Меню

Скоро начнем...

AD
27 ноя 2006, 13:12
вводить прикорм, вот появилось еще несколько вопросов..поможете? 1.Как греть банки? Будем начинать с кабачка, храню в хол-ке. Как греть? Комнатной температуры достаточно? Начнем с полчайной ложки. Можно одну банку на 2 дня оставить? В смысле, сегодня полложки и завтра. 2. Через сколько можно вводить следущий вид прикорма? 3. Какой? Цветную капусту или можно кашу попробовать? 4. КОГДА пробовать? Днем? На ночь...
27 ноя 2006, 13:31
Danora написал(а): 1.Как греть банки? Будем начинать с кабачка, храню в хол-ке. Как греть? Комнатной температуры достаточно? - в подогревателе для бутолок, на водяной бане, я грею в микроволновке... кому-то достаточно комнатной температуры, моя например не ест даже чуть теплое, надо чтоб ощутимо теплое было. Все дети разные - попробуйте какое вашему малышу больше понравиться есть теплое или не очень. Начнем с полчайной ложки. Можно одну банку на 2 дня оставить? В смысле, сегодня полложки и завтра. - можно но не более 2 суток (на банках обычно пишут, и после открытия хранить в холодильнике) 2. Через сколько можно вводить следущий вид прикорма? - ну я как мама-аллергика могу сказать что мы вводим с периодичностью 1 продукт в 5-7 дней. и смотрим реакцию. 3. Какой? Цветную капусту или можно кашу попробовать? - если вес в норме - можно начать с овощей (кабачок, цветная капуста...) если не добираете по весу - можно с каш (гречка, рис, кукуруза...) 4. КОГДА пробовать? Днем? На ночь... - утром или днем...
27 ноя 2006, 13:37
А после кормления обычно советуют дать прикорм. А он засыпает всегда... Дык когда ж лучше? Большое спасибо за ответы!!!
27 ноя 2006, 13:39
после? О_о мне всегда советовали ДО кормления (в смысле до кормления грудью или смесью) - т.е. когда ребенок голоден давать сначала прикорм ...
27 ноя 2006, 13:32
Поставьте банку в горячую воду и перемешивайте. Комнатной температуры достаточно, но может малышу понравится потеплее, пробуйте. Банку на 2 дня оставлять можно, хранить в холодильнике. У нас даже получалось на 3 кормления, т.к. банка хранится двое суток. Следующий прикорм вводите через 2 недели, как раз за это время первый доведете до возрастной нормы. Можно и цветную капусту, и тыкву, и кашу. Обычно дается в первой половине дня, чтобы отслеживать реакцию в течение дня.
27 ноя 2006, 13:39
А не испортится? После холодильника и в горячую воду?
27 ноя 2006, 13:40
неа :)
27 ноя 2006, 13:41
Нет. Только грейте не всю банку а порцию.
Привет :) Мы уже неделю кушаем овощное пюре :) 1. откладываю необходимое количество в бутылку и ставлю в подогреватель, градусов до 37-40 грею. Почитай на банке рекомендации производителя. Я даю цв.капусту ФрутоНяня. Ее в открытом виде можно хранить 24 часа. Таким образом, банка на 2 дня. 2. примешала к капусте картофельное пюре (сама варю) на 5-ый день. 3. Каши пока не давала. 4. В обед - это же потом будет обед ребенка - овощи + мясо. А кашу планирую утром вводить.
27 ноя 2006, 14:08
Попробовала.. Кабачок Бич-Нат гадость ужасная. Я бы не смогла есть! И Левка морщился, его аж передергивало. Полностью с ним согласна. Попробовала дать свою молоко с ложки.. Его интересует больше ложка, чем ее содержимое. Мы все выплевывали! Хотя вкус молока нам больше понравился... Что дальше? Мы рано начали? Или поробовать другой кабачок?
27 ноя 2006, 14:19
сколько вам? можно капусту цветную попробовать... а вообще не спешите с прикоормом если ребенок не интересуюется другой пищей кроме мамы :)
27 ноя 2006, 14:50
нам 5 месяцев и 7 дней. лезем в тарелку, на стол! все хватаем и тянем в рот! очень внимательно следим, как родители кушают и что кладут в рот. думала пора... кстати, когда я уезжаю учиться, он кушает мое молоко из бутылки и сам ее держит. И пустышку мы сами себе заправляем..(хотя так не любим). Думала пора. А когда теперь можно поробовать цветную капусту?
27 ноя 2006, 15:01
Подождите пару неделек. Кабачок БичНат нам тоже не нравился. Это, по- моему, смесь с тыквой. А кабачок, который я готовила, уплетали за обе щеки. Можно попробовать просто тыкву.
27 ноя 2006, 15:12
Неа, это читсый кабачок! Все магазины перерыла-нашла чистый кабачок! А как сейчас самой готовить? Из чего? Единственное, из замороженной цветной капусты! ЭХ..
27 ноя 2006, 16:27
Нам говорили что это помесь кабачка с тыквой. Он и по цвету желтый какой-то и по форме непонятный. Может, конечно, сейчас что-то другое появилось. Но полтора года назад я ни у каких фирм не могла найти кабачок без добавок. Тыкву свежую сейчас еще можно купить. И кабачки тоже. Да и капуста цветная продается.
27 ноя 2006, 15:15
ИМХО - подождите. мне кажется рановато предложили - судя по реакции :)
27 ноя 2006, 15:16
Ждемс! А сколько еще? Может мое молоко давать из ложки и таким образом приучать? Что бы он с ложкой не играл...
Может, Лева и не готов еще. Хотя мы начали за неделю до 5-ти мес. Ест за милую душу, ничего не выплевывает
27 ноя 2006, 15:56
Серьезно? А с чего вы начали?
Начали с цв.капусты, с чайной ложки. Каждый день прибавляла по 1 ложке. На 5-ый день ввела картофельное пюре, смешала 5ч.л. капусты и 1ч.л. картофеля. Сегодня уже 60мл суммарно слопал с таким аппетитом :):):) Завтра введу морковь, наверное 0,5ч.л. для начала, т.к. боюсь, что на оранжевое может быть аллергия.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325