Меню

Дайте советы про восстановление ГВ.Срочно!

AD
27 ноя 2006, 17:11
Знакомая очень бедная женщина родила ребенка 30 октября.Живет одна,без мужа,говорит молоко кончаеться,кормит смесью и очень хочет полное ГВ.Сейчас молока почти уже нет:( Спрашивает меня что можно сделать,а я толком и сказать ничего не могу,кроме как прикладывать почаще.Помогите,плиз,очень ребеночка жалко! и мама готова приложить усилия,хочет кормить!
27 ноя 2006, 17:12
Вы ей правильно сказали: чаще прикладывать. По первому писку. И днем и ночью.
27 ноя 2006, 17:21
убрать смесь, давать только грудь, но надо быть готовой к тому, что ребенок первре время будет висеть на груди.
27 ноя 2006, 17:23
Согласна!
Anonymous
27 ноя 2006, 20:36
или наоборот... плевать грудь и требовать бутылку
27 ноя 2006, 23:02
Сразу видно, что вы не кормили
Anonymous
28 ноя 2006, 13:37
Глубоко ошибаетесь
27 ноя 2006, 17:30
Постепенно сокращать смесь и увеличивать количество кормежек грудью. Это просто и элементарно, нужны только крепкие нервы и уверенность, что все получится. Но именно ЕЁ уверенность. А не ВАША. Силком грудью кормить не заставишь. Пусть вызовет конультанта.
27 ноя 2006, 18:19
она очень бедная и не очень грамотная в вопросах ГВ.консультанта вызвать не сможет:( кроме частых прикладываний ,что можно посоветовать.Смесь всю убрать сразу не получиться:( ребенок процентов на 70 на смеси:(
27 ноя 2006, 18:24
свою голову не приставишь. оплатите ей консультанта - буднт подарок на новый год.
27 ноя 2006, 19:51
ВЫЗОВ консультанта за 1000 р бедной женщине обойдется дешевле, чем покупака адаптированных смесей, или покупка лекарст на лечение ребенка, если она его микамилком или агушей докармливает
27 ноя 2006, 20:33
ппкс полностью
27 ноя 2006, 20:45
так же хотела сказать
27 ноя 2006, 23:03
И докорм лучше с ложки, а не бутылки!
27 ноя 2006, 17:16
У меня был лактационный кризис (молока стало мало), когда ребёнку было 3 месяца. Что я делала: 1. Увеличила потребление жидкости до 2,5-3 литров в день; 2. Начала пить чай "Hipp" для кормящих матерей каждый день (думаю, можно обойтись и без него, если дорого; говорят, помогает тмин с молоком); 3. Кормила грудью ночью не менее 2 раз с 3 до 8 часов (больше всего вырабатывается гормона пролактина); 4. Несколько раз в час прикладывала ребёнка к груди; Всё восстановилось :).
27 ноя 2006, 17:33
Первые два пунка можно исключить. А вот вторые два очень важны.
27 ноя 2006, 19:09
Не согласна. У меня ЯВНО больше молока приходило, когда пила больше жидкости и специальный чай. Да и народные рецепты про тмин с молоком и др. тоже не с потолка упали. Так что всё индивидуально и стоит попробовать все способы.
27 ноя 2006, 19:13
Избыток жидкости наоборот подавляет лактацию. Пить недо не больше, а по жажде. Кроме того есть опасность сбить балланс переднего и заднего молка, если пить через силу. Всякие крапивки-мятки это больше психологическое. Если мама верит, то ей поможет именно то во что она верит.
27 ноя 2006, 20:39
имхо всё индивидуально. про жидкость и я могу отметить, то если пить только по жажде и прикладывать по требованию, молока будет меньше. я пью до 2,5-3 литров в сутки, т.е не всегда по жажде, но меня это выручает. ребенок взрослый (9,5 мес), прикорма нет вообще, вес большой (очти 12 кило), зубы растут, невозможно без молока. подавяет лактацию 6 пресловутых литров, о которых так много судачат. а чаи типа лактавит имхо помогают (хотя бы с пищеварением и отхождением газов у дитя уж точно). всё индивидуаьно, повторюсь.
27 ноя 2006, 20:50
ППКС!
AD
AD
27 ноя 2006, 17:22
Фитотерапия для улучшения лактации: Смесь хмеля (шишки) 20 г, укропа (семена) 25 г, тмина (семена) 25 г, крапивы сухой (листья) 25 г, бобов 50 г. Ha 1 л кипятка заваривают 30-40 г смеси, настоять 5-7 минут и принимать до или вовремя еды по 50 мл.; смесь фенхеля (плоды), аниса и укропа (семена): 1 чайн. ложку смеси заварить на 1 стакан кипятка, настоять в течение 10-15 минут. Принимать по 3-4 чашки настоя в течение суток; тмин 1 чайн. ложка заваривается 1 стаканом кипящего молока , настаивается в течение 10-15 минут, выпивается глотками в течение дня; 3 чайн. ложки сухой крапивы завариваются 2 стаканами кипятка, настаиваются в течение 10-15 минут (свежую траву настаивают 2 минуты), принимают полученный объем в течение дня. Очень эффективным средством, стимулирующим приход молока, является настой грецких орехов, который готовится следующим образом: 0,5 стакана очищенных грецких орехов заваривают 0,5 литрами кипящего молока в термосе и настаивают в течение 3-4 часов, Настой принимают по 1/3 стакана за 20 минут до каждого кормления. Принимают через день.
28 ноя 2006, 02:09
у меня тоже были проблемы в 2 месяца-частые лактационные кризисы.спасалась 1.теплая ванна и массаж груди(легонький-просто как вытирание) 2.гомеопатическое драже-МЛЕКОИТ(дешевенькое и очень эффективное) 3.морковный сок-но только свежий или для детского питания(если ребенок не аллергик)
28 ноя 2006, 02:43
млекоиН;) Основное действие - психологическое. При правильном гв не нужен:)
28 ноя 2006, 03:17
вполне правильное гв-тем более я эмоционально не зависимый человек)).принимала и не принимала-приливы были и не были.так что сомневаюсь в действии только психологического характера)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325