Меню

Кормящие мамы!

AD
27 ноя 2006, 00:19
Девочки, я может не совсем в тему,но у меня больной вопрос к кормящим мамам. Что-то у меня вокруг сосков появились - как бы получше объяснить - сухость, покраснение и воспалениие, луноподобной формы, с нижней стороны. Болит когда сынок берет грудь и когда заканчиваю кормление.Сталкивался ли кто с такой проблемой, как вы ее решили? Может это как-то связано с тем, что у ребенка зубки ростут активно?. Но ведь он ими не касается соска? Или он стал сильно работь язычком - натирает мне. Но до этого ве 10 месяцев все было супер. Что делать?Бепантен не помагает. Смазывала своим молоком - толку мало. Спасибо если что-то подкажите.
27 ноя 2006, 01:06
Я вас скоро перенусу в раздел Кормление. Это в Родительском собрании.
27 ноя 2006, 14:04
Спасатель может помочь, но в случае, если это не грибок.
27 ноя 2006, 17:16
Спасибо, но это точно не грибок! :) А кто-то может сравнить, что лучше - пурилан или бепантен?
27 ноя 2006, 23:44
почему вы уверены, что это не грибок? у вас что, никогда не было молочницы? если была, она вполне может проявиться сейчас и именно так. судя по тому, что вы описываете, это очень похоже на молочницу.
28 ноя 2006, 12:26
Я теперь уже ни в чем не уверена, но по-моему проходит по чуть-чуть, смазываю пантодермом. А если все-таки грибок ттт, можете что-то посоветовать? Не с кем оставить ребенка, чтобы идти к врачу, а в п-ку с собой брать совсем не хочется.
28 ноя 2006, 19:15
местные противогрибковые мази, в основном клотримазол. Но перед кормлением надо будет смывать. А вообще, имеет смысл оценить, нет ли у ребенка признакомв кандидоза - в первую очередь в ротике белый налет и еще пеленочный дерматит. Если есть - то лечение лучше не местное, а системное маме. Я не врач, если говорю неточно - пусть меня поправят.
28 ноя 2006, 23:28
Я тоже не врач, поэтому считаю, что за лечением лучше все-таки ко врачу. в конце-концов, можно на дом вызвать.
29 ноя 2006, 12:08
Спасибо вам мамочки,что напугали, я уже была у врача - помчалась с малышом к дерматологу - к часью не грибок, признаков микоза у ребенка нет тоже, диагноз - дерматит. Прописали ирикал и адавнтан - уже явно лучше! Спасибо еще раз, а то бы мучилась еще долго! :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325