Меню

Норма потребления жидкости

AD
24 ноя 2006, 11:37
вчера с братом разговаривала, он к нам в гости зашел, увидел поильник и спросил сколько туда воды влазиет - я гворю 175 мл. Он моя ( год и месяц) такими порциями не пьет, за раз примерн0 300 мл. А в день около 1.5 литров воды. Я моя от 50 до 200 максимум, если жарко, а иногда вообще не пьет. А он мне и говорит, да не нормально, мол у взрослого норма 3 литра в день, поэтому 1.5 для ребенка вполне нормально. И что-то я запуталась. Даже не нашлась что ответить, Может у меня что-то не так ? Моя весит 11 кг, у них почти 9 и еще не ходит. Хотела спросить так примерно сколько воды пить надо? или не надо, мы на ГВ - 1-2-3 раза ночью, они искуственники.
24 ноя 2006, 11:41
полтора литра в год - это не ужас, это ужас-ужас. Взрослого от 3х литров воды разорвет, если он не 200 кг десантник. Кормящим рекомендуют по 2 л в день пить, но из них литр молока выходит в день, а ребенку - это привет почкам. И плохому набору веса.
24 ноя 2006, 11:49
вот и я о том же подумала, но он как-то так убедительно говрил, что я сомневаться начала, так как сама на эту тему давно ничего не читала.
24 ноя 2006, 17:38
:) Взрослого не разорвет, проверено :) Я когда ЭКО делала там после переноса во избежании гиперстимуляции надо было столько пить :) И пила :) Правда очень много писала :)
24 ноя 2006, 17:59
Но согласитесь, это не норма:) Норма - то количество, которе человек хочет, где-то около полутора литров. Я пью где-то 3-4 чашки в день, максимум литр получается, и не умерла от обезвоживания пока.
24 ноя 2006, 11:45
Я лично пью минимум 3 литра в день. Медфежонок больше литра точно выпивает (это просто воды, не считаю суп, обощи и фрукты). на вес, почки, сахар, и пр. не жалуемся.
24 ноя 2006, 20:06
Доче 1,3-пьет хорошо если стакан в день. Вода всегда доступна, но доча больше не хочет. Но мы на ГВ по требованию, так что ей явно хватает.
24 ноя 2006, 11:43
Мы пили воду только тогда,когда хотели. Я не замечала сколько мой ребенок выпивает. Я думаю вам не стоит об этом думать, т.к. все у вас в порядке и дети разные.
24 ноя 2006, 13:36
Нам 10 месяцев. Пока были на ГВ (сейчас только ночью), не хотел пить воду вообще (даже компот и сухофруктов, Хипповские чаи - все плевал). Сейчас помаленьку стал пить 200-300 грамм в день выпивает. Мы советовались с нефрологом ( т.к. проблема с почками), она говорит, что если не хочет - не заставлять, просто предлагать , когда захочет пить - сам начнет. Так и получается.
24 ноя 2006, 16:43
нам год и 4 мес., пока на ГВ раза 4 в сутки (перед сном дневным, ночным и ночью 1-2 раза), за день выпиваем компотика чашки 2 от силы, получается примерно 400 мл, ну и фруктики, супчик в обед...
24 ноя 2006, 16:45
а сестричка двоюродная наша на 3 мес старше и ИВ с рождения, пъет очень много! перед сном может выпить 2 бутылки компота по 300 мл!!! и в течение дня тоже много пъет! не знаю влияет ли в этой ситуации ГВ или ИВ, просто рассказываю как у нас...
24 ноя 2006, 19:14
н-да, наверное на ИВ больше пьют... а сестренка худенькая?
27 ноя 2006, 15:56
нет, не худенькая! с рождения крупная и пухленькая девочка:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325