Меню

какую смесь на один два дня купить?срочно!

AD
26 ноя 2006, 20:28
Ситуация может так сложиться, что может быть придется оставить ребенка 1,5 месячного на один или два дня. (Возникли серьезные послеродовые осложнения) сцедиться не смогу,так как это прям может на этой неделе а может завтра послезавтра понадобится. Я такое колличество молока за один день не нацежу, тем более что молока у меня крайне мало все это время и так боролась за него... Ребенку моего молока и так с трудом хватает. вся еще проблема в том,что малышка не признает ни соски не бутылки,не ложки, не пипетки, я пробовала она даже мое молоко не хочет таким способом пить. Только сиську признает. а надо чтобы наш папа смог посидеть с малышкой и покормить ее. какая смесь легче разводится и подойдет в качестве подкорма на один или два дня? все это учитывая,что папонт невнимательный и со сложной по приготовлению смесью не справится. волнуюсь не знаю как, буду изо всех сил стараться такой ситуации не допустить,но кто знает, может лучше сейчас один день на смеси и сколько то детских слез,чем потом еще чтонить хуже если я заболею окончательно :((((
26 ноя 2006, 21:52
Была такая же проблема в 2 месяца. Мы покупали Фрисолак. Не пригодилось, все оказалось нормально и я уходила в больницу на 2-3 часа. Добавлю: бутылочку не покупали, планировали из ложки или из стаканчика давать, не знаю - получилось бы или нет.
27 ноя 2006, 13:33
любую высокоадаптированную ИМХО
27 ноя 2006, 16:38
я бы на вашем месте сейчас уже ввела смесь. посмотреть реакцию. к тому же часть кормления заменила бы сейчас смесью, а оставшееся вместо этого часть ГМ заморозила бы. чтоб потом папа кормил и смесью и вашим ГМ. мы Фрисолак ели. хорошая смесь.
26 ноя 2006, 21:18
Любую новую смесь надо вводить min 5дней или узнайте какой в роддоме подкармливали,если это имело место быть.
26 ноя 2006, 21:31
в роддоме ничем не подкармливали,я сама кормлю с первого дня :( неужели ничем нельзя подкормить тока один день? а если хоть два три кормления заменить,если мне удасться хоть на шесть часов договориться об отсутствии?
27 ноя 2006, 12:42
Советую НАН ГА - гипоаллергенный, и не обсыпет и со стулом все нормально будет. Особенно если найдете новый НАН ГА в золотистых баночках - там усовершенствованная смесь - помогает формировать здоровую кишечную микрофлору. К смеси ребенок врятли привыкнет, грудное молоко ему точно больше понравится.
27 ноя 2006, 13:33
зачем ребенку лечебная смесь без показаний? это же гидрализат.
27 ноя 2006, 13:40
это не лечебная смесь. Это умеренный гидролизат, что бы снизить риск появления аллергии и используются для здоровых детей. Лечебными называются полные гидролизаты Фрисопеп АС, Нутрамиген, Алфаре - они уже используются когда аллергические проявления есть. А посоветовала я гипоаллергенную смесь, для того что бы ребенка не обсыпало при ИВ ( на 1-2 дня), тк потом при манифестации аллергии может сыпать уже и на ГМ.
27 ноя 2006, 17:54
ну ясно... \ как мама аллергика-исскуственника скажу что наша аллерголог считает NAN HA именно "лечебной" смесью, она полный гидролизат и к тому же вызывает у некоторых проблемы со стулом (у нас был зеленый на него)...
28 ноя 2006, 11:57
и все же НАН ГА не полный гидролизат, почитайте на банке, да и вкус у него не такой ужасный как у полных гидролизатов (попробуйте сами). Полные гидролизаты ужасно горькие - это Алфаре , Фрисопеп АС и пр. Зеленый стул при использовании любых гидролизатов это норма, а не проблемы. Проблемы со стулом - это когда запор, диарея, газы... :-)
27 ноя 2006, 13:07
Я бы купила смесь уже сейчас и дала бы хоть по ложечке посмотреть на реакцию. Если папа, как пишете, невнимательный и т.д., можете купить жидкую смесь (правда, не знаю, какие есть в России и какие из них лучше). Они дороже, но можно просто подогреть и кормить. А кормить - ложка, шприц, поильник... Тут уж папе придется проявить чудеса изобретательности :) Но вероятнее всего, если вас не будет, а ребенок будет голодный, то все равно начнет кушать. (с транслита)
27 ноя 2006, 13:48
Мы на фрисолаке,это высокоадаптированная смесь.Раньше,когда времени было в обрез,я готовила её заранее на сутки 5-6 бутылочек и хранила в холодильнике!А потом подогревала в "агрегате-аппарате" Тефаль,а вечером стерилизовала все бутылочки. Надо Фрисолак 1,3-4 бутылочки по 125мл(у меня были авент),соски с цифрой 2(авентовские) и взять на прокат Тефаль 2 в 1(подогреватель и стерилизатор).
27 ноя 2006, 14:01
Пардон бутылки не признаёте тогда не надо,можно шприц.
Anonymous
27 ноя 2006, 15:58
Обратите внимание не только на "не кормление из бутылки и соски", но и что бы ребенок к смеси не привык. Смеси вкуснее грудного молока. Выбирайте смесь менее вкусную.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325