Меню

Дети-искусственники

AD
26 ноя 2006, 17:38
Ребенку 2,5 месяца. Молока становилось все меньше, ребенок был на смешанном вскармливании, а сейчас, в 2,5 месяца полностью перешла на искусственное. Очень переживаю насчет иммунитета и пр. Старшую кормила до 8 мес. У кого детки-искусственники, подскажите, с какого возраста перешли на ИВ и как со здоровьем? Очень волнует еще, что старшая постоянно из сада какие-то болячки приносит. Раньше ей хоть какие-то антитела с молочком поступали и она не болела. Что будет теперь - очень переживаю
26 ноя 2006, 17:57
Моя доча с рождения на ИВ сын в школе, ни разу не приносил болячки, как объяснили врачи до 1 года остается иммунитет приобрет. в период беременности, после года у ребенка сам появляется, у нас с этим проблема стала после 1, 5 лет, досих пор часто болеем,я думаю это не связано с ИВ мы дружим еще с 5 мамашками и дети болеют так же.
26 ноя 2006, 18:23
сравнивать разных деток непоказательно. Один и тот же ребенок на ГВ в любом случае будет чувствовать себя лучше, чем на смеси. Вера, очень вероятно, что можете вернуть ГВ и кормить сколько захотите, фокус весь в том, как организовать кормление. Если вам интересно, спрашивайте, вам и ссылки дадут и так расскажут.
26 ноя 2006, 18:32
я не оспариваю преимущества ГВ, полностью согласна. Хотела в этом топе послушать тех мам, детки которых на ИВ. А вернуть ГВ в нашем случае не так просто...мы итак не спим по ночам (очень беспокойный ребенок), а если еще прикладывать к пустой сисе, то вообще от бесконечного ора голодного ребенка и недосыпания свалимся...
26 ноя 2006, 19:36
Ну, Вер, никто и не говорит, что это просто. Это возможно. При желании. Вы вполне можете повлиять на здоровье малыша и без ГВ. Во-первых, кормить подходящей ребеночку высокоадаптированной смесью и вообще следить за правильным питанием. Во-вторых, организовать здоровый образ жизни, закаливание. В-третьих, активно интересоваться здоровьем и иметь хорошего педиатра. И велкам в стройные ряды отличных здоровых крепышей, пусть и на ИВ.
26 ноя 2006, 22:56
Вера, вам просто в этом топе могут рассказать про то, что на гв "пустой сиси" не бывает - ну, для справки, что ли. И почему ваш ребенок часто плачет и беспокоится, в чем тоже гв не виновато. Но это только если вам будет самой это нужно узнать, конечно, и вы вдруг захотите все вернуть и ещё можно будет:) Если нет, то зайдите прямиком в топик "Мамочки искусственничков" в форуме "Кормление" и у них все расспрОсите. Сможете найти?:) Если нет, то ссылку дадим.
27 ноя 2006, 18:20
Да она может и не совсем пустая, но она ее не сосет, выплевывает и капризничает. А по ночам так бороться невозможно, она тогда совсем не спит. В результате смесь разведу, покормлю-она сытая и успокаивается. А ссылку дайте, плиз
27 ноя 2006, 18:52
если интересно и хотите разобраться или просто на будущее - то, что вы описываете есть отказ в чистом виде, который не имеет связи с количеством молока в груди. топ ИВ здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=790512&m=166
27 ноя 2006, 23:25
Так если бы она сосала, так и молока больше бы вырабатывалось. А так она ничего почти не высасывает, вот оно и не вырабатывается+бессоные ночи и усталось
29 ноя 2006, 10:43
С отказом реально справиться и больше его не допускать. Тогда проблемки, которые вы описываете, не возникнут в принципе. Если вам интересно мое мнение, то ГВ вам испортили вовсе не бесснные ночи или "немолочность", а пустышка или бутылка, т.к. они вызывают отказ. Я думаю, что даже если вы не соберетесь за третьим малышом, сможете по своему опыту кого-то предостеречь от подобного развития событий.
27 ноя 2006, 20:58
она не от голода кричит, поверьте. Да, вам бы разобраться что к чему с теми, кто это всё уже проходил и в теории и на практике - вдруг передумаете. А по ссылке вы уже, наверное, пошли:)
27 ноя 2006, 23:24
Когда она наедается смесью, она успокаивается. И к невропатологу, посмотрела, сказала что все в норме. Выписала микстурку успокоительную и если не поможет - глицин. Так нам все по боку.
