Меню

Как накормить?

AD
27 ноя 2006, 14:11
Сынуле уже 1 год и 8 м. Я уже вешаюсь, нормальную еду не есть вообще, ни суп ни кашу, если ест то только все обжареное и то при хорошем насторении. Летом ел, не хорошо, но хоть один половник супа я могла впихнуть, как вернулись с дачи я попыталась ему уже не блендерить а давать нормальный суп, и он вообще отказался, пытаюсь силой накормить начинается истерика. У меня уже нервы на пределе. Что делать может кто нибудь знает специалиста по кормлению?
27 ноя 2006, 14:22
А зачем давать обжаренное? Не хочешь есть - иди гуляй. При полном отсутствии перекусов ребенок сам придет просить есть, если он здоров.
27 ноя 2006, 14:43
да он хочет есть, ходит ноет, тянет меня к шкафу с печеньками или холодильнику. он не хочет есть то что я ему даю.
27 ноя 2006, 14:50
Значит потребуется несколько дней, чтобы ребенок окончательно уяснил, что печенья больше не будет. Виноваты только сами.
27 ноя 2006, 15:29
я знаю что виновата я, но толку от того что я знаю
27 ноя 2006, 14:56
вопрос с печеньями решается очень просто. Незаметно уберите их в другое (недоступное) место и не кушайте их при ребенке. А когда он Вас поведет к полке с печеньями, честно ее откройте и вместе с ребенокм поищите печенье. Когда вы оба ничего не обнаружите, думаю, вопрос отпадет сам собой. Холодильник можно заполнить какими-нибудь нормальными продуктами. А кушать лучше всем вместе, чтобы ребенок видел, что он ест то же, что и мама!
27 ноя 2006, 14:52
Специалисты по кормлению есть, например, в центре Рожана. А рецепт дадут скорее всего такой: НЕ КОРМИТЬ. Т.е. не кормить до тех пор, пока ребенок не начнет прсить еду сам. И кормить нормальной едой с общего стола, а не пюре. Кормить насильно - это прямой путь к плохом аппетиту на долгие годы :( Лучше заинтересуйте ребенка процессом еды: всей семьей кушайте как можно аппетитней, не зовите ребенка за стол вообще и даже высылайте его из кухни, если придет, с видом, что все вы заняты очень интересным и увлекательным делом. Еще, как вариант, ходите в гости и зовите к себе хорошо кушающих деток для наглядного примера. Главное, не нагнетайте никакой особой обстановки вокруг комрления, делайте вид, что Вас это вообще не заботит (а лучше и думать так же), потому что НАСЫЩЕНИЕ РЕБЕНКА - ЭТО ЕГО ЗАБОТА, А НЕ МАМИНА!!! Помните, что пока у Вас еще есть ГВ как палочка-выручалочка. ЗЫ проанализируйте, где корни проблемы. Либо прикорм введен неправильно/несвоевременно, либо он вообще неправильно организован (неинтересная пюреобразная пища, насильное кормление или кормелние с развлекухами), либо стресс (переезд тоже, кстати, может повлиять - это я про дачу) и т.д.
27 ноя 2006, 15:12
я понимаю что с самого начала начала не правильно давать прикорм, он не хотел кушать, а я пихала и вот теперь имею то что имею. И как разрулить не представляю. Хорошо кушающаие детки привлекают нас только как объект который можно накормить самому. И какой едой с общего стола кормить, например утром я ем буерброт, он не хочет его кушать, кашу тоже не хочет, только иногда удается дать ему несколько ложек манки. ГВ это не про нас. Спасение для меня это кефир и творог вот это он кушает с удовольствием. И если я сама сжав зубы поморила бы его голодом, то тут бабушка которая кричит что у нее сердце кровью обливается что ребенок голодный, ну дай ему хоть что нибудь.
27 ноя 2006, 15:18
Кто мать ребенку? Вы или ваша мама? Разрулите сначала кто в семье воспитанием занимается - потом будете вопрос кормления решать. Садитесь обедать, завтракать ВМЕСТЕ. Каждому по тарелке и ложке. Кушать не хочешь - чао.
27 ноя 2006, 15:23
Например, утром, можно и самой и ребенку сьесть бутерброд с чаем. Чай ромашковый, бутерброд в тостере не обжаривайте. Возьмите подчерствевший хлебушек, положите сверху кусочек сыра. Выбор и хлеба и сыра огромный, можно найти такой, который не принесет ребенкиному жкт вреда:).
