Меню

Как питаются аллергики в саду?

AD
25 ноя 2006, 16:45
Прочитала этот пост и задумалась... http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24051055 Думала, что можно будет договориться о питании продуктами из дома, а оказывается...НЕТ. (сад у нас только в планах пока) Практически все говорят, что преодолеть медсестру, заведующую, а тем более СЭС не возможно:( Договориться тоже, как вижу, мамам не удаётся... Есть ли у кого-то ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт ПИТАНИЯ или отдельного МЕНЮ для аллергика в садике?? Ведь детей с аллергией сейчас ооочень много. ПОДЕЛИТЕСЬ опытом!!
25 ноя 2006, 17:18
Я просила не давать определенные блюда. Меню на след день висит уже вечером, можно глянуть. Некоторые мамы вроде доплачивают чуток воспитателям, что бы те в случае совсем неподходящего обеда заваривали кашку быструю, но тут все индивидуально. На месте виднее будет.
У нас в саду организовано несколько разных меню в том числе и для аллергиков, вобщем к каждому ребенку относятся индивидуально. например моему нельзя многие виды пищи, мы распечатали список и вывесили на шкафчике и в соответствии с ним ребенку дают гипоаллергенную пищу. когда все едят апельсины или конфеты Лёня получает яблоко или грушу+печеньку:) я очень довольна садом и благодарна воспитателям за чуткое отношение к моему сыну:)
26 ноя 2006, 19:48
Я договаривалась, чтобы не давали отдельные продукты. Кефир и молоко нам заменяли компотом или чаем, все цитрусовые отдавали мне в руки сухим пайком, а ребенку на полдник тот же компот. Так что все зависит от персонала, надо договариваться непосредственно. А вот свои продукты действительно не разрешают.
Anonymous
27 ноя 2006, 23:37
дома сидите
27 ноя 2006, 23:48
сидим:)
Anonymous
27 ноя 2006, 23:56
и дальше сидите
28 ноя 2006, 10:46
Вы можете принести список запрещенных продуктов и выписать диету у врача. Со справкой ребенка вряд ли накормят чем-то запрещенным.
28 ноя 2006, 16:05
Положительный опыт будет только по близкому знакомству с заведующей, воспитательницей и нянечкой. :) Я полностью поддерживаю ответ Грини из того топика, всё правильно расписала. А лично про нас, т.к. аллергия проявилась в 4,5 месяца, то ребёнок строго знает, что нельзя есть всё, что хочешь и не просит чужую еду пока (1,8 нам сейчас). В садик пойдёт в 2,5 года. Если до этого останется реакция не какие-то продукты, будет их просто не есть в саду. Одни знакомые так и делают: в садике кушает ребёнок только обед. А завтрак и полдник - дома.
29 ноя 2006, 17:02
регулярно напоминаю, что нам нельзя, все равно иногда дают. Но редко. Почти добилась :)
27 ноя 2006, 21:09
ап!
28 ноя 2006, 10:36
меня в саду чуть не загубили - хорошо, мама рядом оказалась - она тоже работала воспитательницей, но в другой группе. Я чётко знала, что мне рыбу нельзя, сколько себя помню. И всем говорила, что мне нельзя рыбу. И своей воспиталке сказала тоже (хотя ей наверняка и мама говорила про это). Но воспиталка насильно впихнула в меня ложку рыбного супа. Отек Квинке, скорая.....так что хрен его знает этот садик - если дочка будет таким же аллергиком, как я, в гробу я садики видала.
28 ноя 2006, 11:02
Прошу не давать ряд продуктов. Но иногда что-то проскакивает в питании,т.к. попа бывает очень красная :(
28 ноя 2006, 11:57
В платных садах есть спец. меню для аллергиков, которое согласовывается с родителями. На счет муниципальных ничего не знаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325