из ложки подавать, а сразу после этого грудь... У нас на днях такое было этим и спасались.. Но нам попроще.. прикорм неплохо доча ест, хотя без груди не засыпает... :-) Удачи! И это тоже пройдёт!!! :-)
24 ноя 2006, 09:41
мы прикорм плохо ела, а сейчас еще хуже. Может, потому, что вводитьь начали в зубной переиод. Уши нажимала - вроде не реагирует. Врач советует вибуркол, может, и поставлю на ночь... Не люблю я это.
24 ноя 2006, 12:08
Всем спасибо, будем терпеть и ждать зубов. Вряд ли это что-то другое)))
24 ноя 2006, 22:00
Знаете, нам четвертый. Похожее поведение - уже недели три как. Кормлю и укачиваю на мяче. С соской. Потом быстро вытаскиваю соску и подсовываю грудь. Вот так и живем
24 ноя 2006, 23:58
Вот у вас-то скорее всего отказ, а не зубы... С соской - это вроде неправильно, я так со старшим до полного отказа доигралась, сначала тоже было удобно соску на грудь заменять...
AD
AD
25 ноя 2006, 00:16
Возможно. Я грешу на лекарство, потому как началось это после второго же приема. Сейчас уже три дня как закончился курс приема - стало легче: по крайней мере не надо минут 10 на мяче скакать для утихомиривания. :) Засыпаем, правда, все равно со скандалом. А зубы, по-моему, тоже присутствуют: я ей пальцем по десне провела - а там острое.
25 ноя 2006, 16:29
Какое принимали лекарство, если не секрет....такая же ситуация, тоже грешу на прием лекарств...
25 ноя 2006, 21:25
Танакан+ аскорутин. Но мне кажется - это просто что-то вроде обиды: пихают мол гадость всякую.... А Вы что принимаете?
25 ноя 2006, 04:48
Пола, нам лучше всего помогает жесткий режим. Об`ясню. Если мои ребенок начинал/начинает плохо засыпать сам в кроватке, то все, что я делаю - увеличиваю время бодрствования. Например, недавно с младшим перешли на двухразовый дневной сон (ему 7 мес.) В 7 он встает, до 10 играем, потом идем с бутылочкой молока или формулы (чтобы лечь в свою кроватку) и...отрубаемся за 1 минуту. Потом Встаем в 12 и играем -гуляем до 2. В 2 кушаем банку и где-то в 2.30 отрубаемся у тити. Просыпаемся в 3.30- 4.00. Играем до 6.30. Потом моемся, крема-массажи и в 7 отрубаемся опять в кроватке с бутыльком (опат же либо скачиваю молоко, либо формула плюс немного каши в бутылку). У нас это работает. Главное - следовать режиму неотступно. Я это очень хорошо поняла со вторым. Он у нас после 6 мес. засыпал только сам в своей кроватке. Удахци :) (с транслита)
25 ноя 2006, 10:37
спасибо))) а режим у нас был еще 2 недели назад - скорее из-за того, что он есть у старшего. В 9 мылись, одевались - и вырубались у груди на всю ночь (правда, отойти мне нельзя было особо, но ребенок-то спал!). А сейчас все стремительно разрушается, орет и все, ночью просыпается и орет, у нас такого не было с месяца!
25 ноя 2006, 21:26
Скажите, а вот если ребенок спит, а уже время просыпаться. Вы его будите или пока сам не проснется?
26 ноя 2006, 05:02
Эххх....такие моенты бывают раз в тыщу лет :). КОНЕЧНО не бужу! Что я враг себе :)? Если режим установлен, то таких выпадов практически не бывает, очень редко. (с транслита)
Anonymous
27 ноя 2006, 01:59
сам проснёться, к тому в таком возрасте как у вас, пусть спит, здоровей будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325