Меню

просыпаемся ночью каждые 30мин, это нормально?

AD
24 ноя 2006, 15:11
Нам 1,4, сисю кушаем только ночью, но зато как! Мы просыпаемся каждые минут 30-40 и так всю ночь. Послед. неделю стали спать после укладывания час, полтора. Так у всех или мы какие-то особенные? И что с этим делеать.
24 ноя 2006, 15:19
мы, конечно, младше вас, но и у нас уже был случай. когда ребенок, спящий ночью по 3-4 часа подряд, вдруг стал просыпаться раз в 30-40 минут. После трех таких ночей мы обзавелись зубами. Может, и у вас какие-нибудь лезут?
24 ноя 2006, 15:52
Полишка, мы Ваши ровесники, и у нас почти такая же картина, только мы еще и днем вовсю кушаем. Не уверена, насколько такой сон хорош, но не думаю, что Вы (и мы)особенные. Читала о грудном вскармливании на форуме Рожаны (мы с их помощью с отказом от груди боролись, и будем пытаться по их примеру возможно дольше кормиться, хотя решимость с каждым днем тает), вроде там самые разные варианты кормлений встречаются. ))) ИМХО, с этим надо что-то делать, только если Вас что-то не устраивает (я, например, иногда даже не замечаю, когда малыш ест, а иногда совсем спать от этого не могу). С другой стороны, изменение частоты кормления может быть связано как с переменой погоды, так и с личной тревогой малыша. Возможно, надо убирать причину тревоги.
24 ноя 2006, 16:35
Может и не у всех, но у многих. У нас, например:)
25 ноя 2006, 17:39
я выдерживаю первые 2 часа, потом даю кашу и часа три спокойно сплю... потом опять... уже третий день стала давать кашу второй раз за ночь и спать еще часа три спокойно...итого примерно 3-5 подъемов за ночь, для меня это праздник :) это еще при том что я в туалет просыпают примерно такое же количество раз.
Anonymous
27 ноя 2006, 18:14
голодный он((((кормить не пробовали,ну чем-то кроме пустых сисек? (с транслита)
24 ноя 2006, 15:22
возможно, но тогда у нас они лезут с 3-х мсяцев и еженочно... может мы акулята)
24 ноя 2006, 15:26
тогда наверно причины другие - я подумала, что такое недавно происходить стало :) хотя зубы ж и внутри десен болезненно вверх продвигаются, кто его знает....
24 ноя 2006, 15:53
Так вылезли зубы-то или нет? К полутора годам лезут самые противные зубы - клыки и четверки. Когда вылезут - полегче станет. Моя с полутора лет уже всего раз 5-6 ночью просыпалась, а к 2 годам уже 2-3. Благодать.
24 ноя 2006, 21:58
Ага, и мы тоже того же племени :) Сосем ночью нонстопно. Я уже привыкла, высыпаюсь и так.
25 ноя 2006, 17:45
а как у вас с неврной обстановкой в доме? Хорошенько проанализируйте
25 ноя 2006, 11:15
мы ваши ровесники и ночью у нас такая же петрушка:) сейчас последние несколько дней стали спать лучше (просыпаться 2-3 раза, а не 100) после того как я вечерние овощи заменила на кашу, не наедалась моя девица вот и тискала меня без остановки.
26 ноя 2006, 00:48
А сколько каши съедает?
26 ноя 2006, 10:56
каши съедаем прилично, целую тарелку, это я так думаю не меньше 200 гр.
27 ноя 2006, 21:43
Вот мученье то!Может просто балуется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325