Меню

Конфетки

AD
27 ноя 2006, 15:05
Я устала со всеми бороться. Уже не знаю, я идиотка или все остальные. Расскажите, что из этого можно давать (или нельзя, но вы даете), а что точно нельзя (желательно аргументировано) в 2 года. Правда, меня все равно никто не слушает, запрещать видится с бабушкой из-за конфет я не могу. шоколадные конфеты тик-так леденцы типа Сулы (без сахара) мармелад (который написано, что из натурального сока) изюм в йогурте и т.п. пастила что ничего нельзя. это понятно))) могу только категорически запретить что-то и направить на другое))) пока только шоколад отстояла не давать, но наверняка дают за моей спиной
27 ноя 2006, 15:33
Пастила, мармелад, изюм - лучше леденцов. Нам 4 с половиной - мы леденцы до сих пор не едим, очень плохо для зубов.
27 ноя 2006, 15:38
только пастила с мармеладом, мне кажется, стали жуткой химией:( лучше сухофрукты.
27 ноя 2006, 16:01
сухофрукты не прокатят. Недостаточно бяки)))
27 ноя 2006, 22:30
Дык, выбор-то есть. Сейчас не знаю как в России, но у нас на упаковках почти всегда состав написан, выбираю наименее вредное.
27 ноя 2006, 19:04
У нас такой аргумент прокатил: я распечатала список страшных "Е" с последствиями их употребления и вручила маме со словами, что без этих Е может давать ребенку сладости. Оказалось, что и мармелад, и пастила, и конфеты содержат разные Е, поэтому теперь бабушка балует ребенка исключительно яблоками и очень редко отечественной шоколадкой.
27 ноя 2006, 22:18
Самое "безопасное" по-моему шоколад, батончик и, может, что-то типа "Коровки".
28 ноя 2006, 13:36
может, безопаснее по составу, но никак не для зубов
28 ноя 2006, 13:39
Это все понятно. Но я честно говоря еще никогда не встречала сладостей полезных во всех отношениях. Из двух зол...Всякие леденцы, ириски еще более вредны для зубов.
Есть исследования, подтвердившие, что какао каким-то образом нейтрализует сахар в шоколаде. То есть горький шоколад безопаснее для зубов, чем ириски-мармеладки-карамельки
28 ноя 2006, 15:00
только горького шоколада у нас нет - мы вообще сладкого не едим дома, а у родителей в основном подаренные кем-то конфеты. Покупать ребенку шоколад я пока не готова))) может, лет после 3 созрею
29 ноя 2006, 13:54
В 1г8мес даю только редко маленькую Аленку или горький шоколад, как альтернативу шоколаду - Гематоген. Ест иногда еще и вафли, кукурузные палочки. Все остальное запрещаю и бабушкам. Но на то они и бабушки, чтобы нарушать запреты и баловать малого. Еще и говорят: вот мама плохая не дает сладенькое!!!
29 ноя 2006, 14:00
не могу сдержаться - если моему ребенку бабушки когда-нибудь скажут, что мама плохая, то они такой пистон получат-в жизни не забудут. И внучку видеть перестанут вообще. Нельзя такие вещи ребенку говорить.
27 ноя 2006, 15:45
в ограниченном кол-ве и только после еды, т.к. для кислотно-щелочной среды лучше и естественно для аппетита Шоколад, мармелад, пастила Тик-так я бы вообще не давала, да и не даю (не известно из чего его делают) Нам 2,1г слава Богу оооочень редко ест шоколадку маленькую Аленку, и леденец и то на минут в рот положит и выплевывает, тик-так вообще не понимает что это и для чего Я старалась вообще не показывать ему конфеты и не давала. Бабушка в 1,10 г проэксперементировала дала конфету шоколадную, сыну не понравилось он ее выплюнул, так у нас и пошло - к конфетам равнодушен Есть печеньки, сушки, булки. Он вообще обожает хлебо-булочные изделия
27 ноя 2006, 16:00
вот и у нас бабушка проэкспериментировала, только ребенку ооочень понравилось! теперь только и слышно - конфетку! шоколадку! нанаку!
27 ноя 2006, 16:02
есть батончики на фруктозе, козинаки тоже с фруктозой.
27 ноя 2006, 16:24
Наверное все такие бабушки,им не докажешь что можно,а что нельзя. Все равно накормят тем,чем считают нужным. Сама не знаю как с этим бороться. Только если контролировать бабушек.
27 ноя 2006, 18:25
ТИкТак до сих пор (4,5 г.) не даю и не хочу давать подольше, уж лучше другие конфеты.
27 ноя 2006, 19:25
Однозначно нет Тик-Так. Пусть бабушка объяснит внятно, из чего он!!! Если хотя-бы половина ингридиентов съедобная-могда может быть. Он она их не назовет-это точно. леденцы Сула не знаю. у нас таких нет. Все остальное мой ребенок иногда ест. В ним все впорядке. Не отношусь к тем мамам, которые в 2 года ребенкиных впадают в панику из-за шоколадной конфетки. впадала в панику, когда дочка была маленькой.Не килограмм же он съест! Хотя тут такое дело, а вдруг ваш-аллергик? Вы же не уточняете...
27 ноя 2006, 19:55
ну, не аллергик, но с года до полутора аллергия была, причем на всякое-разное, а летом прошла. Если будет аллергия, то смогу предъявить, а так вроде нету... а тик-таком папа балуется(((
AD
AD
27 ноя 2006, 21:36
пусть возьмет коробочку и прочтет, из чего он. Может и сам передумает есть. Вон в салоне обсуждают, что бывает, если съесть Ментос и колы выпить. Вроде летальные исходы бывают. А от мармелада и пастилы еще никто не помирал. Так что одну-две конфетки иногда можно-мое ИМХО!!!
28 ноя 2006, 16:58
мы пока кроме печенек ничего не даем, нам год и 4. может как альтернативу сладкому иногда гематоген давать? не знаю, имхо лучше, чем конфетки/шоколадки...
28 ноя 2006, 17:13
мой не стал есть гематоген
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325