Меню

Силикон в груди и ГВ?

AD
Автор
27 ноя 2006, 00:35
Девочки, знающие, подскажите. Ситуация такая. Сыну 10 лет, хотела второго, не получалось, обследовалась, врачи сказали беременность маловероятна. Сына кормила до 1,7. Грудь повисла и я несколько лет назад сделала пластику груди, вставила силиконовые имплантанты. Давно не предохраняюсь, т.к. знаю, что детей быть не может. И тут я забеременела. С радостью жду второго, но чем ближе роды, тем больше я паникую, а можно ли кормить грудью с силиконом? НЕ вредно ли? Она такая упругая, я даже сосок не могу сжать. Сможет ли детка ее правильно захватить? Может у кого есть какая инфа на эту тему или кто кормил в такой ситуации? Буду признательна.
27 ноя 2006, 00:56
Да, можно. Но Вам лучше проконсультироваться с тем хирургом, который Вас оперировал. Обычно делают так, чтобы это не мешало будущему ГВ.
Зависит от проведенной операции, к сожалению очень мало информации, чтобы дать однозначный ответ. Что можно выделить лишь как общую характеристику: имплантации протеза под грудную мышцу не лишает женщину возможности вскармливания. В случае подкожной имплантации могут быть проблемы, в таком случае дополнительные консультации с хирургом - обязательная программа минимум.
27 ноя 2006, 20:39
как-то даже легче стало:) Я думала, что когда в грудь ставят имплантаты, то саму железу удаляют или закрывают доступ к соску и с гв можно распрощаться....:-0
Можно, но обязательно сходите к хирургу, который вас оперировал. Про силикон сказать ничего не могу, так как просто ничего про него не знаю. У меня импланты из saline и вставлены за мышцу. На кормление никак не влияет. Но про силикон узнайте у специалиста. Я его не ставила именно поэтому - в Калифорнии если женщина детородного возраста и не после онкологии, то силикон просто теперь нельзя ставить - только saline, по причине его безвредности. А про силикон не знаю. А вам желаю УДАЧИ в мамстве и здоровенького малышастика :)
Anonymous
28 ноя 2006, 21:53
У меня протезы фирмы Ментор(США), но разрез как раз по ареоле...как жаль. Имплант стоит под железой, а не под мышцей. Неужели протоки перерезали:-( Автор топа
Не знаю. Но в любом случае вам нужно идти к врачу и консультироваться, даже если не к тому, который ставил импланты. Удачи вам огромной!
Автор
29 ноя 2006, 00:41
Спасиб!
28 ноя 2006, 00:06
насколько я знаю, все зависит от того, как делали операцию. Если разрезали грудь по ареоле, то срезали все молочны протоки, если резали под грудью и вставляли под железу, то гв возможно, но будет большая склонность к лактостазам
27 ноя 2006, 13:34
передачу какую-то смотрела там пластический хирург говорил, что силикон в груди не является препятствием для ГВ, удачи вам!
А что ГВ - это обязательно? Не знала такого.
27 ноя 2006, 15:38
Для меня - да.
27 ноя 2006, 15:49
+ 1, и для меня это само собой разумеется.
27 ноя 2006, 20:37
это не важно, что вы знали в рамках данного топа - автор ясно написала, что хочет кормить грудью
Учиться никогда не поздно :-)
Автор
27 ноя 2006, 19:25
Я очень хочу кормить грудью. Мой хирург в настоящее время недоступен. Уехал в США. Надеюсь, что у меня получится. Спасибо всем, кто ответил. Жалко только, что ни у кого нет такого опыта. Что ж, буду первопроходцем.
27 ноя 2006, 21:27
Когда ко мне через день после родов пришел (пришла?) консультант по ГВ, то посмотрев на мою грудь сделала мне такой комплимент: какую же Вам грудь шикарную сделали:-о. Я ей: Вы что, все мое. Она: ой-ой, извините, Вы такая худенькая, не могла поверить, что своя такая. У нас многие сейчас рожают с имплантантами. Кормят, не знаю, долго ли, но тут прикладывают. Еще сказала, что просто бывает иногда чуть сложнее расцедить, а так, почти без разницы. С ее слов записано верно:)
28 ноя 2006, 00:45
Я с опытом, рожала второго, так-же, как и Вы с разницей в 12 лет, так вот, все отлично кормится, правда грудь у меня не твердая, а имплант стоит под мышцой, удачи Вам.