27 ноя 2006, 15:31
я бы с радостью, но он не ест бутерброд
27 ноя 2006, 15:42
Он не ест именно бутерброд, или он не ест бурет в том числе, как и всё остальное? Попробуйте завтракать чем-то более подходящим, кашей, например. Главное, предлагат малышу есть тоже, что и вы едите.
27 ноя 2006, 16:07
не есть в том числе и кашу не ест, он даже пробовать ничего не хочет
27 ноя 2006, 15:38
Бабушке валеранки, а Вам терпения. К сожалению, единственный выход, как Вам тут все и написали, это перестать кормить ребенка и дать ему возможность прокормиться самому. Когда он поймет ,что Вы больше к нему не пристаете с едой, постепенно начнет пробовать новые продукты. А бутерброды в таком возрасте мало кто ест, потому что лет до 3 многие дети любят раздельное питание, т.е. не едят салаты, бутерброды (там где много ингридиентов), такая вот у них особенность :) . Если не хочет, то и не надо. Каша, если Вы ей раньше злоупотребляли, теперь какое-то время будет в черном списке ребенка (но не навсегда, если перестать ее настойчиво предлагать), пробуйте новые блюда (омлет, творог, фрукты и т.д.). Переход к новому пищевому поведению может занять несколько дней, а то и недель при условии адекватной реакции ВСЕХ членов семьи. Удачи!
27 ноя 2006, 16:12
но как он покормится сам, если бы он был в том возрасте что мог бы залесть в холодильник взять сам что хочет я бы даже и не думала об этом. Омлет не ест, овощи фрукты не ест, творог любит мы кушаем его на полдник. Вот откажется он у меня о завтрака обеда но полдник творог и его он слопает, а на ночь всегда он пьет кефир, и он будет счастлив что от него отвалили и будет сидеть на кефире и твороге. И еще я боюсь что если не буду его ничем кормить то он ночью будет требовать бутылку с кефиром, а мы так долго от этого отучались
27 ноя 2006, 16:32
Сам - не в смысле сам откроет холодильник и поест, а в смысле сам попросит у мамы еду, а мама ему эту еду даст. А, может, сделать творог не каждодневным продуктом, т.е. не давать каждый день?
27 ноя 2006, 16:49
я бы рада, но чем тогда кормить его на полдник, он больше ничего не ест. А так как он еще не говорит то я не могу понять что он хочет кушать, да в принципе он даже пробовать ничего не хочет
27 ноя 2006, 16:57
Вам нужно поменять свое отношение к тому, что он не хочет есть:). Не хочет - не надо! В конце концов, поест на второй день;). Отстать от ребенка совсем!
28 ноя 2006, 10:49
Точно, и потом почем-то мои дети всегда могли мне сообщить (даже не умея говорить), что неплохо бы покушать :) Отпустите проблему, не накручивайте себя, постарайтесь быть спокойной, хотя это в Вашей проблеме самое сложное.
27 ноя 2006, 15:19
Перестать кормить. Ребенок сам себя голодным не оставит. Когда захочет есть сам придет и попросит. Печенюшки в коробке на обычном месте должны оказаться только тогда когда вы посчитает, что ребенок их должен съесть. И ровно столько, сколько нужно для полдника, например, или для второго ужина. Не больше. Положите их незаметно к нужному времени. Сами перейдите на диетическую еду, что бы у ребенка не было соблазна стащить у вас пережареную котлетку:). И для вашего здоровья полезно будет;). Когда сами садитесь за стол зовите ребенка. Кушайте вместе. Кладите ему в тарелку то же, что и себе. Если он отказался - ну, что ж идем гулять до следующего приема пищи;). Когда пришел просить перекус, подогревайте то, что отказался есть за завтраком (обедом или ужином).
AD
AD
Автор, вы просто не слышите, что вам говорят. Ещё раз попробуйте понять, что ребенку, которого принуждали есть нужен период чтобы понять, что ситуация изменилась. Печенье, баранки, крекеры - все чем можно просто перекусить выбрасывайте или прячте. Приготовьте что-то вкусное. Омлетик, сырники, блинчики с творогом, картошку пюре с кусочком тушеного мяса и т.д. Ребенок лезет в шкаф, где ранше лежали конфеты, а вы его берете за руку и ведете за стол. Первое время он будет убегать - привык, что сейчас уговаривать съесть хоть кусочек начнут. А вы просто убираете еду и все. В следующий раз просто греете в микроволновке и снова ставите на стол. И так хоть 10 раз. Назначте себе время, которое выдержит ваша нервная ситсема - например двое суток. Перетерпите - тогда ситуация изменится. Но вообще по вашим ответам,я думаю, что вы не сможете и так и будете кусочничать. Именно из таких детей и вырастают люди не имеющие культуры питания. Извините.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325