Меню

А почему нельзя шоколад?

AD
Непонимаю!Объясните.
27 ноя 2006, 17:46
Вот и весь вопрос.Ребенку 1г.и 3мес.,аллергии нет.В чем вред?(кроме как для зубов)
27 ноя 2006, 19:48
Я даю крошечку. потому что сама ем.
Я даю немного, когда сама ем. Темный в основном.
28 ноя 2006, 14:07
в 1,5 года дала,но сам не стал,пока не просит,но можно немного, хорошего,после года попробовать
28 ноя 2006, 15:41
"...Что касается шоколада и какао, а также зефира в шоколаде, конфет в шоколаде и т.д., то ребенку до 3-х летнего возраста лучше с ними не сталкиваться. Шоколад содержит в себе много жира и создает нагрузку для ферментативной системы желудка и поджелудочной железы ребенка. Совсем не рекомендуется его употреблять маленьким аллергикам и детям с измененными функциями поджелудочной железы. Если нет противопоказаний, то с 3-х лет можно давать немного белого и молочного шоколада, а с 5-6 лет остальные его виды...." http://www.2mm.ru/pitanie/260
28 ноя 2006, 17:01
"Шоколад и шоколадные конфеты не следует предлагать малышу, так как они повышают возбудимость нервной системы и могут вызывать аллергические реакции." Питание ребенка от 1,5 до 3-х лет. http://www.2mm.ru/pitanie/570
29 ноя 2006, 16:51
а еще англичане доказали, что дети регулярно употребляющие шоколад до 3-х лет чаще становятся норкаманми и алкаголиками, т.к. в этот период нервная система еще формируется, а шоколад возбуждает и в последствии ребенку, а потом взрослому необходим допинг... правда или нет судить трудно. Но нам то его все равно нельзя - мы диатезники.
27 ноя 2006, 19:30
углеводов много (сладкий же) для желудка не очень полезно, да и впоследствии может аллергия развиться, поэтому лучше попозже, накушается еще
27 ноя 2006, 21:33
Я даю ему чуточку, если сама ем) Моему 1,5.
28 ноя 2006, 01:09
В журнале(за октябрь, тока не вспомню название - вон стопка лежит) читала о вреде шоколада до 3лет, т.к. поджелудочная не обладает необходимыми ферментами - в рез-те чего происходит перегруз системы.ну а потом там всякие бяки будут типа холицеститы, дуадениты и другая хрень.сама после этого прекратила давать наотрез.уж я-то знаю, что-такое больной желудок в 25 лет.
Непонимаю!Объясните.
28 ноя 2006, 01:44
Спасибо.Я не знала...
28 ноя 2006, 14:58
Ого! и я не знала! Много раз слышала, что молочный шоколад полезен детям, про возраст-то никто не говорил! Вот уж у каждого свое мнение. А вам спасибо!
28 ноя 2006, 18:26
Много шоколада нельзя. Ребенок привыкнет к такой вкуснятинке. У меня допустим в детстве была акселурия помоему от шоколада. Я так думаю давать-то можно,но совсем немного.
Шоколад очень даже можно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325