Теперь без имплантов
28 ноя 2006, 16:17
Не хочу пугать. У меня до второй Б стояли имплантаты 4 года, проблем не было. Под грудной мышцей, разрез по соску. В 3 мес. беременности мне жутко разнесло левую грудь. Пришлось на 15 неделе Б пройти через операцию (под общим наркозом) по удалению имплантов. Врач сказал, что во время Б увеличивается грудь и произошло сдавливание импланта, в рез. чего началось воспаление (мне откачали 200 гр. серозной жидкости, гноя не было). После родов у меня пришло столько молока, что видимо, мне все равно грозила бы та операция. Кормлю до сих пор (10 мес.). В общем, у меня не получилось.
Автор
28 ноя 2006, 21:58
Спасибо за рассказ, у меня ттт, пока все нормально, но грудь вообще не сжимается, как шар, сдавления особого нет. А вот то что Вам тоже разрез по ареоле делали, а Вы смогли кормить, меня очень радует.
AD
AD
жуть!
29 ноя 2006, 01:00
Ну их, эти имплантанты...
Anonymous
29 ноя 2006, 18:37
А теткам свое здоровье не жалко! По мне - это вообще бред полный. Почему у всех должны быть сиськи как у П.Андерсен? У меня никогда не было особо пышной груди, но никогда таких мыслей дурацких в голову не приходило. Сейчас грудь после ГВ чуть больше, но чуть отвисла, ну и что, какая есть - все мое! А мужики себе наверное тогда должны члены наращивать, чтоб соответствовать нашим представлениям о сексуальности:)
29 ноя 2006, 20:16
офф..............................................ООО! что я Вам скажу! только никому не говорите ;)! у одной знакомой, врача, на отделении куча мужчин среднего и молодого возраста лежат для проведения пластических операций. так по ее словам, половина наращивает! не знаю, как относится к имплантам, все-таки отвисшая грудь видна, точнее, под одеждой не всегда смотрится так, как хотелось бы... чу, массовое помешательство? или у такого большого количества мужчин все настолько плохо? не думаю, что патологии так часто встречаются.
Anonymous
29 ноя 2006, 21:05
Ну и мужики с комплексами, че могу сказать...
Anonymous
30 ноя 2006, 00:20
Если бы силиконовые сиськи делали бы нас хоть чуть-чуть счастливие, то я бы их может быть и вставила. А, так.... теже проблемы, только их еще больше ..." как кормить и импл."... Я - пасссс.
Автор
30 ноя 2006, 00:21
Ну Вам не приходило и слава Богу, а я не хотела уши спаниеля в трубочку сворачивать и в бюстгалтер прятать (похудела после Б и ГВ на 26 кг). Думаю, муж бы мне ничего не сказал и любил бы дальше и с такой грудью, но я ваще и сама в зеркало смотрюсь иногда.
Первопроходец
29 ноя 2006, 01:38
Я кормлю с силиконовыми имплантантами (тоже Ментор), тоже разрез по ареоле (по два разреза - один сверху, другой снизу). Я, правда, хирургу сразу сказала, что хочу кормить и попросила провести операцию так, чтобы не повредить протоки. Он все сделал, как я и просила. Первого ребенка я кормила 10 месяцев, этого буду кормить, сколько смогу. Молока много. Проблем никаких. Единственно, грудь стала уж очень большой, когда молоко пришло. Сейчас восстанавливается. Что касается формы- посмотрим. Надеюсь, сильно не изменится. Если есть вопросы - обращайтесь.
автор
29 ноя 2006, 20:59
Огромное спасибо! А с захватом проблем не было? А то уж очень грудь упругая!
Первопроходец
29 ноя 2006, 21:43
У меня вообще дети - сисечники прирожденные. Так что с этим проблем не было ни у одного. Кстати, после того, как лактация установится - грудь станет мягче и естестественней. Будет удобнее кормить. Да, и следите за грудью, когда молоко придет. Сцеживайте немного, чтобы застоя не было. Там же места сейчас меньше, чем обычно. Я больше всего боялась за это.
Автор
30 ноя 2006, 00:18
Уфф, аж полегчало. А с лактостазами я знаю, как бороться. Еще раз спасибо и удачи Вам и Вашим деткам-сисечникам:-).
Первопроходец
30 ноя 2006, 00:51
Вам тоже удачи :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325