28 ноя 2006, 00:33
Видите ли, все ваши проблемы легко объяснимы - вам про это и намекают;), вы уже просто не хотите в них разбираться - ВАШЕ ПРАВО(только знайте, что врачи в гв не соображают ни фига и от них вы услышите именно то, что услышали). Но раз вы уже всё четко решили - поступайте по своему усмотрению и не мучайтесь угрызениями совести:). Я заходила в мамочки искусственничков, чтобы убедиться, что вы их нашли, видела вас там. Так что, в принципе, вопрос ваш решен и этот топик можно закрывать:) Удачи вам!
26 ноя 2006, 19:36
мы с рождения ИВ-у меня не было молока. Я не сильно связываю здоровье своей дочери с фактом ИВ.
26 ноя 2006, 22:48
Оба сына на ИВ с 3 месяцев. Про младшего трудно пока сказать, хотя в 1,3 еще не разу не болел. Старший до 2-х лет ничем не болел, и в д/с болеет не больше остальных.
26 ноя 2006, 22:51
спасибо. немного успокоили
27 ноя 2006, 14:05
мы с месяца на искусственном вскармливании, но болячки стали цеплять только когда в садик пошли. Сходили пару недель, а болеем 3 месяца и сказали, что на восстановление нужно будет до полугода. По-моему из сада все болячки носят.
27 ноя 2006, 15:31
В 2,5 мес. еще можно восстановить лактацию! Подумайте. Теперь по теме. Старшая на ИВ с 6 мес. Здоровье пока отличное в целом, кроме ЖКТ (склонность к запорам). А вот с психологической точки зрения ребенку явно нехватало ГВ :(
Anonymous
28 ноя 2006, 14:17
Вообще то соски существуют специально для успокоения!
28 ноя 2006, 14:22
какой внимательный аноним! была у нас соска, только если Вы считаете, что ГВ можно заменить соской, то глубоко заблуждаетесь. Соска может только ЧАСТИЧНО компенсировать недостаток ГВ, удовлетворяя всего лишь сосательный рефлекс.
AD
AD
Anonymous
30 ноя 2006, 13:03
А я и не предлагаю соской заменить питание,а только для успокоения!Можно и питаться нормально и вес набирать и преворачиваться научиться в 3,5мес и при этом сосать соску когда хочеться.
30 ноя 2006, 13:09
Можно. И с большой вероятностью получить неправильное прикладывание, недостаток молока и отказ.
30 ноя 2006, 15:21
Даже отвечать не хочется, но для тех, кто читает ,отвечу. У нас было ГВ+соска, потом мало молока+отказное поведение+маленький вес, потом СВ, потом привет ИВ! Тогда я не знала, как преодолевается отказ и что вообще надо делать. Так что, как видите, Ваши дифирамбы соске для меня не актуальны.
29 ноя 2006, 14:55
у меня искуственик первый ,за свои 3 года болел раза 2, вообще по своиму опыту вижу ,что кто на гв болеет чаще ,чем на ив. я сама ив за 33года не больше 10 раз болела,мой муж гв в год по 2-3 рвза болеет
30 ноя 2006, 15:30
старший с месяца на ИВ. Болеет очень редко, ттт. Сейчас ему 3,5, уже год ходит в сад.
Anonymous
26 ноя 2006, 18:57
Я вынуждена была отказаться от ГВ, когда ребенку было только 3 недели (возникла необходимость в моем лечении). И я заметила такую вещь: если раньше мой ребенок часто плакал и просыпался через каждые два часа, то после перехода на искусственное, ребенок стал спокойней, стал спать ночью (иногда часа 4), интервал между кормлениями вырос. А педиатр мне тут по секрету сказал, что молоко у современных мам сейчас имеет такой состав, что иной раз лучше искусственное давать. Но это так, в утешение Вам. Что касается иммунитета, то он ребенку должен был передаться через плаценту и даже при переходе на ИВ, он сохраняется на первый год жизни. Кстати в службе по грудному вскармливанию делают разные процедуры (с выездом на дом), чтобы существенно поднять лактацию. Если интересует, я могу оставить Вам телефон. Но это не совсем дешево.
