Меню

Болит грудь.

AD
26 ноя 2006, 18:40
Привет всем! Подскажите пожалуйста, я кормлю грудью (нам14дней) и малыш до конца не выпивает молочко из сиси. Кормю поочередно, то одной, то другой грудью. Нужно ли мне грудь кот. он сосал доцеживать до конца?
26 ноя 2006, 18:42
ДА!
26 ноя 2006, 19:15
Если кормите по требованию, то сцеживаться не нужно ВООБЩЕ. Ни до, ни после. Исключение составляют случаи, когда появляются уплотнения и покраснения. Я вас в раздел "Кормлние" перенесу. Не теряйте тему.
26 ноя 2006, 19:33
НЕТ! Мы кормимся уже год и три мес и я ни разу не сцеживала. Потому что мы кормимся по требованию и молоко приходит столько сколько нужно ребенку. Если начнете сцеживаться, то Вам грозит гиперлактация и лактостазами и маститами.
26 ноя 2006, 21:50
Сцеживаться не надо ни в коем случае. Если есть дискомфорт в груди, просто приложите малыша. И не меняйте грудь слишком часто, одна грудь в одно полноценное кормление. Если чуть-чуть пососал и бросил, в слудующее кормление предложите ту же грудь.
27 ноя 2006, 15:40
нет не надо, если нет чувства дискомфорта.
26 ноя 2006, 18:56
Я кормила грудью 9,5 мес не сцеживаясь! Просто малышка высасывала столько молока, сколько ей было нужно и на следующее кормление приходило столько же молока.Правда первый месяц немного сцеживала, когда грудь твердела, но не до конца!!
26 ноя 2006, 19:19
Спасибо!
26 ноя 2006, 20:41
Нет! Это вам кажется ,что она полная, на самом деле она просто от новых ощущений опухла, потом это ощущение пройдет и будет казаться, что молока не хватает.
26 ноя 2006, 20:53
Автор, у вас температуры нет? Грудь действительно болит или просто ощущения неприятные?
27 ноя 2006, 15:28
Температура чаще пониженная, чем нормальная 35-36. А грудь на ощупь в одном месте у ореолы болит (вчера хуже было) и еще там розовые пятна появились.. А вот уплотнение не могу понять есть или нет. У нас момолога в п-ке нет.
28 ноя 2006, 02:42
я не кормлю по требованию-у нас так сказать график установился с интервалами в 3-3,5 часа сам.в первый месяц было уплотнение в одной груди-меня расцеживал врач и сказал,что ту грудь,которая уплотнена(болит или жжет)давать чаще хотя бы 3-4 дня.
28 ноя 2006, 18:48
К сожалению мнения врачей расходятся, один мне сказал, чтоб чаще прикладывала. А другая, чтоб сцеживалась и не кормила этой заразой ребенка (хотя лактост.у меня предположительный мной).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325