Меню

Ест из одной груди

AD
27 ноя 2006, 17:43
У меня кажется проблема. Малышка уже несколько дней часто плачет, даже иногда после кормления, решила повзвешивать, сколько съедает. И вот что получилось. Из левой груди съедает по 70-90, а из правой 10-20. И причем после этих 10-20 засыпает, не показывает что ей мало. Но потом через минут 10-20 даю левую грудь, и она съедает свои 70-90. Правую грудь нажимаю, молоко вроде есть, но почему-то не ест. Что это? Как быть? Очень хочу кормить грудью, боюсь, как бы что ни так...
27 ноя 2006, 18:23
А попробуйте два раза дать левую, у детишек бывает, что они едят неравномерно, это не зависит от груди. А еслгрудь одна просто потуже сосется, то наоборот надо её всё время предлагать:)
27 ноя 2006, 18:27
Так я сегодня все кормления с правой начинаю, все равно из нее мало ест
27 ноя 2006, 18:35
попробуйте сцедить из неё после кормления - сколько получится?
27 ноя 2006, 18:46
Скорее всего , тугая грудь , меньше молока , тяжело сосать , первый голод удовлетвлряет и всё . Ничего страшного , всё равно предлагайте ,если кажется что не наелась , потом можно дать вторую , т.е. получается одно кормление обе, второе только "любимую" . У меня тоже самое , кормлю уже четвёртого ребёнка , старших до года , мелкий пока не собирается отказываться , хотя давно уже ест практически только из одной груди , со старшими это наступало раньше , когда вводили прикорм .
27 ноя 2006, 23:41
давайте тошлько одну грудь в одно полноценнное кормление. если детка мало ест из одной груди, в слудующее кормление давайте эту же грудь, пусть насасывает молоко. а так у вас та грудь, которую меньше сосут, уже вырабатывает меньше молока. в принципе, в этом нет ичего страшного, но со временем может быть разница в размерах между рабочей и не рабочей грудью. так что задействуйте обе одинаково.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325