26 ноя 2006, 23:38
Мы на ИВ с 2,5 месяцев были, и кстати когда перешли на ИВ у малышки меньше болел животик, да и стул улучшился, хотя я и следила за тем, чем питаюсь, временами раньше проблемки были. Да и сон улучшился, ребёнок мог налопаться вдовль и спать.
26 ноя 2006, 23:40
Абсолютно согласна- то же самое и педиатр сказала, и спокойный, и интервал между кормлениями 4-5 часов,; первый раз проспал всю ночь в 2 месяца и 12 дней; зубы все во-время прорезались (к году было 11 зубов)- это хороший показатель того, что организму хватает питательных веществ; колик не было- тут поневоле задумаешься- а стоит ли?
27 ноя 2006, 18:27
я вот тоже сколько ночей бессонных мучилась, все к сисе прикладывала. В ответ желания сосать - ноль, только сисю выплевывает, и не спит голодная. Смесь дам, так она хоть наестся и успокаивается
26 ноя 2006, 23:32
Искусственник с 2 месяцев. Сейчас 7 лет. Болеет очень редко. Но здоровье сына не пущено на самотек, да и во время беременности чуть-ли не калории считала. Видно здоровье заложено было изначально.
27 ноя 2006, 13:25
С 1,5мес на ИВ.Весь иммунитет закладывается в утробе.Это моё мнение.
27 ноя 2006, 15:43
С 2-х недель на ИВ. ТТТ тысячу раз не болел ни разу, даже когда болела вся семья, запоров нет - стул после каждого кормления.
27 ноя 2006, 15:59
А какую смесь кушаете?
27 ноя 2006, 18:23
присоединяюсь к вопросу
27 ноя 2006, 20:57
НАН 2 и НАН кисломолочный: 50 на 50
Anonymous
27 ноя 2006, 16:16
Единственное, что может дать смесь в плане развития и укрепления иммунитета - это возможность формирования здоровой микрофлоры кишечника. Кишечник - самый крупный иммунный орган, первый барьер на пути большинства патогенных микроорганизмов. Выбирайте смеси с бифидогенным эффектом или с бифидобактериями.
другой
30 ноя 2006, 13:05
Присоединюсь!
27 ноя 2006, 18:12
Для профилактики можно месяц примадофилус подавать по 1ч.л/раз в день в бутылочку.
27 ноя 2006, 18:24
для профилактики чего? и что это вообще такое?
27 ноя 2006, 19:36
Роста полезных бактерий в кишечнике.Это набор полезных бактерий,у нас после них нормализовался стул(1-2 раза в день).
AD
AD
27 ноя 2006, 20:21
А если о смесях говорить, то нам просто идеально подошел "Hipp". С рождения до 1 месяца "Hipp-pre", потом c месяца до 5-6 (уже точно не помню), "Hipp-1", а потом "Hipp-2" (продержался у нас до 3-х лет, уж больно по вкусу пришелся ребятенку, мы потом на этой смеси кашку делали ;)) При этом никакого дисбактериоза не наблюдалось (сдавали анализы поначалу, очень переживала- как там в кишочках дела обстоят), просто для профилактики давали Эуфлорин, а потом Хилак-форте. Стул был хороший, и главное- колик не было! (я столько была о них наслышана, но их так и не случилось ;)))
27 ноя 2006, 21:38
на ив дочь с 3 недель,с переходом на ив прекратились колики,срыгивания и ночью стала спать по 8 часов без просыпаний,хотя при гв висели на груди всю ночь,запоров и других проблем жкт нет...
27 ноя 2006, 23:26
ВСЕМ откликнувшимся спасибо!!!
28 ноя 2006, 19:40
На ИВ с 3 мес, до этого с 1,5 мес - СВ, до года не болел ни разу, с года до 2 - 3 раза ОРЗ.
29 ноя 2006, 01:26
На ИВ с первого дня жизни(ну или на второй, не помню, когда первый раз попросила есть:)) правда первые 3 недели по 30-50гр молока давала своего, на том и покончили. Здорова как бык(но тут и наследстввенность наверное не последний фактор, не знаю) вот тока неделю назад понос прихватил:) сегодня уже все в порядке. дочке 1г. и почти 8мес.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325