Меню

Прикорм и аллергия!

AD
27 ноя 2006, 20:39
Девченки, подскажите, пожалуйста. Нам 8,5 месяцев. Мы на ГВ. С 6 месяцев начали прикорм. Начали мы его не правильно, месяцев с 7 дали куриную грудку, давали батон с маслом т.к малышу очень нравилось (ешь сама и ему кусочек сунешь). Где то месяцам к 7 шея ребенка покрылась краснотой. И это не проходит уже полтора месяца. Сейчас из прикорма осталось: утром грамм 10 пюре из сливы или яблока, днем каша гречневая или кукурузная на воде с мясом кролика, индейки или ягненка грамм 50, и вечером 50 гр творога "Агуша". Сыпь никак не проходит. Пыталась перевести опять на полное ГВ и ничего больше не давать (молока хватает), но ребенок так жалобно смотрит как мы едим, нигде от него не скроешься (не в туалете же есть), а он ползает за мной и клянчит. Вот и не знаю, что из того что я даю может вызывать эту реакцию? Что из рациона убрать. Пробовала убирать поочередно дня по 2, реакции 0. Думала полностью убрать творог, но он его просто обожает. Что делать? Ждать может само пройдет со временем или всё таки всё убрать. И если убирать, то что вероятней всего является аллергеном? Извините что так много написанно и запутанно, наболело.
Творог прежде всего я убрала бы. А вообще, кролик - как оказалось - близок к курятине. Я бы отменила полностью весь прикорм. Как минимум на 2 недели. А хорошо бы до полного очищения кожи. И потом вводила бы, начиная с овощей, по одному продукту (как минимум по одной неделе каждый)
28 ноя 2006, 15:25
ппкс
28 ноя 2006, 10:50
У Вас много чего аллергенного. Творог убрать однозначно, прикорм отменить до состояния облегчения.
28 ноя 2006, 10:59
Кроме того, что вам нужно убрать прикорм (ну хотябы саммый аллергенный) Вам еще нужно "снять" проявление аллергии (ополаскивание настоем лаврового листа, кремы). И потом, когда красноты не будет вводить продукты постепенно по одному, таким образом можно будет установить на что аллергия.
28 ноя 2006, 11:31
Ой не один раз читала что многих как раз на Агушу сыпет!
28 ноя 2006, 15:15
Я бы убрала ВСЕ мясо и творог. Потом - сливу - яблоко - кукурузную - гречневую кашу. ВОт в таком порядке до более-менее нормального очищения.
29 ноя 2006, 17:00
из перечисленных Вами продуктов у сына аллергия на: кролика, творог, на гречку уже переросли. Когда у нас очередной виток аллергии мы его кормим отдельно, а когда сами едим - то один кто-то с ним в комнате. Когда одна дома - ем когда спит, чтоб не видел. Тут без вариантов. Когда я была на вашем месте я убирала все, давала Зиртек (нам его врач назначила) и когда все сходила начинала прикорм по новой. По скольку вы на ГВ из своего рациона тоже уберите все то, что сейчас ест малыш. И начинайте все сначала. Мы так раз 5 начинали. Удачи Вам и терпения.
27 ноя 2006, 23:14
Полностью согласна, я начала с овощного пюре,потом фруктовое и кашки только недавно. Когда ввелв курочку,щечки стали красные .Я отменила .Потом второй раз попробовала и снова.Врач говорит ,что от курицы не может,но я и третий раз проверила. Вот.
27 ноя 2006, 23:20
Курица очень аллергенна, нам педиатр советовала ее вводить после года.
28 ноя 2006, 06:09
Согласна
28 ноя 2006, 16:08
из вашего рациона менее аллергенна кукурузная каша. Убирайте творог, сливу с яблоком (очень термоядерная смесь, поверьте!), подождите пару недель, если не проходит, убирайте мясо, начиная с ягненка. Потом гречка. И когда кожа успокоится, то вводите светлые овощи, а уже потом все остальное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325