Меню

Помогите, пожалуйста, советом!

AD
27 ноя 2006, 20:17
Что делать? Ситуация следующая: Ребенку три месяца. Днем спокойный, хороший ребенок: ест, агукает, играется с игрушками и смеется. Но как приходит ночь он становится невменяемым. Орет как резанный, не замолкая, причем у самого глаза слепаются. Вчера проревел без перерыва почти 5 часов. На ушах стоили не только муж и моя мама, но и соседи. Когда сил уже не у кого не осталось, никакие методы не помогали я вызвала скорую помощь. Ребенок к тому времени уже впал в истерику. Врач зашла, а он затих,стал улыбаться и агукать. Врач сказала, что ребенок здоровый, проблем с животиком нет и уехала. Как только я закрыла за ней дверь началась истерика. Через час он сдался и уснул. Сейчас опять такая-же фигня. Что делать? Уже и в ванну пустырника наливаем, уже и свет нигде не включаем, и ничего не помогает. Он даже у груди не успокаивается и не ест всю ночь. Посоветуйте, что делать!!!!!!
27 ноя 2006, 21:40
дайте четвертинку глицина,растолочь и на соску, если соску не сосет, то на палец и за щеку...
27 ноя 2006, 21:59
Глицин? Без назначения врача? Это далеко не безобидный препарат.
27 ноя 2006, 23:38
Нам его тоже назначили. Может кинете ссылки где почитать про его вредность? А то я столько положительных отзывов про него слышала, а теперь напряглась...
28 ноя 2006, 01:03
Ссылки, к сожалению, не сохранила (не было необходимости). Дело даже не во "вредности", а в необходимости. Если есть необходимость, надо принимать, а если даже неизвестно в чем проблема... Мы принимали, но нам выписывал врач, которому я доверяю. Это ЛЕКАРСТВО. Назначать его должен врач.
28 ноя 2006, 01:13
Недавно была тема про глицин http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=802384&m=6 Хотя там и немного информации, но он назначается при определенных проблемах, а не просто для того, чтоб ребенок не плакал: http://www.pediatr-russia.ru/news/recomend/primbio.htmll Принять решение о необходимости приема любого лекарства должен врач, который наблюдает ребенка.
27 ноя 2006, 23:54
в таком случае надо не на форуме спрашивать совета, а идти за назначением к врачу.
27 ноя 2006, 21:58
сколько ребенку?
28 ноя 2006, 17:57
"ребенку три месяца"
27 ноя 2006, 22:03
Возможно все-таки колики. А может голова болит. Погода - жуть, взрослые-то мучаются. Надо обследовать ребенка. Сходите к педиатру и к неврологу.
28 ноя 2006, 18:01
+1 А вообще от коликов пробовали меры принять? Беби Калм, самолетиком поносить - нам помогало. С 16-00 до 20-00 орал каждый день до 3,5 мес. Потом как-то быстро все прошло. УЗИ и неврологи ничего не находили, вероятно были колики.
28 ноя 2006, 17:02
В коляску - и на улицу! 100% заснет. Через какое-то время все восстановится. Проверено на собственном опыте. До полугода почти жили с коляской на улице).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325