Меню

Неправильное прикладывание?

AD
24 ноя 2006, 10:06
Может уже такой вопросик задавали, заранее прошу прощения, если повторяюсь. Вчера вечером прикладываю малышку к правой груди и понимаю, что боль просто невыносимая. С левой грудью все в порядке, а справа - сосок местами с белыми пятнами и боль по коже всей правой груди, будто какой-то нерв задет, даже прикасаться больно. Накладной сосок малышка брать отказывается. Захват днем могу контролировать, а ночью видимо в полудреме я не отследила, может нагрызла (опять же повторюсь, с левой такой проблемы нет)... Терпеть очень тяжело, я вчера даже поплакала. Пока превозмогаю боль, но наверное это тоже неправильно? Сейчас (в состоянии покоя) ощущение покалывания на коже груди и в соске. Можно как-то снять болевые ощущения?
24 ноя 2006, 10:34
Белые пятна могут быть молочницей. Сходите к дерматологу.
24 ноя 2006, 12:07
Вы, очевидно, не поняли меня - белые пятна такие, кожа как будто потеряла цвет на отдельных участках соска (как на сильном морозе бывает на губах, например). И еще не поняла - разве может быть молочница на одном соске, почему не на двух? И у дочери тогда должна была быть молочница в полости рта, нету тьфу-тьфу-тьфу.
24 ноя 2006, 18:09
Может быть на одном и не быть у ребенка во рту, это болезнь слабого иммунитета. Если вы уверены, что дело в прикладывании, то вызовите консультанта.
24 ноя 2006, 12:21
у меня были такие пятна, это типа "мозоли"-натертости при неправильном прикладывании
24 ноя 2006, 18:42
Анют, привет. Не знаю, помнишь ли ты меня, я в ХР под ником nometra была. Помню все наши страдания и нас тоже постигла замершая в прошлом году в июне 2005 :(, а вот в этом году в мой день рождения мы родили дочу :). Ура нам упорным! :) Насчет темы про грудь - мне тоже кажется, что это как мозоли. Буду бороться с прикладыванием.
24 ноя 2006, 18:55
я сразу тебя узнала, но у нас тут ДР (1 годик) - я вся в хлопотах. поэтому ОФФ не писала сразу, а только по делу ответила ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! ждали ждали и дождались!!!! УРА!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325